Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 173

Тема: Almera N16 1.5 HB - (JC)

  1. #81
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, получил новости от страховой. ПЗУ рассмотрела 2 моих заявления и решила, что у меня не 2, а 3 страховых случая: передний бампер, дверь с крылом и царапины на заднем бампере, соответственно. По всем 3м случаям выплат насчитали чистыми (с отминусованными франшизами) в общей сумме 600 зеленых.
    Расчет делали по своим расценкам, т.к. попросил деньги наличкой. По моим подсчетам этого более чем достаточно, чтобы нормально отремонтироваться и еще на новый бампер хватит Ждем выплаты.

  2. #82
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    День сегодня просто сумасшедший!!!
    Такого ралли у меня еще за все мои 7 месяцев за рулем не было :056:
    Весь день только по тротуарам и трамвайным путям и ездил, иначе было никак.


    Все вроде ништяк, но вечером, веселая каша, мокрый снег и 0 градусов по Цельсию сделали таки своё дело! Трамвайные рельсы на Берестейской оказались слишком высокими для моего клиренса, и слишком скользкими для моей флды монтеро!!!!!!!
    :065::065:

    Вобщем, задумал в очередной раз объехать пробку по путям и забыл, что я не джип!
    Высота полотна выросла не хило, что я реально забеспокоился, а сзаде за мной хвост еще из 4х машин! Сдаваться некуда. Ладно, думаю, поеду осторожно рядом с полотном по тропинке.... Еду, справа высоченные 4 рельсы, слева кусты и обрыв метра 4, сзади такие же идиоты, как и я, под колесами колбасня мама не горюй, впереди снег с пургой, видимость как в танке. Еду блин! По лезвию ножа, но еду. Оставалось каких-то 30 метров мост проехать и тут..... СТОЛБ!!!! Вырос! Прямо посреди моего единственного спасительного пути! Финита ля комедия!!!
    Уперся, стал в глубоком раздумии. Сзади едущие стали не в меньшем раздумии, наиболее умные и удачливые быстреньо начали сворачивать еще далеко сзади, джипы врбили полный привод и поскакали через полотна на дорогу, какой-то бусик с клиренсом по колено просто поехал по рэльсам дальше, один я как дурак остался стоять перед столбом, понимая, что развернуться неполучиться никоим образом, рельсы такой высоты для меня заказаны однозначно, куда ехать? НАЗАД! Жопом вперед и только. НО! Не все машинки, ехавшие у меня на хвосте испарились, освободив мне путь назать - маленькая славута беспомощьно колбасилась между рельс, напрочь отрезав мне путь к отступлению!
    Деваться было некуда, трамваи в это время ходять часто, нужно было сматывать удочки со скоростью мысли! Прикинув, что расстояние от обрыва до ближайшего полотна составляет как раз длину моей машины, был принято решение (как я только потом понял самое неверное из того, что можно было придумать), используя пробусовку переднего привода, стать перпендикулярно полотну и попробывать перескочить через него с низкого старта, как это лихо сделали джипы! Решено - сделать. Визг резины, разворот на 90 градусов на месте, раскачечка, поеХУЛИ!! Первая рельса взята и БАХ! Пузом! С размаху! Об легированную сталь! Слава Богу не повис. Но отхватил ой не кисло, в голове уже было запустился поиск телефона эвакуатора..... ан нет, жужим, руль крутиться, посторонних звуков нет... живем значит. Уже хрошо, но вот выехать все равно ни назад ни вперед шансов нет. Задумка не удаласть, караул! А тут еще и трамвай.... с нерельным мешком набитым пассажирами, спешащими к кружке теплой чайку аль вОдички, и уж никак не горящими желанием добираться домой по пешком по такой пурге!... они не хотели, но им был предоставлен отличный шанс! Советские трамваи, к сожалению, не умеют прыгать через 2 машины, растущие тупо поперек полотна
    Дальше понятно что было, рсказывать нечего - куча мадюгов, поражающие своей новизной предложения сбросить нас со славутой в кювет и прочее. Вобщем, вытаскивали нас половиной мужского трудоспособного коллектива трамвая. В кювет бросать не стали, хотя один дедок так порывался, что в какую-то минуту я подумал, а справиться ли моя фулда с этим катком, учитывая усердность прилагаемой нагрузки на капот в тот момент, когда за кормой рельеф местности данной высоты над уровнем моря уже заканчивался....

    Мораль1 - никогда не забывайте, что альмера не джип!
    Мораль2 - уважайте равила дорожного движения!
    Мораль3 - уважайте трамваи, и в особнности, его населения, тем более, если рядом есть кюветы...

    Ну а у меня пока что все еще осталась непонятка как себя чувствует машины. Чем именно я поймал рельсу, после того, как оба передних колеса через нее перепрыгнули? Стоит поднять ее на подъемнике, или ничего уязвимого в той части машины нет и не стоит беспокоиться? По ощущения в управление, слава Богу, ничего не изменилось. Как вы считаете?

    Вот такая вот история, первый, так сказать, настоящй внедорожный боевой опыт.

  3. #83
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Нифигас себе ептыть....
    Я как-то спрыгнул с ходу с бровки возле универмага Украина - услышал характерный стук (грохот) об днище - заглядывал под машину - ничего не обнаружил - все вроде ок. никак не сказалось

    p.s. знакомый на стоянке - "ааа, альмеру купил - это одна из неубиваемых машин "

    p.p.s. Вот скажи мне - где в Киеве трамваи ходят над обрывами??
    Note 1.6

  4. #84
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да, похоже, что действительно отделался легким испугом На подъемник не заезжал, но уже и мотив ослаб - машинка бегает и управляется как ни в чем не бывало, и я успокоился Хай живе Ниссан!
    P.p.s. ул. Василенко на подъезде к Берестейской. Там мост через жд. Вот как раз на мосту на путях и резвились

  5. #85
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VT
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Монреаль
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    621

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    Да, похоже, что действительно отделался легким испугом На подъемник не заезжал, но уже и мотив ослаб - машинка бегает и управляется как ни в чем не бывало, и я успокоился Хай живе Ниссан!
    P.p.s. ул. Василенко на подъезде к Берестейской. Там мост через жд. Вот как раз на мосту на путях и резвились
    Это прекрасно
    Значится зачетная машина

    з.ы. А то вот тут недавно прочел где-то на автоуа.нет про Шевроле Нива, который при обычном прыжке с бордюра переломился пополам.....
    Note 1.6

  6. #86
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня на всякий случай заехал на подъёмник. Резюме - пара царапин на защите и кое-где содран антикор. Всё
    Последний раз редактировалось JC; 16.11.2007 в 13:55.

  7. #87
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сдуру обработал щетки силиконовым спреем. Нинада таг делать!
    Теперь они при работе наносят на стекло качественную ровную пленку. Достаточно раз провести щетками по стеклу и секунд 10 едешь на ощупь.
    Дальнейшее обезжиривание сонексом и шампунь при неоднократной мойке машины эту хрень не убивают. Придеться, видимо, покупать новые щетки.

    Или может кто-то знает чудо лекарство?

  8. #88
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    бензин - самое правильное лекарство !

  9. #89
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    .
    Автомобиль
    .
    Сообщений
    494

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Купил щетки Bosh 533cs. Выбирал по бошевскому каталогу и на пачке написано, что для альмеры подходят. А как взялся ставить - хрен там Левая супер один к одному, а правая длинее сантиметров на 5 и выступает за край стекла.
    Шо делать? Может как-то отрегулировать держатель шеток, чтоб он покороче был?
    Как вообще такое может быть, что вроде нормальный производитель, а херню пишет! Блин, вообще ничему в этой жизни доверять нельзя!

  10. #90
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    нужно брать и мерять, я так всегда делаю... заехал в АВТО + взял и пошел мерять...

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 21:19
  4. Авторазборка Nissan: Almera, Almera Classik, Note, Mickra, Quashqai, Maxima, Primera
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:36
  5. Б\у Оригинал КПП На Nissan: Primera P12, Almera N16, Almera Classik
    от Автолига в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •