Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: обороты на которых следует переключать передачи.

  1. #71
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Viniloid
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    121

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    1. Ну очень трудно добиться от движущейся машины с заведенным движком оборотов меньше холостых (т.е. меньше примерно 600..700) - это нонсенс, машина тупо заглохнет. Скорее всего вы что-то другое хотели сказать.
    видимо я чего то не понимаю, но как можна допустить количество оборотов меньше холостых?! я когда в дикой пробке езжу - забываю даже про педаль газа. только сцепление опускаю - оно и едет, и обороты не понижаються....

    И из темы возник вопрос, если экономно ездить можно ли допускать 3,5 или 3 - это уже потолок, когда начинает расход увеличиваться?....

    Ездил на Новый Год в город Гайсын, 290км от Киева, проехал в ту сторону пол пути на 3, пол пути на 3,5, а при возвращении обратно стабильно ехал на 3.... похоже что на обратном пути я потратил больше бензина, мне объясняли что для объема 1,4 выше трех ехать не экономно, правда ли это? А на практике как то по разному выходит? Хотелось бы услышать мнение профи в этой области?

    модельки kinsmart

    ______________________
    Call: +38 098 98 90 880
    [email protected]

  2. #72
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Как по мне то на практике так выходит всегда. Для простого сравнения достаточно проехаться в Борисполь на скорости 100 (обороты до 3 тыс.) и на 150 (обороты 4+) и увидеть что машина начала потреблять уже как самолет.
    Вот мои субьективные сравнения для дороги Киев-Харьков: этот раз, скосрость максимальная на всех участках дороги кроме н.п. двухполосная 100-110 (обороты порядка до 3 тыс.), четыре полосы с газоном 140-150 (обороты 4+ тыс.).
    До этого как то раз ездил спокойно двухполосная 90-100 (обороты порядка до 2.5-3 тыс.), четыре полосы с газоном 110 (обороты до 3 тыс.).
    Разница в расходе мужду этими двумя режимами порядка четверти бака (10 л) на 900 км.
    Последний раз редактировалось Drack; 11.01.2012 в 17:41.

  3. #73
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Viniloid
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    121

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drack Посмотреть сообщение
    Как по мне то на практике так выходит всегда. Для простого сравнения достаточно проехаться в Борисполь на скорости 100 (обороты до 3 тыс.) и на 150 (обороты 4+) и увидеть что машина начала потреблять уже как самолет.
    Вот мои субьективные сравнения для дороги Киев-Харьков: этот раз, скосрость максимальная на всех участках дороги кроме н.п. двухполосная 100-110 (обороты порядка до 3 тыс.), четыре полосы с газоном 140-150 (обороты 4+ тыс.).
    До этого как то раз ездил спокойно двухполосная 90-100 (обороты порядка до 2.5-3 тыс.), четыре полосы с газоном 110 (обороты до 3 тыс.).
    Разница в расходе мужду этими двумя режимами порядка четверти бака (10 л) на 900 км.
    Сколько было затрачено бензина в общем? На сколько я понял 900км - это и туда и назад... тойсть 450км за х литров бензина, а на обратном х+10литров, так?

    модельки kinsmart

    ______________________
    Call: +38 098 98 90 880
    [email protected]

  4. #74
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Немного не так, 900 - это приблизительно, на самом деле немного больше по знакам в одну сторону 460, туда обратно 920+через весь Киев.
    Сравнивал две разные поездки туда обратно. Количество бенза точно не мерял, но оба раза перед выездом из Киева заливал полный бак + доливал по дороге на одних и тех же заправках.
    Примерно так. Дорога туда: Полный бак в Киеве+до полного в Супруновке(под Полтавой). Назад: выезд из Харькова на остатках того что есть в баке, заправка в Супруновке до полного и дальше до Киева.
    При первой поездке (когда не гнал) остаток по прибытию пол бака. В последний раз когда ехал побыстрее осталось всего четверть бака. В обеих случаях по Харькову не ездил, машина стояла на парковке.
    Так что грубый расчет показывает прирост расхода на 1л/100км.

    Точность конечно храмает, ибо стрелка не показывает точного количества бензина в баке. Но, я думаю, на четверти бака разница не очень велика темболее что стрелка одна и та же.

    Следующий раз, если время и обстоятельства будут позволять попробую посчитать более точно, засекая пробег, и меряя количество бензина по чекам доливая до полного в каждом конечном пункте.

  5. #75
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу расхода.
    Самый малый средний расход, которого мне удавалось добиться и поддерживать долгое время (Киев - Белая Церковь по М05), это 4,6л/100км. Обороты 2000, скорость 80км/ч (Тиида 1,6л, автомат). Согласен, так ехать скучно и опасно - в сон клонит...
    Ездил в Крым на ЮБК летом. 3 человека в салоне, полный багажник плюс пол-машины барахла, климат-контроль включён. Скорость по трассе 110-120, в населенных пунктах 80. Расстояние 960км в каждую сторону. Расход туда 6,2л/100км, обратно - 6,4л. Обратно больше, т.к. трафик был плотнее, чаще кик-дауны для обгона (пока не выехал на М05), плюс рельеф повышается в сторону севера (мелочь, но всё равно влияет).
    Вообще, чтобы получить минимальный расход, надо ехать на максимальной передаче на минимально приемлемых оборотах.

  6. #76
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Viniloid
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    121

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вывод правельный.... я приходил к такому же... еще очень многое от бензина зависит (заправлял лукойлом, перешел на шел) не смотря на разницу в цене покупать шеловский дешевле - больше километров проезжаю, хотя раз на раз не приходиться... заправился как то раз по улице между дорогожичами и петровкой, так бензин очень не заметно вытек, а сколько не заправлялся по окружной между обойным и проспектом в сторону проспекта - всегда радовали...

    модельки kinsmart

    ______________________
    Call: +38 098 98 90 880
    [email protected]

  7. #77
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    у меня - самый экономичный режим 2500 на 5-й передаче (мазда2) и 2100 (кашкай)

    часто даже при поддержании постоянных оборотов расход может быть разный (особенно у ниссанов за исключением sx и z серий) - влияние ветра
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  8. #78
    Тест драйвер Аватар для John Muss
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В 99% случаев в баке 95-й Евро от ОККО, притом заливается только на 3-х заправках. Самый низкий расход у моего Note 1.4 когда обороты двигателя находятся в приделах 2500-3200. Притом 3200 – обороты, когда достигается максимальный крутящийся момент, по этому авто едет великолепно.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Похожие темы

  1. Almera: болтается рычаг переключения передач(((
    от Даниил в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 00:40
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 12:51
  3. Almera: Переключаем передачи
    от Mentolom в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 21:55
  4. вопрос по ручке переключения передач и рулю
    от Макс в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •