Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: масло

  1. #41
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ХАДО ???

    Цитата Сообщение от SergL Посмотреть сообщение
    Все присадки, изначально, разработки ВПК, только для танка важно выжить, у него время жизни, в современном бое 3 мин. Другими словами, как допинг - быстрый результат, а потом ...... всего организма.
    Хорошо пусть допинг. Но почему вы все так уверены что скоро наступит ...........???
    Вот покажите мне Грузового зазика с пробегом 190 тыщ пробежавшего все эти киллометры при полной загрузке мин 200кг в будке, притянувшим моего 200ика с окружной домой на буксире на третьей передаче, перенесшим перегрев в следствие падения уровня масла и каждый день два чела в салоне общим весом свыше 200кг, с такими параметрами компрессии мотора??? Допинг был опробован со 13Х тыщ... Живым в этой машине остался только мотор. Хорошее масло? Лили все что попадет под руку начиная с Хадо, Шел, ЗИК, ТНК, Ватсойл. Да, масло меняли вовремя, но ездили нещадно тапка в пол и сколько едет столько и ехали. Даже пол тонны кирпичей возили...
    Аргументы в студию!?!
    Последний раз редактировалось Nickolas; 03.06.2009 в 16:05.

  2. #42
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Хадо???

    +3 тюбик.
    Эксперимент продолжается. Из субьективного. На слух улучшений по работе мотора больше нет. Что изменилось. Стала немножко приемистей. Легче идти на обгон. Если раньше на ул. Белицкую со стороны Фрунзе я взбирался на второй теперь получается выехать на третьей передаче. В общем по окончании процесса обработки замеры компрессии покажут что и как. Осталось 1200 км.
    Предложение поприсуствовать при проведении эксперимента в силе.

    You are welcome!

  3. #43
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Ну так погоди... ну вот проедет он без масла ХХХ км и сдохнет потом... Ты сможешь сказать что без присадок он бы проехал скажем ХХХ/2 км? Тоесть присадка продлила ему жизнь "на сухую" в 2 раза... Несчем сравнивать ведь...

    Вот если бы масляные каналы в движке разделить - 2 циллиндра на одном масла, 2 на другом... ))))
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  4. #44
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Ну так погоди... ну вот проедет он без масла ХХХ км и сдохнет потом... Ты сможешь сказать что без присадок он бы проехал скажем ХХХ/2 км? Тоесть присадка продлила ему жизнь "на сухую" в 2 раза... Несчем сравнивать ведь...

    Вот если бы масляные каналы в движке разделить - 2 циллиндра на одном масла, 2 на другом... ))))
    как нет с чем?!! У меня когда загорелась лампа давления в пробке перед мостом метро я и 10 метров не проехал, не глуша мотор побежал подымать капот потому что повалил дым и температура поднялась до 120 градусов - успел вовремя масло долить! Теперь есть с чем сравнить или будем дальше флуд разводить и меряться в познаниях теории? Я утверждаю что без масла не обработанный мотор не проедет и 2 км. Его просто заклинит. Но если этот не проедет и 2х то Хадо лажа. Но вот если проедет хотя бы 30км без масла то я думаю в Хадо можно будет поверить. Я же приглашал, приезжайте смотреть! Или потом все вместе будете равзодить "теорию" о том: кто меня заслал и сколько мне денег заплатили??? Достали Мля. След пост будет с результатами. Желающие записаться на просмотр стучат в личку и получают инфу о месте и времени проведения испытаний! Потом не говорите что я все придумал.
    Все! Конец флуду! Ждем результатов!

  5. #45
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    В журнале "За рулем" когда-то тестили одну присадку (вслух называть не буду). Писали, ТАЗ 2105 проехал без масла 150км...

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  6. #46
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Донецьк
    Автомобиль
    TiidkA
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Прочитал вопрос на первой странице "какое масло льете в двигатель? Марка авто-марка масла-вязкость", и хотел все же найти ответ в этой ветке, но тщетно , куда то ушли все в сторону...жаль, просто стою сейчас перед выбором, что купить и как это найти в Донецке

  7. #47
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Ахметова область
    Автомобиль
    пару танчиков, дизельная пуля и енотик (у жены)
    Сообщений
    142

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В бензиновые двигатели лейте то, что и официалы Шелл 5w-40 Helix Ultra API SL/CF, масло одно из лучших по всем показателям (зольность, лакообразования, окисление, стойкость к кавитации и т.д.) Есть конечно альтернативы, но стоит ли менять шило на мыло? Всё равно качество такое же будет.
    А вот с дизелями лучше не шутить: официалы льют тот же Шелл 5W-40 или 10W40, но допуск по дизелю идёт CН, это существенно выше чем CF и оно дороже. Это связано с наличием турбины с изменяемой геометрией, конструкцией впрыска топлива и, соответственно, повышенным требованиям к маслам. Если будете сами лить масло ниже допуском, чем определено производителем, а слушать от продавцов "...да всё будет ОК, я самтакое лью.." - то угробите в первую очередь турбину, которая стоит космос. И ещё - не забывайте после движения дать остыть лопастям турбины, оставляя двигатель работать на х/х хотя бы минуту (это касается всех турбированых двигателей).
    я за........ся гонять на ТО свои развалюхи...


    И как всегда - бабло победило зло!

  8. #48
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Донецьк
    Автомобиль
    TiidkA
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня японец бензиновый 1.6Е, мне неофиц дилер хотел залить Mobil 5w30, правда не знаю синт или полусинт, но я от его услуг отказался. Поищем в донецке вами выше описаное, туго как-то в донецке с интернет магазинами автохимии

  9. #49
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Пришло время

    пробег 1590 км после обработки ХАДО.
    Собираюсь в гараж, бедем мерить компрессию и .... о результате обязательно отпишусь.

  10. #50
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Практический результат тестирования ХАДО

    Предисловие.
    Танк то с поля боя выехал но необходимость его ремонта появилась!

    К сожалению ливанул дождь посему померить компрессию до "пробега" не предоставилось места и возможности. Гараж занят. Потому при 90% уверенности в успешном пробеге как минимум в 30км двинулись в путь...

    По полю боя машина проехала 3.8 км. Во время пробега, как ни странно, но температура двигателя не росла. После 3.5 км пробега начала падать тяга мотора, появился неприятный звенящий стук. Остановились не глуша мотор. Экстренно влили назад масло. При открытой горловине явно было заметно, и без приборов измерения давления картерных газов, давление сумасшедшее - струя гари била столбом. Масло влили. Звенящие звуки моментально пропали. Мотор на слух работает так же как и до теста. В гараж вернулись своим ходом. По пути машина не дымела. Заводится нормально. Результат проверки компресси после пробега: 1ый-8атм, 2ой-9атм, 3ий-8.5атм и 4ый целиндр - 8 атм. По сравнению с предыдущим замером это полное фиаско!!!

    P.S. Несмотря на начальный "СУБЬЕКТИВНЫЙ ПОЗИТЫВНЫЙ" эффект по шумности и тяговитости работы мотора я разочарован. В пробег 300 км без масла теперь не верю. В мегапрочные керамические поверхности тоже не верю. Если бы проехала хотя бы 10-20 километров, в этом случае можно было бы ломать копья. В данной ситуации делаю выводы: ХАДО маркетинговый лохотрон и я очередной ЛОХ попавшийся на рекламу и красивые фотографии "идеальной" "мегапрочнорй" поверхности трения. Все это развод и лажа под соусом призрачных выгод. Не верьте! "ПОЗИТИВНЫЙ СУБЬЕКТИВНЫЙ ЭФФЕКТ" все что даст вам эта присадка но она не отсрочит приближающийся ремонт. Лучше хорошего масла и хорошего ухода за двигателем ни чего нет. Если нужен капремонт то его нужно делать и не выкидывать деньги на дорогие присадки.

    P.S. 2 Хочется верить в то что эта дрянь не вредит мотору, и хоть немножко но снижает трение. Проверить это к сожалению нет возможности посему решено:
    В свои машины ХАДО и иные присадки лить не буду и Вам не советую. Перехожу на известные брэнды в частности Liqui Moly 5w40 SM full synthetic.

    P.S. 3 TO ALL OPPONENTS. 100% признаю правоту скептиков и противников ХАДО. В лучшем случае не вредит в худшем.... у каждого своя история конца веры в ХАДО. Это моя история.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масло CVT
    от Alexsoff в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 09:35
  2. Primera: Ест масло...
    от Etlau в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 18:03
  3. масло!
    от Japanese в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 16:16
  4. Амортизатори: масло, газ-масло - що краще?
    от Партизан з творчим нахилом в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •