Показано с 1 по 10 из 3327

Тема: Общие вопросы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемые товарищи!
    По поводу ремней отвечу одним постом.
    1. Ремень - это по-любому расходник, как бы там нибыло по гарантии не меняется (за исключением случая с роликом).
    2. То, что сейчас поставляется другой ремень, с другим номером - это нормальная практика. Усовершенствование запчастей происходит постоянно, номера меняются иногда по 3-4 раза. И это не значит, что эти запчасти должны безоговорочно меняться по гарантии.
    3. Граничного ресурса у ремней нет. Зависит от, ну я не знаю, от среды эксплуатации авто, что ли. Т.е. если авто экспл-ся где-то в селе, где нет асфальта, то ессно из-за грязи/пыли ремень быстрее начнет "пищать".
    Почему то ни у кого не возникает вопроса: почему воздушный фильтр не меняется по гарантии, если он сильно загрязнён уже на 15 тыс. пробега, хотя по регламенту должен меняться на 30. Фильтр же не виноват.
    4. Установка неоригинал. ремня возможна. И не из-за того, что на ремень нет гарантии. А из-за того, что авто - Ваша собственность и Вам решать, что и как...
    В общем примерно так. Надеюсь, что больше вопросов нет. Тема, по моему, уже себя изжила. Но если я что-то упустил - спрашивайте.

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT Tekna 2008г.
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Уважаемые товарищи!
    По поводу ремней отвечу одним постом.
    1. Ремень - это по-любому расходник, как бы там нибыло по гарантии не меняется (за исключением случая с роликом).
    2. То, что сейчас поставляется другой ремень, с другим номером - это нормальная практика. Усовершенствование запчастей происходит постоянно, номера меняются иногда по 3-4 раза. И это не значит, что эти запчасти должны безоговорочно меняться по гарантии.
    3. Граничного ресурса у ремней нет. Зависит от, ну я не знаю, от среды эксплуатации авто, что ли. Т.е. если авто экспл-ся где-то в селе, где нет асфальта, то ессно из-за грязи/пыли ремень быстрее начнет "пищать".
    Почему то ни у кого не возникает вопроса: почему воздушный фильтр не меняется по гарантии, если он сильно загрязнён уже на 15 тыс. пробега, хотя по регламенту должен меняться на 30. Фильтр же не виноват.
    4. Установка неоригинал. ремня возможна. И не из-за того, что на ремень нет гарантии. А из-за того, что авто - Ваша собственность и Вам решать, что и как...
    В общем примерно так. Надеюсь, что больше вопросов нет. Тема, по моему, уже себя изжила. Но если я что-то упустил - спрашивайте.
    Добрый День!
    У меня тоже засвистел ремень, мучаюсь уже 1,5 года на сервисе не чего не могут сделать. На ТО2 с ново обратил их внимание, подтянули. Свист остался. На вопрос замены у них платная (Не гарантия) с ссылаясь на пункт 2.8 гарантийной книжки. На одном из форумов нашёл вот такое решение суда (стр1, стр2, стр3, стр4). В нем сказано, что компания завод изготовитель с 06.04.2009г. изменила правило и с этого времени гарантия распространяется на такую запасную части автомобиля, как привод ремня генератора.
    Вот и возникает вопрос почему СЕРВИС они молчат?
    Ведь эта проблема касается ремня для автомобилей с двигателем HR16DE (1,6 - Ноут, Тиида, Кашкай).
    Осень пришла начнет свистеть, а он начнет поеду снова не буду ждать ТО.

  3. #3
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo Mennen Посмотреть сообщение
    Добрый День!
    У меня тоже засвистел ремень, мучаюсь уже 1,5 года на сервисе не чего не могут сделать. На ТО2 с ново обратил их внимание, подтянули. Свист остался. На вопрос замены у них платная (Не гарантия) с ссылаясь на пункт 2.8 гарантийной книжки. На одном из форумов нашёл вот такое решение суда (стр1, стр2, стр3, стр4). В нем сказано, что компания завод изготовитель с 06.04.2009г. изменила правило и с этого времени гарантия распространяется на такую запасную части автомобиля, как привод ремня генератора.
    Вот и возникает вопрос почему СЕРВИС они молчат?
    Ведь эта проблема касается ремня для автомобилей с двигателем HR16DE (1,6 - Ноут, Тиида, Кашкай).
    Осень пришла начнет свистеть, а он начнет поеду снова не буду ждать ТО.
    День добрый!
    Возможно в РФ изменены гарантийные правила, в Украине - нет. Во всяком случае, у нас нет такой инфы.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT Tekna 2008г.
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день!
    Спасибо за ответ. Жаль, что это только для РФ. Но проблема есть и в Донецке только могут подтягивать.

    Udgin. Есть еще вопрос. У меня проблемы с тормозами каждую зиму. Зимой от -10 до -18 градусов начинают ужасно свистеть сервис каждый раз предлагают менять колодки или разводят руками. что посоветуешь. Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось Neo Mennen; 22.11.2010 в 16:19.

  5. #5
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo Mennen Посмотреть сообщение
    Есть еще вопрос. У меня проблемы с тормозами каждую зиму. Зимой от -10 до -18 градусов начинают ужасно свистеть сервис каждый раз предлагают менять колодки или разводят руками. что посоветуешь. Заранее благодарен за ответ.
    Не думаю, что тут проблема в износе торм.дисков (особенно наличие "бурта" по кромке). Да и в качестве торм.колодок, на данный момент, я не сомневаюсь. Скорее дело в геофизической расположенности нашей местности и методов борьбы (или наоборот в отсутствии методов) с гололедом. Можете попробовать, при следующей (необходимой з-не колодок) поставить какие-нибудь другие - неоригинальные, но я уверен, что эффекта это не даст. Я с подобными проблемами, в зимний период, смирился. Что поделать - зима, холода...

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •