Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Вопрос по гидрокомпенсаторам

  1. #21
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Солнечная столица Украины - Одесса!
    Автомобиль
    Nissan Primera
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessa_sasha Посмотреть сообщение
    Последние новости с линии фронта. Итак, еще один "крутой" механик вынес такой вердикт. Заморачиваться с гидрокомпенсаторами на 2-х литровой Примере - дорого, тяжело, не благодарно и не имеет большого смысла. Т.к. во-первых, с движком ничего страшного не произойдет; во-вторых, надо будет еще раз поменять масло через 2000 - 3000 км; и, в принципе, сейчас еще раз можно залить мягкую промывку двигателя (типа Хай-Гир). Что по этому поводу думают уважаемые ниссановоды?

    Кстати, собираюсь поднимать машину (увеличивать клиренс), т.к. старые пружины уже устали, поднимать буду путем проставок, есть ребята которые обещают качественно сделать эту процедуру, за переднюю и заднюю подвеску просят около 100 бакинских (все включено). И что мы по этому поводу думаем, уважаемые?
    Привет!!! Менял себе на Р10 седан (95-го) все амортизаторы и задние пружины. Амортизаторы Каяба и пружины из той области! Хотел чтоб повыше зад был, а то надоело пузом все подгребать и так же чтоб побольше выдерживала нагрузку. Мне подобрали с примьеры универсала, они идут выше и жестче (прут толще). Хорошо сидят, прекрасно езжу. Маленький минус, что жопа стала очень высокой, нужно теперь регулировать фары, поскольку бьет низко. Правда поначалу казалось, что ты сидишь в джипе каком-то)))). Советую. Передние я не менял, но наблюдаю, что все-таки их тоже нужно поменять, замечаю, что водительская сторона просевшая((((((

  2. #22
    Тест драйвер
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Солнечная столица Украины - Одесса!
    Автомобиль
    Nissan Primera
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odessa_sasha Посмотреть сообщение
    Вчера заменил масло, лучше с компенсаторами, увы, не стало. Механик уже окончательно дал вердикт, что стучат гидрокомпенсаторы и менять надо абсолютно все, т.к. нельзя определить какие именно стучат. Так что буду искать другого механика, который сможет рассказать что-то по-интересней и профессиональнее.
    Ну что как ты решил свой вопрос с гидрокомпенсаторами??? Мне подсказали, что можно залить присадку Питерскую Нанопротек стоит она порядком 200 грн и выше, я в эти вещи мало верю, но все же хочу убедиться, чтоб знать уже окончательно самому, позже поделюсь наблюдениями. Эта присадка увеличивает компрессию, двигатель тише работает, уменьшает трение трущихся деталей и т.д. Кто нибудь пробовал эту хрень????

  3. #23
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Потом засерутся масляные каналы и движок стуканет. Ну его нафиг эти присадки. Особенно не верю приставкам "нано", которые стали переть куда ни попадя.

  4. #24
    Тест драйвер Аватар для odessa_sasha
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    NISSAN Primera P10 SR20DE, 1996
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PrimaGe Посмотреть сообщение
    Привет!!! Менял себе на Р10 седан (95-го) все амортизаторы и задние пружины. Амортизаторы Каяба и пружины из той области! Хотел чтоб повыше зад был, а то надоело пузом все подгребать и так же чтоб побольше выдерживала нагрузку. Мне подобрали с примьеры универсала, они идут выше и жестче (прут толще). Хорошо сидят, прекрасно езжу. Маленький минус, что жопа стала очень высокой, нужно теперь регулировать фары, поскольку бьет низко. Правда поначалу казалось, что ты сидишь в джипе каком-то)))). Советую. Передние я не менял, но наблюдаю, что все-таки их тоже нужно поменять, замечаю, что водительская сторона просевшая((((((
    Спасибо за совет. Итак, по поводу гидрокомпенсаторов (кстати, сегодня первый день как могу что-то писать-отвечать, до этого сидел со сломанным пальцем - поездка в горы, так что заранее прошу прощения у тех, кому не отвечал долго), итак, компенсаторы - судя по всем отзывам и советам могу сказать следующее - много зависит от масла (качества) и не стоит портить двигатель разными присадками - не поможет; я, кстати, уже попробовал - таки да, не помогло. Единственное решение - раньше сделать смену масла (где-то после 3000 км), залить хорошее проверенное масло и перед этим промыть движок опять же простым промывочным маслом.
    По-поводу поднятия задка. Есть у меня здесь в Одессе механик, который обещает поднять задок за счет прокладок (без крылышек ), так что я не буду тратить денег на пружины, итак надо будет менять после зимы задние амортизаторы, а рискну и посмотрю как он выполнить мне работу по поднятию задка и потом отпишусь, все - таки учитывая возраст машины и его опыт по поднятию машин, я считаю, что это будет самое грозное решение данного вопроса. Кстати, может кто подскажет, где в Одессе можно разжиться задними амортизаторами, конечно же качественными и не дорогими. Предлагают Кайябу Эксель-Г за 55 баксов и тайваньский аналог за 45 баксов. Что об этом думают знающие ниссановоды?

  5. #25
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Каябу не бери эксель-г. даже по нашим довольно неплохим крымским дорогам она выходила тык 50, но умирать начала после 30. гуано редкостное, в общем, хоть и написано Made in Japan...
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  6. #26
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Согласен с Иваном. У меня через год правая задняя уже сдохшая снова. Да и вряд ли Япония, по-моему к нам их из Испании везут. Иван, а что лучше поставить? Ту же Каябу, но "Ultra-SR" ? Или Sachs ?
    Последний раз редактировалось drWatson; 12.03.2010 в 12:21.

  7. #27
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    я назад поставил оригинал с ЖТ-хи - там Monroe Original судя по всему. супер вообще. вперёд сейчас себе заказал (т.к. отфутболили по оригиналу) Monroe Reflex. денег они стоят конечно дофига - что-то в районе 800 грн за стойку, но работать должны путём. как доедут/поставлю - отпишусь в бортовике.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    А по-моему громыхает цепь.
    Впервые слышу о массовом чугунении гидрокомпенсаторов в кол-ве 16 штук сразу...
    Там их чё 16 штук? Менял прокладку клапанной крышки и насчитал всего 8 штук.
    Какой именно стучит можно прослушать с помощью пластикового шланга небольшого диаметра длиной 40-80 см. прижимаешь один конец к уху а вторыв водиш по движку-где громче стучит там и менять нужно. Главное аккуратно-смотри чтоб шланг этот никуда не намотало.
    У меня тоже тарахтит что то на холодную. Толи цепь толи гидрики-ещё не вникал. Всёравно цепь скоро менять, если шум останется то гидрики буду менять.

  9. #29
    Тест драйвер Аватар для odessa_sasha
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    NISSAN Primera P10 SR20DE, 1996
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку. Перед таким серъезным ремонтом хочу еще раз поменять масло, а там будет видно. Кстати, масло хочу поменять на так называемое оригинальное, купленное на официальной СТО Ниссан у нас в Одессе. Кстати, кто что думает об этих маслах? На них написано "Ниссан" и Н-Моторс клянется, что оно оригинальное, по цене 10/40 будет стоить около 320 грн за 5 литров

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    А по моему нет смысла брать ниссановское (поправьте если не прав) Если хочеш чтоб гидрики меньше стучали попробуй масло с большеё вязкостью 5w50 или 10w50 только качественное-синтетику кастрол например. Кстати зачем аж 5 литров покупать- в SR20 влазиет всего 3 и литр на доливку с головой.
    Посмотрел мануал-таки 8 их там а не 16(гидрокомпенсаторов) по 1 на 2 клапана-от них как бы вилки такие на оба клапана идут так что покупать если все менять уже в 2 раза меньше.
    Последний раз редактировалось ВИТЁК11; 06.04.2010 в 13:14.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос
    от spogorelov77777 в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 01:28
  2. Одесса: Вопрос!
    от Crazy_Spirit в разделе Разговор по делу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 13:58
  3. Одесса: Вопрос!
    от RASTA в разделе Встречи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 18:28
  4. Вопрос
    от Черный_Принц в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 19:12
  5. вопрос!!!!
    от Масяня в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •