Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: задний стеклоочиститель на ноте

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    киев, оболонь
    Автомобиль
    Nissan eNot
    Сообщений
    91

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию задний стеклоочиститель на ноте

    пришел я к вам вопрос спрашивать, совет слушать, не останьтесь же в стороне

    ситуация случилась примерно следующая: на неделе во время езды под очередным мелко-моросящим дождиком довелось включить задний стеклоочиститель дабы увидеть кто там сзади крадется.... а вот с этого места я постараюсь детально описать:

    1) щетка пошла вверх - полет нормальный
    2) щетка дошла до своего крайнего верхнего положения (электромотор "уперся" до конца вправо) - полет нормальный
    3) щетка пошла обратно (влево) - хорошо идем
    4) не дойдя примерно сантиметр до своего крайнего нижнего (левого) положения - то ли шкрябанье, то ли лязг, одним словом - был слышен явно посторонний звук

    звук этот огорчил и моментально испортил настроение. далее во время езды звук этот то появлялся снова, то пропадал, но хорошего расположения духа было уже не вернуть грешили на пришедшую в негодность резинку щетки, наивно полагая, что это сама щетка пластиковой основой лязгает по стеклу.

    на следующий день при свете а-ля "солнце сквозь тучи ни разу не видно" осмотрел приболевший дворник... резинка не только не была оторвана, но и признаков на попытку оторваться не имела, зато был обнаружен люфт "руки" щетки (код 287819U000) на основе (точка вращения - код 287169U000)... расстроился еще больше

    одним словом - ищу помощи советом (можно и делом!!!) как с проявлением такой хвори бороться? можно ли это вылечить самостоятельно или исключительно силами СТО? и в какую сумму лекарства могут обойтись?

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Ну так отогни дворник и включи, если хрустит тада на сервис. Но здается мне просто резинка о стекло терлась. А "рука" она у меня тож "шатается" она не мертво сидит...

  3. #3
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Когда песчинки попадали в дворник - шрябало по стеклу. Почистила резинки влажной салфеткой. Люфта пока нет.
    ...

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmta Посмотреть сообщение
    пришел я к вам вопрос спрашивать, совет слушать, не останьтесь же в стороне

    ситуация случилась примерно следующая: на неделе во время езды под очередным мелко-моросящим дождиком довелось включить задний стеклоочиститель дабы увидеть кто там сзади крадется.... а вот с этого места я постараюсь детально описать:

    1) щетка пошла вверх - полет нормальный
    2) щетка дошла до своего крайнего верхнего положения (электромотор "уперся" до конца вправо) - полет нормальный
    3) щетка пошла обратно (влево) - хорошо идем
    4) не дойдя примерно сантиметр до своего крайнего нижнего (левого) положения - то ли шкрябанье, то ли лязг, одним словом - был слышен явно посторонний звук

    звук этот огорчил и моментально испортил настроение. далее во время езды звук этот то появлялся снова, то пропадал, но хорошего расположения духа было уже не вернуть грешили на пришедшую в негодность резинку щетки, наивно полагая, что это сама щетка пластиковой основой лязгает по стеклу.

    на следующий день при свете а-ля "солнце сквозь тучи ни разу не видно" осмотрел приболевший дворник... резинка не только не была оторвана, но и признаков на попытку оторваться не имела, зато был обнаружен люфт "руки" щетки (код 287819U000) на основе (точка вращения - код 287169U000)... расстроился еще больше

    одним словом - ищу помощи советом (можно и делом!!!) как с проявлением такой хвори бороться? можно ли это вылечить самостоятельно или исключительно силами СТО? и в какую сумму лекарства могут обойтись?
    - я сам руками поломал дворник, когда он, после выключения зажигания - довел руками до нормального положения - так он упал, вообще. На СТО поправили ключем за 30 сек.

  5. #5
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    киев, оболонь
    Автомобиль
    Nissan eNot
    Сообщений
    91

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Ну так отогни дворник и включи, если хрустит тада на сервис. Но здается мне просто резинка о стекло терлась. А "рука" она у меня тож "шатается" она не мертво сидит...
    фокус в том, что даже "на стекле" то лязгает, то нет.... а рука все-таки была без люфта - он как раз примерно этот подлый "сантиметр" и получается в дальней точке.

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    Когда песчинки попадали в дворник - шрябало по стеклу. Почистила резинки влажной салфеткой. Люфта пока нет.
    если бы это был песок - то "шкрябало" бы во время движения по всему пути щетки, а в моем случае - только за долю секунды до опуска в крайнее нижнее положение.

    Цитата Сообщение от nautilus_naut Посмотреть сообщение
    - я сам руками поломал дворник, когда он, после выключения зажигания - довел руками до нормального положения - так он упал, вообще. На СТО поправили ключем за 30 сек.
    значит нужно прокатиться на СТО. понял, спасибо за помощь всем

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    На сто тебе дорога. У меня при сырой погоде передние дворники издают звуки как будто шестерни уже того....что то вроде хрусь хрусь хрусь...Пока не лезли туда укр люди все было хорошо, как только там покопались сервисмены (меняли опорн подшипники) начали "барабашки" вылазить....

  7. #7
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    щітки (як передні так і задня) досить часто працюють незрозуміло - рухаються скачками, а передні інколи взагалі видають такий страшний звук ніби там якісь підшипники незмащені... спочатку напрягався а зараз наче звик...
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Может было холодно, на дворнике водичка замерзла и шкрябало льдом?

  9. #9
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    киев, оболонь
    Автомобиль
    Nissan eNot
    Сообщений
    91

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    странная вещь - вчера в дождь ездили - дворник вел себя более чем прилично. с чем связан бред = я так и не понимаю. (на сто не был)

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для BODYA
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    x-trail
    Сообщений
    894

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да все просто. Есть два пути решения. 1. снять дворник, развернуть на 180 градусов и поставить обратно на место. Поможет, но не надолго. 2. Замена дворника(или резинки).
    8-095-856-13-36 Богдан
    Форум - эстонский чат
    Автомобиль не роскошь и даже не средство передвижения...Автомобиль - РОСКОШНОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 23:25
  2. украли стеклоочиститель
    от FUTBOLKA.ua в разделе Для "чайников"
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:16
  3. Стеклоочиститель капризничает!
    от Djei в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 10:16
  4. как мне чинили стеклоочиститель (+)
    от Vad в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •