Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Nissan Primera P10 2.0 SLX (gophph)

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX
    Сообщений
    515

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Nissan Primera P10 2.0 SLX (gophph)

    Настало время и нам завести бортовой журнал...
    Итак имеем: Nissan Primera 2.0 SLX. Кузов p10, 1991 г.в. Третьи руки. В Украине с 1997 года. Досталась мне от отца, который с 1997 года на ней и ездил. Машинка повидавшая многое, но без скелета в шкафу. Думаю, для первой машины - в самый раз. Кузовом и салоном не занимались в принципе, поэтому значков нет, передний бампер с правой стороны подломан (результат наезда на какое-то животное), и, как я понял по форуму, характерная для всех пример коррозия порогов. По салону: сломан зацеп рамки пыльника рычага коробки (при переключении на 2, 4, заднюю выскакивает весь пыльник - сейчас укреплено отверткой ), сломана ручка бардачка, нет передней пассажирской ручки (та что над дверью). Не работает замок багажника (стерлась скоба и сам зацеп), не работает омыватель. Но, как говорится, на тягу не влияет. 17 лет все-таки машинке.
    Зато по двигателю, ходовой и коробке машинке делали все что надо (по крайней мере, так говорит предыдущий хозяин, которому нет оснований не доверять). В прошлом году капиталку двигателя делали (что именно - не знаю).

    За неделю езды заметил правда с ходовой проблему: если трогаться чуть ресче чем "потихоньку" (или даже на нормальной скорости бросить газ, а потом резко нажать) - слышен одиночный стук. По моей оценке с правой стороны. Говорят внутренний шрус. Надо будет ехать показывать мастерам.

    Планирую поставить летнюю резину (сейчас стоит почти лысая зимняя), уже купил замок багажника.
    По омывателю думаю стоит подъехать к электрику прежде чем покупать новый. А то там в таком стремном месте провода питания к нему подходят, что может просто они оборваны или отошли. К тому же на разборках говорят что на р10 было два типа насосов, которые отличались схемой подключения. Так что в любом случае надо будет сначал снять старый. Знает кто-нибудь толкового электрика желательно на левом берегу))?
    По бамперу: видел на форуме упоминания о дешевых китайских бамперах. Подскажите где это чудо раздобыть (желательно в Днепропетровске) и как они вообще? Нормальные? или лучше на разборке поискать?

    Ситуация с деталями салона усложняется тем, что салон бежевый, а все что есть на разборках - серое. Может можно чем-то красить?

    Сиденье водительское уже изрядно потерлось. Есть смысл перетягивать? Сколько это стоит и умеют ли в нашей стране нормально делать? Или лучше купить чехлы и не заморачиваться?

    Зато нашел отличную стоянку в 7 минутах от дома - подземный паркинг торгового центра. Тепло, сухо - вроде идеальный вариант.

    В ближайших планах заняться ходовой, резиной и основными кузовными проблемами: багажник, омыватель. А там - как пойдет. Куколку из нее вряд ли уже сделаешь но будем стараться)!

  2. #2
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Насчет моторчика омывателя - у меня та же беда, сгнили у него щетки, надо менять. Ничего сложного чтоб к нему подлезть нету. Снимаешь колесо правое переднее, снимаешь защиту крыла. Там под крылом ты и увидишь бачек и идущие к моторчику провода. Место крайне неудачное. У меня сейчас стоит колхоз в виде какого-то фольксвагеновского бачка с его же моторчиком. А вообще говорят, что от какой-то модели Пежо подходит (Ламак подтвердит). Вот от какой - не знаю, никак не доберусь до торгашей запчастей на французов. Передний бампер в принципе нормально встает, не сказал бы, конечно что выглядит идеально. Может просто у моей морда просто не идеально выглядит. Если в Днепре не найдешь - обратись к Богдану (Киев) - 8(050)3340216. Думаю пересылка будет стоить недорого. Опыт перетягивания салона есть у Denny (поищи в бортовиках его тред об P10). выглядит - супер.
    PS Без омывателя по-мойму плохо, особенно, когда на дорогах жижа...

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ура! у нас пополнение :064: а что за двигатель?
    какую резину брать будешь?

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX
    Сообщений
    515

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да в принципе помпу омывателя я вроде нашел. правда в одессе. главное убедиться что проблема в ней. ну а если чего, придется дружить японцев с французами). спасибо за телефончик!

    Цитата Сообщение от avr Посмотреть сообщение
    ура! у нас пополнение :064: а что за двигатель?
    какую резину брать будешь?
    двигатель двухлитровый бензиновый 16-клапанный. точнее не скажу щас - книжки нет под рукой. но не жт-шный).
    по резине - вообще без понятия. хочу хорошую и недорогую)).

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Если корпус воздушного фильтра овальный над дроссельной заслонкой - это моноинжектор SR20Di. если квадратный и сбоку - распределенный впрыск SR20De
    Сколько хотят за моторчик в Одессе? И где там нашел, на разборке?

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX
    Сообщений
    515

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Если корпус воздушного фильтра овальный над дроссельной заслонкой - это моноинжектор SR20Di. если квадратный и сбоку - распределенный впрыск SR20De
    Сколько хотят за моторчик в Одессе? И где там нашел, на разборке?
    ага, спасибо). значит SR20Di. да, на разборке 20 долларов

  7. #7
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gophph Посмотреть сообщение
    ага, спасибо). значит SR20Di. да, на разборке 20 долларов
    Ламак говорит, что новй Пежовский 10у.е. - не проверял. А спроси у них в Одессе нету ли банки вакумного усилителя тормозов на 2л бензин, кузов P10, без АБС? А то у нас тут дефицит, только с АБС.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SAID
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Автомобиль
    Mazda 3
    Сообщений
    357

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVR Посмотреть сообщение
    ура! у нас пополнение
    точно ... и где мы их только находим ... :064:
    первая и любимая Р10, 2.0, 1992, LX, красная и красивая !!! во всей красе http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=137582 расстались друзьями ...
    http://www.drive2.ru/users/saiid/

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
    точно ... и где мы их только находим ... :064:
    +1 ... ничего прорвемся!
    Последний раз редактировалось AVR; 11.04.2008 в 21:31.

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Приветствую!
    По поводу моторчика: действительно идентичен Пыжовскому, возми свой как образец и зайди в запчасти по французам. Стоил он, зимой 2007 года, 50грн.
    У меня трижды окислялись контакты и провода, которые к нему идут, проверь может моторчик и живой.

    По поводу стука при трогании: если это действительно шрус, то лучше его не менять, а просто привыкнуть к этому звуку, так как его еще хватит ого-го. Но стучать может и многое другое, нужна диагностика.

    Ну и еще пару ссылок полезных:
    http://www.japancats.ru/nissan/ - вводишь свой № кузова и видишь машину по болтикам и № запчастей
    http://www.primera-club.ru/forum/ - русский форум по примерам (р10, р11,р12)
    Ну и конечно же бортовики P10ых прим!!!

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. запчасти Nissan Maxima A33 \Nissan Primera (P10)(p11)(p12)
    от dyos в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:11
  2. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08
  3. Primera: NISSAN Primera P11
    от Valentin в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •