Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: чего ж так много турфирмы дерут?

  1. #101
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    и еще история двухгодичной давности.
    ездили мы в прагу, хотели без экскурсий, только визу, билеты и гостиницу.
    в турфирме феерия нам сказали, что стоить это будеть столько же, сколько и тур с экскурсиями. почему? ну просто так, у нас в базе так забито.
    анекдот, разве нет?

    это все равно что я прихожу на интервью и задаю вопросы спикеру, а он мне говорит, что у него в бумажке записаны какие-то свои ответы, независимо от вопросов, и он только их будет говорить.
    так у меня в базе забито. вот черт, смешно

    ладно, это у нас во всех отраслях такое.

  2. #102
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да, ну и раз я уже завела этот вечерний монолог, продолжу - все это пишется не для того, чтобы показать что мол вот я какой крутой спец в туризме, мол разбираюсь так отлично, что зашибись.
    я просто потребитель, пишу по сути отзыв - объясняю, почему я недовольна, что меня не устраивает, что я хотела бы видеть и что неплохо бы внедрить.

    но как правило такие критические отзывы не находят реакции типа: спасибо учтем. они как правило вызывают реакцию другую: мол, что ты понимаешь? ламер несчастный. все так и должно быть и по-другому не бывает.

    из опыта работы обычно на все критические статьи такие отзывы. или еще лучше - сразу в суд о защите деловой чести и достоинства. спрашиваешь - "чего ж в суд? я что - наврала что-то, где-то ошиблась, неточность допустила?" "нет, все правильно, но вы попортили нам репутацию"
    типа у нас тут г...но, о нем никто никогда не писал, а ты его вытащила и теперь все о нем знают.

    только одна компания из моей практики в ответ на критику ответила мне: "спасибо что подняли проблему. мы над ней работаем и уже исправляем". это был оператор моб.связи лайф. после публикации о том, что у оператора большие финансовые трудности - убытки растут, доходы мизерны, абоненты болтают на халяву, маркетинг работает не в ту сторону. пр-агентство лайфа уже готово было нам писать претензию, но в лайфе работают нормальные люди, которые сказали - " а чего? ведь правду же написали. надо работать над нашей проблемой. потому что она есть".

    возмущаться, прятать проблему и ее оправдывать всегда легче. я тоже так часто делаю, пока не припечет

  3. #103
    Доцент Nissan Аватар для Sergioni
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Juke 1,6 SE+
    Сообщений
    1,196

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plaание и теплоту о стране.stikova Посмотреть сообщение
    ...а ведь хостелы - великое изобретение человечества. чистые, уютные, домашние и очень дешевые миниотельчики, за стойкой которых стоят сами хозяева. во вьетнаме мы познакомились с хозяйкой такой гостинички, за которую платили 20 баксов (самый дорогой номер), она много лет работала в ссср переводчиком, знала хорошо русский, сейчас призабыла повела нас на рынок, выторговала манго, угостила чаем - просто так, для гостей.
    вот чего мы ждем от путешествий, чего-то такого теплого, а не всегда вышколенных швейцаров в гостиницах за 200 баксов с континентальным завтраком и тяжелыми гардинами на окнах. да, такое тоже востребовано, но не только такое.

    Здорово сказала!
    Жаль, что этого многие не понимают. А ведь правда, когда сам, на машине с семьёй путешествуешь - такие варианты самые трогательные и вспоминаемые, именно они дают теплоту восприятия и воспоминаний о стране.
    Nissan Juke ♣Purple-Pups♠ SE+ на Drive2
    Subaru Outback ♂Перлик♂ на Drive2

  4. #104
    НиссаноВодитель Аватар для niju
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Accord ex, MuKPo6 K12
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    столько писали-писали, а оказалось банальное "еще не заработали столько". это ж довольно понятная позиция, вон китайских машин тоже становится все больше в городе.
    Качественная покраска дисков

  5. #105
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    2 Plastik
    Я ценю то, что вы ринулись на защиту жены, это похвально и очень правильно.
    О какой специфике вы спрашиваете? А вот при чем тут моя рентабельность вообще в голову не возьму.
    На все остальные вопросы вы можете найти ответы на предыдущих бог_знает_скольки_страницах.
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 05.09.2008 в 23:10.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #106
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    может только когда-нибудь появятся бюджетные турфирмы, которые делают все сами, без оператора - сами налаживают партнерские отношения по миру, договариваются с авиакомпаниями о выкупе наиболее дешевых тарифов, занимаются хостелами
    Это последний мой комментарий в этой теме!
    Таня, повторюсь в сотый раз!!!! НИКТО ИЗ ВАС НЕ ЗНАЕТ СПЕЦИФИКИ ЭТОГО БИЗНЕСА!!!!!! Такие фирмы не появятся НИКОГДА, ПОТОМУ ЧТО ЛИЦЕНЗИЯ НА АГЕНТСТВО И НА ОПЕРАТОРА СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ И ТРЕБОВАНИЯ ТОЖЕ РАЗНЫЕ! О капиталовложениях даже говорить не буду..
    Желаю чтобы у вас все сложилось и путешествие удалось!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  7. #107
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    2 ниджу,
    я тоже очень ценю, что вы ринулись на защиту своей девушки, это похвально и тоже очень правильно


    p.s. очень не люблю когда на личности переходят
    это была я, не отлогинилась просто!
    уже все исправила!
    как ты писал выше, я сама кусючая, меня особо защищать не нужно)))
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 05.09.2008 в 23:17.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  8. #108
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Это последний мой комментарий в этой теме!
    Таня, повторюсь в сотый раз!!!! НИКТО ИЗ ВАС НЕ ЗНАЕТ СПЕЦИФИКИ ЭТОГО БИЗНЕСА!!!!!! Такие фирмы не появятся НИКОГДА, ПОТОМУ ЧТО ЛИЦЕНЗИЯ НА АГЕНТСТВО И НА ОПЕРАТОРА СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ И ТРЕБОВАНИЯ ТОЖЕ РАЗНЫЕ! О капиталовложениях даже говорить не буду..
    Желаю чтобы у вас все сложилось и путешествие удалось!

    Боже как это все знакомо. Два года назад Арончик Майберг владелец «АэроСвита» - просто в глаза в глаза глядел и на полном серьезе уверял, что билет в нашей стране дешевле 200 баков в один конец стоить не может. Прошло …цать лет пришли Виззы и что? Летают как миленькие за 70 грн. Сам брал такой билет.
    Еще в начале прошлого года владелец стройкомпании 21 век г-н Парцхаладце или просто Пацик, бросил нашему изданию фразу: «Цены росли, растут и будут расти всегда». Где он сейчас? В ж…пе, потихонечку свои активы распродает, чтобы рентабельность удержать.

    Ну да бог с ним, у нас действительно разговор глухого со слепым получается. Наживайтесь на своих туристах, которые НЕ ЗНАЮТ СПЕЦИФИКИ ВАШЕГО БИЗНЕСА, а мы будем писать свои гнуснейшие заметульки :009:
    Всем спасибо, что не остались равнодушны к нашим постам!

  9. #109
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niju Посмотреть сообщение
    зы2: и кстати, тут было за билеты, агентства не получают ни копейки комиссии со стоимости авиаперелетов.
    Это наверное про мой пост. Так не знаю как у вас, а у той компании в которой мы заказываем билеты по безналу тоже комисии типа нету, просто билеты сильно дороже . Может это специфика именно этой компании, утверждать не буду. А по поводу прибыли у меня есть два хороших знакомых которые работают в сфере автозаправок, один давно уехал в Германию и у него там своя сеть заправок небольшая, второй работает в этом бизнесе у нас но своей сети у него нету, хотя он и где-то близко к этому . Вобщем это предыстория, а когда мы встретились, мне было очень интересно послушать их полемику. Наш утерждал что у нас меньше чем 10-15% прибыли браться не стоит, невыгодно. я подчеркиваю ПРИБЫЛИ. А тот из Германии говорит что он спокойно работает с 3-5% прибыли и отлично себя чувствует. называется почувствуйте разницу. У нас менталитет такой, урвать здесь и сейчас и побольше. И если так делают все в какой-то одной сфере, то и получается намного дороже чем где-либо.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  10. #110
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    не асилил :010:...устал пластикова , вы , помните наш уговор ?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: Много ест
    от chokotysuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:46
  2. сразу так много поломок....
    от Yohji в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •