Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Шины (всё что можем узнать о них)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Pathfinder
    Сообщений
    44

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Даже больше чем очень) теперь не прогадать с выбором)

  2. #2
    Тест драйвер Аватар для Peetruse
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    toyota
    Сообщений
    29

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Довольно таки полезная инфа и даже не знал что вообще не ведал о некоторых моментах касательно покрышек. Могу порекомендовать по шинам и дискам такое место как avtodiski как вариант, где не только все удобно и быстро происходит когда заказываете но и видно что люди сидят там реально знающие свое дело и внимательные к клиентам. В общем спасибо, действительно полезно для каждого и в особенности для начинающих автомобилистов, говорю без преувеличения.

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peetruse Посмотреть сообщение
    Довольно таки полезная инфа и даже не знал что вообще не ведал о некоторых моментах касательно покрышек. Могу порекомендовать по шинам и дискам такое место как avtodiski как вариант, где не только все удобно и быстро происходит когда заказываете но и видно что люди сидят там реально знающие свое дело и внимательные к клиентам. В общем спасибо, действительно полезно для каждого и в особенности для начинающих автомобилистов, говорю без преувеличения.
    Дорого очень - та же шина в том месте, где я покупал, процентов на 10..15 дешевле (тоже и-нет магазин в Киеве).
    Может, сервис того и стоит, но у меня лишней тыщи гривен нет и я не готов платить ее за внимательность и знания продавцов, хоть это и приятно, не скрою.
    Последний раз редактировалось Paulus; 15.10.2016 в 20:09. Причина: Ошибки поисправлял

  4. #4
    Тест драйвер Аватар для Peetruse
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    toyota
    Сообщений
    29

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Дорого очень - та же шина в том месте, где я покупал, процентов на 10..15 дешевле (тоже и-нет магазин в Киеве).
    Может, сервис того и стоит, но у меня лишней тыщи гривен нет и я не готов платить ее за внимательность и знания продавцов, хоть это и приятно, не скрою.
    Та же шина в каком-то магазине - звучит как-то без фактажа. Каждому свое конечно, но лучше приводить пруфы если уж на то пошло.

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peetruse Посмотреть сообщение
    Та же шина в каком-то магазине - звучит как-то без фактажа. Каждому свое конечно, но лучше приводить пруфы если уж на то пошло.
    Ок, как скажете. Я не любитель контекстной рекламы, но вы меня сами вынудили.
    Исходные данные (собственно, то, во что я обуваю свою машину): 195/65/R15, Goodyear. Вбиваем в http://avtodiski. net.ua/ и в http://gumamarket. com.ua/
    Совпадает одна модель - UltraGrip 9 (2 дня назад была еще UltraGrip ICE 2, но в автодисках сегодня ее уже нет). В автодисках 1482грн, в гумамаркете - 1285грн. Разница в 15,3%. UltraGrip ICE 2 в гумамаркете был дешевле на 12..13%, но пруфа у меня уже нет. Можете верить на слово, можете не верить.
    В гумамаркете ребята тоже нормальные. Может, не в белых халатах и кофе не предлагают с журнальчиком, но мне этого в шинном магазине и не нужно.
    Я единственное что - не хотел, чтобы в дискуссии были прямые ссылки на магазины и т.д. - ненавижу тупую рекламу.
    Последний раз редактировалось Paulus; 18.10.2016 в 09:13.

  6. #6
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Да уж.
    Тему создавал для заливки технической информации, дополнений, изменений и т.п.
    Зачем здесь рекомендовать магазины, если речь не о них вообще?

    Примазалась реклама...эх, модеры-модеры!
    Уже спят наверное.
    Мериться ценниками в наше время моветон. Каждый маркетнул гугл и купил что и где хочет.

    А для рекламы есть банально купи-продайкин раздел.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 18.10.2016 в 00:20.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Вот-вот! Совершенно согласен.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для oleg83
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    116

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Расскажите как вы лучше сами подбираете шины - по каким основным критериям, откуда и т.д. Имею ввиду конечно же в первую очередь особенности б/у шин. С новыми то как раз более-менее все понятно. Просматриваю сейчас олх местный и немного растерялся, если честно, хотя вроде "не первый год замужем". Вообще кто-то покупает резину вместе с дисками? Или все по отдельности? Смотрю 225/60 R17 на Nissan x-trail и вроде есть неплохие варианты взять комплектом.

  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    mikra
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg83 Посмотреть сообщение
    Расскажите как вы лучше сами подбираете шины - по каким основным критериям, откуда и т.д. Имею ввиду конечно же в первую очередь особенности б/у шин. С новыми то как раз более-менее все понятно.
    Качество б/у шин (резины) можно определить только при визуальном осмотре. Помните об этом. Мы настоятельно не рекомендуем отдавать деньги, не увидев покрышки воочию.
    Прежде всего, убедитесь, что остаток протектора соответствует тому, что вам озвучили. Его можно проверить как прибором (есть у продавцов), так и простой монетой.
    Б/у шины должны иметь равномерный износ по всей поверхности.
    Повышенный износ на бортах практически гарантирует плохое поведение автомобиля на дороге, а также повышенный износ узлов ходовой части вашего авто.

    Боковая силовая часть шины должна быть ровной и целой. Без следов сварки. Никаких следов ремонта быть не должно. В противном случае, такое колесо покупать категорически запрещается.
    На шинах не должно быть шишек. Если они есть, то такую покрышку можно только выбросить. Если есть латки на протекторе и их не более двух, то такую б/у резину можно приобрести.
    Обязательно оцените структуру резины. Если есть микротрещины, то такая шины очень стары, либо не правильно хранились. От покупки такого комплекта следует отказаться.

    Обязательно сверьте маркировку резины. Она должна быть идентична на всех покрышках. Даже отличие в одной букве (индекс скорости), при внешней идентичности, свидетельствует о разных характеристиках и составе материала, из которого сделаны покрышки.

    На боку каждой покрышки есть дата производства. Она представлена в виде четырех цифр. Первые две это номер недели, а вторые — год выпуска. Дата производства должна совпадать, хотя бы попарно. В противном случае такую резину покупать нельзя. Следует заметить, что срок годности шин составляет не более пяти лет, при условии правильного хранения. Мы не рекомендуем покупать резину б/у старше 3 лет.

  10. #10
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dopla Посмотреть сообщение
    .....Следует заметить, что срок годности шин составляет не более пяти лет, при условии правильного хранения. Мы не рекомендуем покупать резину б/у старше 3 лет.
    Глупости пишите или стандартную интернет "казу" перекопировали.
    Кто такие "мы"? Интернет магазин по продаже новых шин? Тогда понятно

    Европейцы хоть и меняют авто в среднем каждые 3 года, но шины при правильном хранении можно держать хоть 7 лет, а не максимум 3!
    А эксплуатировать 5-7 лет, а с качеством и чистотой европейских дорог - хоть 10 лет! Правда свойства при этом резины упадут на 30-50%
    на исходе такого срока. Всё от погодных условий зависит, среды обитания и стиля езды...
    Последний раз редактировалось Ozzy; 23.01.2017 в 13:03.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу узнать историю обслуживания по VIN
    от knoppixx в разделе Для "чайников"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 22:39
  2. GT-R Узнать на что способна машина
    от redlineclub в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 14:29
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •