Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: P-10 2,0i Сломался кондиционер!!!

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для Denis89
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Керчь
    Автомобиль
    Primera p10, 2.0i, мех.
    Сообщений
    48

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию P-10 2,0i Сломался кондиционер!!!

    Доброго всем времени суток.Начну пожалуй с того, что за рулём я относительно недавно (конкретно этой машины) и ремонтом и обслуживанием ещё не занимался.Вообщем брал кататься машину каждый день, привыкал ездить на ручке да и так смотрел как машина ведёт себя на дороге.Потом оставил в гараже на 3 дня.Тут понадобилось смататься в Симфорополь и я решил взять машину,на трассе уже обнаружил, что кондичионер не работает,а просто работает винтилятор и гонит тёплый воздух в салон и ещё запах очень неприятный в салоне появился.Через неделю поехал к одному мастеру на гаражи проверить в чем дело, может утечка фриона где.....
    Мастер долго смотрел и не мог понять в чём дело.Набирал рабочее давление в систему,но трубки нигде не свистели, затем начал лазить по всей системе искать утечку нюхалкой.Но она тоже ничего не определила.Мастер без понятия в чём дело говорит давай оставим в системе 18,5 кг на сутки и завтра посмотрим.Я соглашаюсь и жду. Приезжаю на следущий день к нему опять смотрим сколько осталось, осталось всего 0,5 кг мастерв в недоумении.
    Говорит по любому где-то должна быть дырка.Потом чисто случайно подносит нюхалку к воздухозаборнику и тогда она запищала наверняка.сняли дворники и панель воздухазаборника мастер посмотрел и сказал что проблема с теплообменником типа там дырка где-то и его надо варить,а доставать его только через салон т.е разбирать полностью всю торпеду,но он этим заниматься не будет потому-что работа сложная))и предлогает мне другого мастера который занимиается этими делами.Я еду к другому мастеру.Тот уже в курсе всего дела говорит мне,что придётся снимать всю панель и ручку КПП и сиденья и говорит что вся работа будет стоить 600-800гр и ещё отдельно заварить теплообменник и залить фрион где-то 400 грн.А на сервисе они сказали что только разборка торпеды обойдётся в 1000-1200 грн.
    Хотелось бы узнать в чём проблема только ли в одном теплообменнике или может это что-то другое???

  2. #2
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Погодь, мы сейчас в астрал выйдем и увидим где там ещё пробоина есть.
    Без обид. Мастер (первый) конечно ещё тот спец, что такую утечку сразу не нашёл. Ушедший за ночь хладоген кто оплатил? Когда систему закачали, компрессор включался?
    На самом деле многое зависит от того, как долго система простояла без масла и фреона. Если долго, то могли высохнуть резинки и сальник компрессора. Если утечка только там, где они говорят - то по идее масло не должно было уйти. Мне когда восстанавливали, то пробоины тоже находили не все сразу. Сначала заменили радиатор, потом нашли дыру в трубке алюминиевой. Так что запасись терпением (и деньгами).

  3. СПС от: Denis89 (26.08.2010)
  4. #3
    НиссаноВодитель Аватар для Denis89
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Керчь
    Автомобиль
    Primera p10, 2.0i, мех.
    Сообщений
    48

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    я не платил)))Комрессор не включали потому что мастер сказал что где-то т может рвануть от давления трубка при чём в любом месте.Короче всё ровно скоро зима!!!)))На печку это не влияет???))

  5. #4
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Гм. Странно. Чего ему рвануть? Мутный мастер какой-то. Утечки обычно смотрят, щупают спец-прибором, даже при минимальном давлении. Я сам стоял над душой и наблюдал процесс. Если давления в системе достаточно - компрессор включается, если избыток - отрубается. Если где слабое место и там потечет - так лучше сразу это обнаружить, нежели заплатить за работу, а через месяц вновь оказаться с дохлой системой. Зима - оно конечно, только компрессор должен регулярно включаться, чтоб не сдохнуть. К следующему лету у тебя ещё что-нибудь сгниет с пустой системой, а то и компрессор загнется.

  6. #5
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    для снятия теплообменника торпеда не снимается.
    сидение пассажирское не снимается.
    все это нужно, если снимать ПЕЧКУ!!!!!! но в печке утечек фреона не бывает там только антифриз .

    снимается перчаточный ящик и планка под ним.
    откручиваются гайки теплообменник-трубки под капотом. !!!!!ОТКРУЧИВАТЬ ДВУМЯ КЛЮЧАМИ - ОДНИМ ДЕРЖИШЬ, ВТОРЫМ КРУТИШЬ!!!!!!!!! (резинки под гайками на замену, у мастеров обычно есть.)
    откручиваются шурупы корпуса теплообменника, вроде 4 или 5 штук, снимается фишка с термодатчика на нем.
    снимается на себя-вниз. под ноги пассажира. несложно, можешь и сам снять.

    нужны ПРЯМЫЕ руки.
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 26.08.2010 в 17:10.

  7. СПС от: Denis89 (26.08.2010)
  8. #6
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Сдается мне, что лучше поискать других кондиционерщиков, даже если и в Симферополь для этого сгонять.

  9. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Не знаю как на Р10 но на Р11 для снятия испарителя нужно только бардачёк снять, а за ним короб с испарителем. То что пол машины надо разобрать-лапша на уши. Кстати с чего бы это испарителю продырявиться-в него ж камни не летят-может там где трубки подходят утечка?

  10. #8
    НиссаноВодитель Аватар для Denis89
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Керчь
    Автомобиль
    Primera p10, 2.0i, мех.
    Сообщений
    48

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Это не испаритель!!!он находится в другом месте как понял я!!!!а дырки могли появится где хочешь в самом деле может где-то и на подводящих трубках!!!

  11. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ВИТЁК11
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Крым. Бахчисарай
    Автомобиль
    PRIMERA P11 седан SLX SR20DE
    Сообщений
    192

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Так теплообменник, через который при прохождении охлаждается воздух и есть испаритель(радиатор наоборот) и стоит он обычно за вентилятором печки, который в свою очередь стоит сразу после воздухозаборника.

  12. СПС от: Denis89 (27.08.2010)
  13. #10
    НиссаноВодитель Аватар для Denis89
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Керчь
    Автомобиль
    Primera p10, 2.0i, мех.
    Сообщений
    48

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    баян!!!так всё сложно устроено в этих японцах))надо ехать и смотреть на месте чё по чём там и как стоит!!но всё ровно спасибо!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Сломался датчик сиденья пассажирский
    от Марина36 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 20:36
  2. Note: АКПП - сломался указатель передач, езжу по памяти, хелп.
    от Марина36 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 13:19
  3. Кондиционер
    от ASergey в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •