12 июня 2014

Эпопея с распорками крыльев закончилась, как обычно, не сразу. Тюнинг сцуко коварен

Короче, крылья не встали на распорки! Гг)))
Но тут мой косяк. Приехал же к пацанам без крыльев со словами "Вари! Там места збс!"

Короче, взял крылья, поехал опять в Raiden Motorsport. Собрали консилиум из меня и главного сварщика Серёги. Долго смотрели, мерили, думали и пришли к выводу… крылья действительно не становятся Мешает торчащий угол распорки в передней ее части.
Серега взял в руку шлифовальную машинку, снял немного по краям, как профессональный пахермахер, и проварил новый шов.
Примерили крыло — нормуль!
Сделал вторую сторону и я попилил в гараж монтировать крылья.

Начинаю ставить. Наживил все болты. Пытаюсь выставить зазоры. И тут я понимаю, что я чего-то не понимаю. Крыло опять не становится! Ни одно ни второе!
Ну оптваюмать, думаю я. А ребята из Райден уже рассосались по домам. Выходной однако! Понедельник надворе. В общем перенес сие мероприятие на вторник.

Получилось прямо как В. Цой пел. Время есть, а денег нет и в гости некуда пойти.

Решил занять себя чем-то полезным. Снял стекло водительской двери и наклеил оригинальную чёрную наклейку на стойку двери. Напомню, там изначально был ужасный псевдокарбоновый колхоз, который я сорвал еще до установки двери на машину. Чтоб стыдно не было. Теперь там орижыналь! Ну и собрал дверь. Теперь моя машина хоть внутри ничем не напоминает корчЪ

Потом я пошел ровнять высококлассный пейнтджоб капота. Наждачкой. Беспощадно. Без угрызений совести. Короче, готовлю к обклейке.

Но и это надоело. Взял в руки Каминовский бампер, приложил родные европейские противотуманки. Увидел, что по крепежу они не становятся.
Вот фото. Всё наглядно:





Ножовка, термоклей и из япических кронштейнов получились европейские. Термоклей сила!


На этом решил закончить очередной гараж-дэй.

Вчера прикатил в Райден Моторспорт. Серега еще спилил по милиметров 5 с углов, проварил, покрасил.
Вечером, свалив пораньше с работы, я смог наконец-то с натягом натянуть крылья на свою малышку) Делал всё прямо в боксе пацанов под музыку и стук внезапно выпавшего дождя. Заодно поправил фары.
Ура! Я доволен!

Осталось купить сетку, затянуть ею отверстия в бампере и установить его. Об этом в следующий раз…