Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 153

Тема: Nissan 200SX S13 - (HAWG).

  1. #131
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Появился не очень хороший повод обновить бортовик. Но сначала о том как ведёт себя машина после ремонта. С момента капиталки двигателя пройдено уже 2000 км. Уровень масла за это время не изменился, что одновременно и приятно и удивительно. После установки датчика давления наддува выяснилось, что турбина давит 0,4 бара. Теперь о появившейся сегодня проблеме. Машина стала периодически переставать реагировать на нажатие педали газа. Выглядит это так: жму на газ, машина набирает обороты и на определённом уровне (как правило 3000-4000) перестаёт их набирать. То есть газ можно вжать хоть в пол, но обороты не поднимаются. При этом манометр показывает 0,4 бара если на газ нажать посильнее, но машина не разгоняется, а звук работы мотора усиливается. Такое "затмение" длится 5-10 секунд и потом машина нормально набирает скорость. При этом заметил, что если бросить педаль газа, а потом нажать его до того же уровня то "провал" проходит и машина разгоняется. Правда иногда при таком действии слышен хлопок в выхлопной трубе. Расскажу как я ехал сегодня по трассе. Газ в одном положении, когда мотор работает нормально скорость набирается до 180км/ч, затем следует этот провал, который длится 5-10 секунд, за это время скорость падает до 160км/ч, "провал" проходит и скорость вновь возрастает до 180км/ч. И вот так почти всю дорогу от Днепра до Павлограда. Причём в эти моменты манометр показывал даже 0,5 бара. Хотя до этого я как не давил на газ, больше 0,4 бара не видел. Что это может быть? Грешу на засорившиеся форсунки/впускной коллектор. Такое теоретически возможно или это признаки неисправности какого-то другого элемента? В любом случае через неделю-две будем снимать впускной коллектор, чистить его и форсунки. Жду новый лямбда-зонд, чтоб уже всё разобрать, почистить и поменять. Совместить приятное с полезным. И ещё. Точно такая же ерунда была и в январе. То есть были такие же провалы. Но после того как накрылась турбина, я думал, что это было из-за турбины. Но, видимо, ошибался. Возможно это как-то связано с минусовой тепературой? Сегодня первый день после ремонта когда поездка была при минусовой температуре. И в январе то же самое было при минусе на градуснике. Неделю назад всё было ОК, а сегодня вот такой сюрприз... Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? В засорившихся форсунках/впускном коллекторе или это явно не форсунки? Спасибо.

  2. #132
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    это явно не коллектор.
    форсунки тоже не будут давать провала.
    может быть датчик дросселя.
    может не хватает давления турбины и идет перелив. хотя это маловероятно но как один из вариантов.
    можно попробовать обнулить компьютер - снять клемы с акума.
    но если машина не набирает обороты то значит не хватает бензина на их набор это однозначно.
    на счет перелива - если дроссель открыт больше чем на 50% (или около того) то при этом мозги не учитывают показания лямбды и мотор начинает работать по картам прописаным заводом для определенного давления турбины. если его не зватает то мотор этого не видит и фигачит туда столько же бензина сколько и при положенном давлении на том уровне дросселя что есть ну и как следствие перелив и потеря мощности...

    покупай контроллер у меня с такой турбиной без контроллера это не серьезно... и кулер надо ставить!
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  3. #133
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Давно ничего не писал, так как, собственно говоря и нечего было писать. В начале ноября сняли впускной коллектор с форсунками в поисках проблемы с провалами и вибрацией двигателя на холостых оборотах. Оказалось, что форсунки в убитом состоянии (одна вообще нерабочая), во впускном коллекторе плавают куски герметика с помощью которого уплотнительные кольца крепили к форсункам, так как эти кольца уже старые были и сами по себе не держали форуснки как надо. Ну я и решил, что провалы и вибраци были именно из-за убитости форсунок и мусора в коллекторе. Заказал новые оригинальные форсунки со всеми уплотнительными кольцами. Ждал более 2х месяцев. Всё это время машина стояла в гараже, так как не хотелось издеваться над мотором ездой на убитых форсунках. На прошлой неделе форсунки наконец-то пришли. Поставили их, почистили коллектор. Но вибрация двигателя так и осталась (двигатель вибрирует на холостых оборотах, но если поднять обороты до 1300об/мин, то вибрация пропадает). Единственное, что звук работы двигателя стал более ровным. Сегодня вечером съездил в Днепр и назад. Обнаружилось, что и провалы никуда не делись. То же самое, что и было. Довольно часто машина отказывается разгоняться при нажатой педали газа и при этом иногда постреливает и из выхлопной вылетает чёрный дым. Похоже на позднее зажигание, но как тогда объяснить тот факт, что в октябре после выставления зажигания машина ездила идеально (без этих провалов), а в начале ноября провалы появились? Завтра поеду в гараж смотреть не сбились ли метки распредвалов/ремня ГРМ. Думал уже, что может нехватает производительности нового бензонасоса. Но тогда, опять же, почему машина ездила нормально в октябре на этом же бензонасосе? Да и выстрелы с глушителя тоже, вроде бы, отбрасывают версию о бензонасосе. А на эту версию меня натолкнуло то, что если проехать минут 5 без ускорений на низкой скорости (110-130), то затем эти провалы пропадают на небольшое время. Хотя может это просто совпадение было. Ещё купил новый лямбда-зонд (за помощь в покупке спасибо 200smax'у), но пока его не подключили так как возникла некоторая путаница с проводами. Из под мотора выходит 4 провода (хотя должно быть 3) и они немного не тех цветов, которых должны быть. А угадывать не хочется. Вдруг ещё сгорит лямбда-зонд. Или ему ничего не будет? Ещё иногда чтобы завести машину нужно нажать на газ (это было и в ноябре на старых форсунках). Вообщем, пока ситауция такая. Буду искать причину провалов, так как ездить с ними очень плохо...

  4. #134
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Тебе же предлагали попробовать форсунки для пробы, зачем ты такой непослушный? ))))
    И наверное не вибрация, а периодические вздрагивания?
    У меня были провалы когда заправлялся как мне казалось хорошим 95 супер из Белоруссии, попускало, когда заправлялся с другой заправки.
    Могу дать попробовать новые катушки, может с ними что-то не так. Или с другой машины попробуй.
    Может есть утечки воздуха?
    У Гаврика тоже стреляла, но ехала...
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #135
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    У меня был период маленький по симптомам похожий, но быстро прошел сам собой )) потом поменял свечки, выставил зажигание и все оки... редко еще бывает на сбросе прострелит, после тапки в пол. Но провалов никаких нет
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

  6. #136
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Виталик, тебе надо вопервых поставить лямбду, и чтоб она работала однозначно! Во вторых если трогали датчик дросселя то его надо выставить... и если трогали трамблер то опять выставлять зажигание... а вообще может быть банально давление турбины маловато!
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  7. #137
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Стояла больше 2-х месяцев?
    Ню-ню...
    Проверь гидрокомпенсаторы!
    Почему мне никто не верит???????

  8. #138
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    патамуша ани стучат если залипли...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  9. #139
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    А на самом деле стоит проверить зажигание со всеми вытекающими, будь то шпонки на колене и штифт Cas (как и писалось),
    давление топлива в динамике (и только)
    ... и гидрокомпенсаторы
    А так же TPS, катушки (Витя дело говорит) и повер транзистор
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  10. #140
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    2 Витёк: Форсунки я бы всё равно новые покупал, не зависимо от того решали бы они проблему с провалами или нет, так как старые были просто убитые. Мотор на новых форсунках чётче работает. Насчёт вибрации мотора. Нет, это не периодические вздрагивания, а именно постоянная вибрация на холостых оборотах.

    Вчера был у 200smax'a, посмотрел как на его машине сделан разъём для подключения лямбда-зонда. Сегодня утром подключил так же и мою лямбду. Правда, там ещё есть какой-то чёрный провод, который идёт в оплётке белого провода. Но я его решил не трогать. Подключил к разъему коричневый, белый и синий. Сегодня же подрегулировали датчик акселератора и решили так же чуть изменить зажигание и посмотреть, что будет с провалами. Сделали его чуть более ранним. В результате машина перестала стрелять при разгоне и провалы стали более редкими. Сделали его ещё более ранним и вообще стало классно. Прокатился до трассы и обратно и не заметил ни одного провала или выстрела. Даже 200км/ч достаточно легко набирает, хотя вчера, когда ездил в Днепр, из-за провалов 200км/ч набирались достаточно долго. Механик сказал, что оно (зажигание) может сбиваться из-за изношенности шлицов на распредвале... Скорее всего, так и есть, так как в октябре, сразу после выставление зажигания, после капиталки, провалов небыло, а появились они где-то в ноябре. Насчёт вибрации двигателя: в скором времени буду заказывать новые подушки, посмотрим как это отобразится на степени вибрации двигателя. Насчёт гидрокомпенсаторов: у меня, до капиталки, был один неисправный гидрокомпенсатор и его было слышно так как он цокал при работе двигателя. Сейчас же ничего не цокает.
    Ещё забыл написать, что ещё в ноябре (как раз когда сняли форсунки) была установлена зимняя резина Nokian WR. Ещё бы чуть-чуть затянулась доставка форсунок и вообще бы ни километра на ней этой зимой не проехал.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Nissan 200sx s14
    от Дэни в разделе Разговор по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 17:26
  2. 200SX: про Nissan 200sx s13!
    от Andreas6298 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:31
  3. Поздравляем Hawg с ДР!
    от Микрик в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 17:37
  4. Video nissan 200SX(DRL) & nissan Skyline. Драг в Одессе
    от Anonymous в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •