Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 153

Тема: Nissan 200SX S13 - (HAWG).

  1. #71
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ну я раньше лил 10в60, сейчас после сборки машины сразу же поменяю на 5в50 от мобил. оно менее вязкое по идее.

    тебе посоветовал бы заливать что-то типа 5в30 наверное. но если собираешься ездить агрессивно особенно летом то 5в50 в самый раз... ну и конечно можешь дать мне денег когда я буду везти себе Д2 и я заодно притащу тебе сколько захочешь.
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  2. #72
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    А что за масло Д2? Это для обычной эксплуатации для турбового авто, как обычно пишут мотороспорт, но все равно ведь для гражданской эксплуатации, или какое-то сугубо спортивное? Насколько я понимаю, для рейсингового масла не очень важно срок эксплуатации - погоняли километров 500 и сменили, но тут по каждому маслу нужно смотреть внимательно. 5в30, наверное, не стоит - зима-то через неделю кончится. А 10в60, наверное, все-таки густовато. Я буду пробовать тоже 5в50 после тоже сборки . Ну, мобил, если какой-то нетурецкий-непольский, то наверное, можно лить, а так я понял это не очень полезно. Если ничего не нарисуется, буду лить энеос или комму. Оригинальное японское, конечно, зе бест. Но пока ничего такого интересного и оригинального рядом и доступного нету.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #73
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    Я буду пробовать тоже 5в50 после тоже сборки . Ну, мобил, если какой-то нетурецкий-непольский, то наверное, можно лить, а так я понял это не очень полезно.
    Ты имеешь ввиду, что 5W50 не очень полезно лить если положено 10W40? Я читал, что если положено лить полусинтетику, то синтетику лить не очень полезно для мотора из-за того что она менее вязкая. Ты это имеешь ввиду? Так это правда или нет? Действительно ли синтетика не очень полезна для мотора в который нужно лить полусинтетику?

  4. #74
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Не, в сравнении с 10в60. Та пишут то да, но режимы работы турбодвигателя для масла менее дружелюбны, так что 10в40 вроде как можно, но лучше что-то получше .
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #75
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а кто ваще сказал что 10в40 положено????????? мануал? так там написано так же как и на крышке бачка тормозухи чтоб не лили ничего кроме ДОТ3, а у всех почемуто ДОТ4 залит... просто в те времена ДОТ4 еще не было...

    на счет масла - синтетика! адназначна! 5в50 пойдет с песней...

    Д2 - есть 10в40, 5в50 и 5в60. написано так что 10в40 - это для повседневной езды - для меня это не понятно... 5в50 - масло для высокофорсированных атмосферных моторов, 5в60 - для высокофорсированных турбомоторов. Но я буду брать 5в50 себе. У меня он не на столько выско форсирован ))))) хотя пока что в раздумиях. может у них 10в40 синтетика - тогда его возьму...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  6. #76
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Продолжаем... Вдоволь накатавшись за последние полтора месяца на Богданах, Мерсах Спринтерах и им подобных автомобилях, вновь имею возможность кататься на своей машинке. Турбину отреставрировали, в кардане поменяли крестовины, заменили все прокладки на турбине и прокладки между блоком и коллектором. Также заменили стёртый диск сцепления на диск сцепления NKK (Nippon Clutch) и выжимной подшипник. Поставил летние покрышки Kumho ECSTA KH11 в размере 195/60 R15. Заменено моторное масло на Mobil1 Synt S 5W-40, масло в диференциале на на Elf Tranself 80W-90, в коробке передач - на Castrol Manual EP 80W-90. Вставки в дверных картах и потолок перешили красным кожезаменителем (фото выложу ближе к вечеру). Только, что проехавшись, понял, что с перешивкой потолка я погорячился, так как во внутрисалонном зеркале дорога теперь видна в красном оттенке. Отсвечивает от потолка... Из неприятного: скорее всего не выставлено зажигание. Если завести машину и начать движение то она первые секунд 30 едет рывками. И отчётливого турбо-ускорения первые пару километров тоже нет, да и после пары километров оно какое-то неубедительное. Такие проблемы ведь могут быть из-за невыставленого зажигания? На этой или следующей неделе буду менять ремень гидроусилителя (так как этот постоянно растягивается и в крайних положениях руля скрипит), сальник распредвала (на одном распредвале сальник менялся как раз перед поломкой турбы, а теперь будет меняться на втором) и передний сальник коленвала. На а так пока всё нормально, выхлоп не сечёт, мотор не дымит и это радует.

  7. #77
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    подкатывай ко мне! у меня как раз с собой в машине катается стробик и вольтметр... поглядим на зажигание и проверим лямбду...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  8. #78
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Да только что подстроил зажигание и стрелять перестала и тянет теперь нормально и турбо-ускорение теперь тоже нормальное. Может на встрече в пятницу ещё точнее подстроим...

    Ещё забыл добавить, что вместе с маслом, естественно, был заменён и масляный фильтр. А также были обработаны стаканы антикором ещё раз с обоих сторон. Но, скорее всего, где-то осенью их всё равно нужно будет варить. Соответсвенно нужно сделать "развал-схождение" так как снимались передние амортизаторы и пружины. Также в ближайшее время (1-2 недели) нужно заменить подвесной подшипник в кардане.

    Фото салона:


  9. #79
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня, в 12-30, я выехал на Днепропетровск. Всё было хорошо за исключением того, что все-таки зажигаение было выставлено не идеально и в глушителе периодически были слышны хлопки (особенно при резком разгоне). В Павлограде со мной начала гонятся ВАЗовская "десятка" с кузовом хэтчбек (ВАЗ-2112 правильно вроде называется) и там же встретилась серебристая Mazda 6 MPS которая тоже ехала на Днепр. На выезде из Павлограда Мазду остановили ГАИшники, а "десятка" уехала вперёд. Плавно разгоняясь достиг скорости 180-190км/ч и вскоре догнал и обогнал "десятку" (хотя она ехала не медленно, километров 170 где-то). Почти в это же время меня прошла серебристая Mazda 6 MPS на хвосте у которой сидела ещё одна Mazda 6, правда не MPS. Понимая, что движок у меня почти на 100л.с. слабее чем у MPS всё же решил за ней погнаться. Набрал скорость 200-210км/ч и так и ехал за Маздами на растоянии метров 50. Они не приближались, но и не отдалялись. Тапок был не в полу, но и смысла давить его туда небыло. При нажатии до полика машина не столько разгонялась, сколько раздавались хлопки в глушаке, так что больше 210 я не набирал. Ехал я так за этими Маздами минут 5-7, пока в очередной раз не глянул во внутрисалонное зеркало заднего вида. А увидел я там клубы сизого дыма которые валят из моей машины. Причём дым валил капитально, в зеркало из-за него ничего небыло видно вообще. Включаю нейтралку и и съезжаю на обочину. Причём когда я бросил педаль газа дым перестал идти но стоило опять её нажать как дым начинал идти с новой силой. Постоял секунд 45, чтоб остыла турба, заглушил движ, открыл капот. Уровень масла на минимуме (это и не удивительно глядя на то как машины дымила). Долил масла, уровень стал в норму. Тут мимо меня проехал человек на той самой "десятке", затем развернулся, подъехал ко мне с вопросом "Что случилось?". Говорю "Мотор задымил...". Он предложил свою помощь, но я, поблагодарив его за беспокойство, сказал, что ничего не надо (всё таки не перевелись ещё добрые люди). Завёл мотор, при нажатии на газ он опять начинал дымить. Дал ему поработать на холостых минуты 3-4. После этого заглушил, проверил уровень масла (он был в норме) и опять завёл. Опять понажимал на газ и заметил, что если не крутить выше 3500об/мин, то дым не идёт, а если выше, то начинает дымить. Ну я решил не рисковать и вернулся домой... По дороге домой ехал не более 120, машина не дымила. Приехал, масло в норме. Но если развивать более 3500об/мин, то мотор всё таки дымит. Механика на работе не оказалось, так что поеду к нему завтра. И почему я такой невезучий??? Только ж починили... Кто-нибудь знает в чём может быть причина?
    Забыл сказать, что температура охлаждающей жидкости всё время была в норме.
    Последний раз редактировалось HAWG; 09.04.2007 в 18:18.

  10. #80
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Наверное турбина гонит масло.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Nissan 200sx s14
    от Дэни в разделе Разговор по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 17:26
  2. 200SX: про Nissan 200sx s13!
    от Andreas6298 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:31
  3. Поздравляем Hawg с ДР!
    от Микрик в разделе Поздравляем!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 17:37
  4. Video nissan 200SX(DRL) & nissan Skyline. Драг в Одессе
    от Anonymous в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •