Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 175

Тема: b12 GTi белый/Днепропетровск

  1. #31
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Leonidis
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    seat leon 2.0FSI & sunny GTi
    Сообщений
    269

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    как бы хотел развить тему, которую затронул majahead в соседней ветке - о сигналах из космоса ...но привязав ее конкретно к моему саньке - рассматриваю идею отказаться от мотора СА18...
    отсюда вопрос:
    теоретически возможно получить в нашей стране деталь, подобную этой ? есть люди которые могут притащить? (если был у кого то подобный опыт - соорентируйте по цене - сильно отличаются от цен у пиндосов?)

    в этой идее я вижу такие преимущества: при единоразовом вложении на приобретение и, предполагаю что все-таки небольшого, секаса по инсталляции - навсегда закрывается вопрос по мощности и тюненху мотора...

    Вобщем - поделитесь своими соображениями на эту тему

    2 majahead кстати, ты про подвеску и тормозилки че не пишешь?


    p/s/ вот боянистая ссылка, но с удовольствием перелистал еще раз... "эх, нам бы так"© Лесь Подерв'янський

  2. #32
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    если честно лень.
    с одной стороны приятно канеш, с вами делицо, а с другой стороны тут и 30% не понимают моего энтузиазма и набитых шишек самому себе.
    по подвеске есть полиуретановые киты, да и сами можем резинок нарезать - но это все глупость
    вообще полный базар сайлентблоков на N13/В12, как рби так и оригинала (последний канеш дороже и реже поподаецо)
    конкретно я собирал себе оригинал ниссан/бриджстоун супер хард. Учитывая возрост машины, если перед поменялся легко то зад мне тупо выжигали горелкой - потому что элементарно не могли выкрутить болты.

    Стоек тоже хватает, как каябы так и токико а так же и кетайской бурды, как масла так и газмасла. Я себе ставил токико - масло по винкоду ГТИ с толстыми штоками - откатал до 10к они как новые - приятно пшыкают )))
    Пружины можно и по разборкам понаходить хорошие оригинал так и можно поставить от 14го кузова - машина упадет на пару см но они жестче так что все будет ок
    можно купить H&R это как по мне вообще очень крутой вариант с занижением -40 или - они очень жесткие и вообще не просядают но стоят денег.
    Или можно взять каплайны как я, -45! они помягче H&Rов из-за того что рогрессы и их немного болтает как межатлантический лайнер на кочках - но они очень нелпохи по итогу и вообще секас когда колеса в арки уходят - позже фото выложу.
    Есть и те же бильштейны но стоят нереальных денег по этому я про них молчу!

    Винты подходят от В13\RNN14 кузова но стоят нереально денег даже бу - самые дешевые что мне попадались на акциони получались 650 у.е морем! НО они были укатаные в хлам JIC. Новые стоят от штуки там. Самые ближние у Финов. Есть минус в задних стойках от 14го они у него короче - т.е клиренс без дроработки не поменяешь - они сразу выкручиваются в ноль - т.е. полный верх а на 13м кузове это по умолчанию полный низ!

    тормоза оптимальный вариант это предние AD22VF от N14\15 GTI RNN14 GTI-R или 100NX задние можно доработать сток от 13го гти как сделал я, а это:
    родные машинки
    подточены скобы на 6.5мм для крепления к кулаку
    установлена ступица от 15й альмеры
    и диски от 14го (у меня просто от 14го , вообще лучше от гти)

    вся эта процедура делалась для уменьшения подрессорных масс и усовершенствования конструкции в целом, потому что тормоза аля диски отлитые вместе со ступицой, т.е. не разборные вообще и в них запресованы шпильки и подшипники - меня никак не устраивали.

    что бы ничего не точить можно поставить машинки от 14го кузова они встают плаг н плей - правый на левый, левый на правый вверх ногами и тросики ручника от него же.
    Но в них я смысла вообще не видел, взяв колодку от 14го которая шире и короче и от 13го которая длинее но уже, в итоке померяв было понято что площадь соприкосновения с диском одинаковая. для себя я понял, что от 13го тормоза перегреваться вообще не должны!
    Ну далее тут к гадалке не ходи армированные тормозные шланги - потому что родные 25 летнего возраста если еще не рассохлись то точно близки к этому - а сторомзами не шутят - на себе проверил.
    Далее вакумник можно оставить и родной - а вот ГТЦ я бы заменил на ГТЦ от 14го ГТИ, хотя мне родного пока хватало - он у меня не такой маленький как казался на первый взгяляд. Колодки, либо ниссан оригинал, либо, ну щас у мення ниппон рейсин стоит - очень понравились. Сзади какие то с кевларовами добавками - еще не пробывал.

    По поводу RNN14 скажу тебе - 4000-5000 в зависимости от комплектации и машина в одессе (ну всмысле половина, с доп запчастями в обязательный комплект которых входит кардан, задний подрамник всборе выхлоп, бак и вся требуха) но честно тебе скажу - это будет нереальный объем работ, ты себе даже не представляешь чего стоит просто воткнуть СР20 в N13\B12 кузов, поверь это на картинках все так красиво и быстро.
    Вон посмотри хотя бы на меня - доделываю сопли вышло 2 пунктов начиная от замены пружин и тормозных шлангов, закнчивая до восстановления света в багажнике и подключения ЦЗ. Машина стоит уже неделю - до половины еще даже не дошли!

    Я тебе реально не советую пока торопицо с двигателем. Пока подумай что для тебя привелегированей. Я просто не одну собаку уже съел на этом вопросе и могу тебе сказать если ты строишь не драг корч - турбина этому автомобилю вообще не нужна!
    Ему хватит 180-210 сил в зависимости от назначения.
    В моем случае я поклонник старой школы и для меня очень важна концепцыя автомобиля - т.е я не приветсвую нереальные свапы, аля V8 в жигули и прочее.
    Т.е в моем автомобиле именно по этому и прописалась СА серия и я очень жалею что блок у меня не СА16, тем самым я бы подчеркнул оригинальность рплики ЛАНГЛЕЙ ГТ. Просто мало кто знает что в блок СА16 влазят поршни СА18 Единственное на что бы я сменил СА - это либо на ГА16ДЕ либо при наличии большого количества денег на СР16ВЕ желательно N1.
    Вообще СА хороший мотор если за ним нормально ухаживать и решить детские полезни сразу, а не давать пи**ы 25 летнему дрыщу, сразу после покупки даже без замены масла, а потом удивляцо как я его так быстро кончил и кричать - СА гавно!
    Последний раз редактировалось majahead; 02.12.2009 в 03:33.
    do ya thing!

  3. #33
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vovik
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Donetsk
    Автомобиль
    Nissan RZ-1 b12*GA16DE ITB (1xx hp)
    Сообщений
    618

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    респектный выплеск мозга...

  4. #34
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Leonidis
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    seat leon 2.0FSI & sunny GTi
    Сообщений
    269

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    majahead спасибо! твой энтузиазм вдохновляет... по поводу мотора - я не тороплюсь.. это я на больничном, получаю сигналы из космоса под температурой

  5. #35
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    в общем все уже поняли про какой ГТИ-Р я говорил в январе будет в Одессе.
    do ya thing!

  6. #36
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Leonidis
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    seat leon 2.0FSI & sunny GTi
    Сообщений
    269

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    ...очень интересно во сколько он обойдется. или ты когда писал выше - имел ввиду стоимость как раз этого экземпляра?
    Последний раз редактировалось Leonidis; 02.12.2009 в 17:20.

  7. #37
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Leonidis
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    seat leon 2.0FSI & sunny GTi
    Сообщений
    269

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    вот че нагуглил - все подробно расписано, я хоть по ихнему ниче не понимаю, но по фоткам - ниче военного, никаких высоких технологий - все при помощи сварочника и какой то матери

    p/s/ Awd Conversion List - насколько я понял этот список применительно к b12 не сильно изменится...
    p/s/s/ ...мда

  8. #38
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Да это про него и про его цену, мне наверна первому дима про него сказал )))
    ну а вот тебе реальный пример человека который пошел более простым путем
    СА18DET уже просвапленый + коробка от авд блюба 12 и полностью задний подрамник от рнн14 и все еще еб***я. http://forum.pulsar.org.au/showthrea...ighlight=brake

    ну знаешь - я опять же говорю - ты определись для каких целей тебе Санька нужен.
    мне к примеру интересны грип рейсес, тайм атак, трек деии итд, ну может любительский драг ролл-он и мажеров по городу распускать. так что мне не выгодно не авд не турбо - так как на том же кольце я попаду в другой класс.

    и если ты все же считаешь, что все так прсто - вперед - дерзай - я буду только рад за тебя - респет тебе и уважуха - и вдвойне если ты доведешь до конца!
    do ya thing!

  9. #39
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    наверна только пиндосы могли до такого додуматься!


    есоли честно - нереально колхозный проект!
    do ya thing!

  10. #40
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Leonidis
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    seat leon 2.0FSI & sunny GTi
    Сообщений
    269

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    ну а вот тебе реальный пример человека который пошел более простым путем
    СА18DET уже просвапленый + коробка от авд блюба 12 и полностью задний подрамник от рнн14 и все еще еб***я. http://forum.pulsar.org.au/showthrea...ighlight=brake
    хорошо работал, чистенько. но я так и не понял с чем он там еб***ся?.. Awd Conversion у него была готова еще в июле... а потом он полез в мотор... а сегодня написал что продает...

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    наверна только пиндосы могли до такого додуматься!

    есоли честно - нереально колхозный проект!
    он просто пошел по более простому пути... и оно уже ездит... хотя мне больше по душе подход человека по твоей ссылке

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    ну знаешь - я опять же говорю - ты определись для каких целей тебе Санька нужен.
    мне к примеру интересны грип рейсес, тайм атак, трек деии итд, ну может любительский драг ролл-он и мажеров по городу распускать. так что мне не выгодно не авд не турбо - так как на том же кольце я попаду в другой класс.
    собственно у нас с тобой абсолютно идентичные интересы... именно трек дейс... т.е. кольцо... а там, на нашем - любительском уровне, деление на классы не принципиально...
    да и вообще: если ты попал в класс "полный привод, турбо" - значит у тебя есть полный привод и турбо - будь добр - рубись, все зависит только от тебя. а в атмопереднеприводе восьмак хороших тоже достаточно - избегать конкуренции бессмысленно.


    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    и если ты все же считаешь, что все так прсто - вперед - дерзай - я буду только рад за тебя - респет тебе и уважуха - и вдвойне если ты доведешь до конца!
    что все просто я не считаю, даже 4 - 5 к.у.е. за пульсара это уже ой как не просто я сейчас нахожусь в поиске верного пути, чтобы посередине его не было ситуаций типа: нахрена я угробил столько денег в не то что нада... потому в машине я вообще щас ничего не делаю. общаясь с вами - жду прихода концепции. спасибо что уделяете внимание моему бортовику

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Белый список продуктов
    от Liolik в разделе Полезная информация
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 20:30
  2. фа фа Белый бим
    от Масяня в разделе Фа-фа!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 21:30
  3. Note: Белый Note
    от Vitos в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 17:45
  4. Донецк: Все в Днепропетровск!
    от khoriv в разделе Встречи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 12:52
  5. Донецк: Днепропетровск-Донецк
    от khoriv в разделе Разговор по делу
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •