Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Primera

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.04.2008
    Автомобиль
    нету
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Primera

    все привет!
    хочу брать ниссан примьера до 1996
    что скажите?
    какой у нее разход беньзина? сколько по деньгам в обслуживании? и какая реальная цена машины?

  2. #2
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ты хоть скажи какой двигатель для начала. У меня на SR20Di выходит в среднем 10л на сотню. Смотреть всё нужно, машине уже далеко за 10 лет. Слабые места кузова - стыки порогов и крыла сзади - если есть пузырьки краски - значит гнилое. Верхние рычаги подвески на передней оси. Обязательно проверять пятую передачу (если коробка механика), - не выбивает ли. Ну, подушки двигателя ещё. Впрочем, остальное - как и у всех машинок... А так машины нормальные, если вовремя все делать и не запускать. Только старые ужо.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SAID
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Автомобиль
    Mazda 3
    Сообщений
    357

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    проверять пятую передачу - не выбивает ли.
    выбивает это в чём выражается ? у меня бывает не втыкается ... с 1 раза ...
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Ну, подушки двигателя ещё.
    если их не меняли ... можно и не проверять ... за 15 лет им кирдык ...
    первая и любимая Р10, 2.0, 1992, LX, красная и красивая !!! во всей красе http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=137582 расстались друзьями ...
    http://www.drive2.ru/users/saiid/

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Экземпляры конца выпуска (1994-1996) попадаются в ОООооочень хорошем состоянии.

    Я бы рекомендовал 2литровую.

    Еще болячка - полуоси (не гранаты, а именно полуоси) частенько ломаються пополам. Такая конструкция

    Машинка любит хорошее масло и оригинальные фильтра (а именно маслянный)

    Реальная цена от 5500 до 7000, зависит от состояния, и города в котором продаеться.

    И правильно Igor подметил - она уже старая. Если есть возможность собрать тысяч 10-12, бери P11 (примера 1996-1999,1999-2002-рестайлинг). На крайняк можно взять кредит.

    А в своем классе и ценовом диапазоне, по моему самый лучший вариант и по дизайну, и по качеству, и по стоимости обслуживания

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.04.2008
    Автомобиль
    нету
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    1.движок хочу до 2.0 литров на ручке, смотря какой расход...
    какие цены на обслуживание?
    сколько если что стоит капиталка двига? вся ходовая? все с роботой...

  6. #6
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Я так понимаю, ты хочешь покупать машину надолго? Ибо зачем уж так сразу думать о капиталке? Или ты хочешь купить и делать капиталку? Капиталка Примеровских движков, - это экзотика. Я лично не встречал. Обычно меняли двигатель целиком на контрактный. А ходят эти движки по-моему и до 300 тыс. без проблем, смотря как за ними ухаживали. Ламак правильно сказал - хорошее масло, хорошие фильтры, своевременная замена - залог того, что двигатель отходит долго. Опять же - плюс (как и минус) - цепь ГРМ. Менять её не нужно так часто как ремень, вряд ли оборвётся. Зато если менять, то своими силами, если ты не механик, не обойдешься. Цены на обслуживание - понятие растяжимое. Смотря какие расходники будешь ставить, какое масло лить, как часто будешь это делать. Хочешь оценить уровень цен на запчасти - сходи http://www.japancats.ru/nissan/ Я бы все-таки смолтрел на P11. Но, если попадется в хорошем состоянии P10 - бери. Дизель старайся не брать, он довольно проблемный. Ещё есть вариант - в кузове "универсал" W10, тоже достойный аппарат, сборка японская, вотличие от P10. Но, это довольно разные машины, кардинально отличается и по кузову и по подвеске. Некоторые части на W10 найти довольно проблематично, либо стоит гораздо дороже. Чтоб не нарваться на умело замаскированные проблемы с двиглом (присадок сейчас развелось всяких), я бы настаивал на смене масла и замере компрессии хотя бы. В общем, - нуна делать тщательную диагностику, как двигла так и кузовщины.

  7. #7
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Выбивание пятой передачи, - это когда ты втыкаешь пятую, начинаешь добавлять газа, а она - "хоп", и выбила, как будто ты её и не втыкал. Причина (вернее следствие) - износ зубчиков шестерни и муфты пятой. Я лично грешу на свою ламерскую манеру - втыкал пятую и на 60 км\ч, шёл на обгон на пятой, резко ускоряясь. 2л движок это позволяет, а коробка не выдержала. Некотрые предполагают, что причиной могут быть рваные подушки двигателя, масляное голодание. Ну, фиг его знает... Сейчас втыкаю пятую только на 90 км\ч, на 80 уже перехожу на 4-ю. Ссылка на картинки шестеренок -
    http://picasaweb.google.ru/drWatsond...ey=2LanRxqd6aA
    Там, кстати, есть фото подгнившего приводного вала (то, о чем говорил Ламак). Гниль образуется под резиновым балансиром. Поэтому советую, у кого он есть - срезать нафиг...

  8. #8
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.04.2008
    Автомобиль
    нету
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    незнаю на долго ли... но эта будет моя первая машина.
    сколько будет стоить примерно посли покупки привести машину в идеальное сост.? по двигателю, ходовой... ну и кузов подправить если надо

  9. #9
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    у меня на п11 ушло 500 баксофф на новые колеса (это лично моя проблема), масло канистра где-то 200-250 грн, щас думаю за фильтры - ориг или неориг, а то цена раза в 3 отличаеться ну и оформление и страховка конечно

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  10. #10
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    И сколько ж хотят за ориг масло-фильтр? 40 гривен или 60 ? На масляном я б не стал экономить. Хотя лично мне нравились Purolator, и цена демократичная и движок стартовал без лишних лязганий цепи и клапанов. Не найду вот их теперь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •