Дубль два )).В 2010г продал свою 13 сильвию,причина была необьяснима,видать надоела за 7 лет ее пользования,пора двигаться дальше.Очень хотелось S15 в течении года искал думал с доками что-то придумать,но не сложилось,те что у нас с заоблачными ценами, а идея с доками себя материально не оправдывает.
Зимой 2010 купил купешный 32 скай в хламе,поездил пару месяцев,даже почти заказал свап комплект 32гтр.В какой-то момент меня осенила мысль что это будет то же самое что и моя с13 только мощнее,опять гемор с кузовом свапами и пр.От покупки отказался,скай продал.Да и как-то у меня душа больше к платформе S лежит.
Летом 2011 увидел обьяву о продаже S14 в Хмельницке,после месячных раздумий решено было ее купить,уж очень истосковался по сильвиям.Поехал и купил )
Вот моя старая s13

А вот новое приобретение (200sx s14 1998 Raсing Edition,пробег 151т):




Машина для повседневной езды (как впрочем и предыдущая).Хорошо что уже есть sr20det,мкпп,фронтальный куллер,нормальные тормоза,более-менее живой кузов и гаррет 2871.Из минусов отвратительный зеленый цвет,уставшее состояние ЛКП,кожа на предних сидушках под ремонт,отсутсвие сигналки и музыки (даже колонок нет)
В Одессу пригнал без происшествий,хозяин оказался нормальный парень еще кучу запчастей в догонку дал,на трассе показала себя нормально разгонялся до 200км можно и больше,но на незнакомой машине думаю опасно.
Что сделано:
-Заменена сиська (VCT),родная умерла и стучала
-Масло в моторе и фильтра
Что будет сделано в ближайшее время (как запчасти придут)
-Установка резинок на крышку багажника (их там нет и все тарабанит)
-Замена масла в коробке,
-крестовины кардана рулевой реки,
-сальник коробки (тот что кардану идет),
-направляющие рейки и пару сайлентов.
В планах:
Установка сигналки и музыки (без фанатизма)
Поставить нормальный яповский выхлоп
Восстановить антикор под арками и пр. мелочи по кузову
Поставить на место и подключить кондер
Покраска (думаю в белый как и предыдущая)
Ну пока все.Машиной доволен.Когда продал сильвию как часть себя потерял,теперь вернул))