Страница 30 из 137 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #291
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Координаты, где покупал, остались? Какого производителя вал брал? Хотя вообще-то на 1.6литра вал малеха отличается.

  2. #292
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Попалась полуось чисто случайно, комуто на заказ из Японии привезли, а человек не забрал...и она на складе валялась месяц...производитель - хз, там была наклейка, все на японском и какието циферки)) Да тут не то что на 1,6 и 2,0 разные, только на 1,6 три варианта полуосей есть)) 1,6 механика без АБС, 1,6 механика с АБС, 1,6 автомат с АБС...Координаты не остались, так как этот павильон куда то ищез с авторынка (я там раньше почти все запчасти находил)

  3. #293
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Игорь, на разборке в Киеве на Автозаводской, у Валентина (ты знаешь) проконсультируйся. У него есть (по крайней мере были) сами палки (полуося без шрусов) новые неоригинал на разные движки. Они без балансиров.

    PS У меня валяетсья правая (вся всборе), но она не подойдет.

  4. #294
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Насчет твоей правой я помню. А этот вал всборе со шрусами я у Валентина, кстати, и брал, но брал тогда по причине сдыхающего внешнего ШРУСа. Старый вал с люфтящим ШРУСом валяется в запасе, но там состояние чуть лучше. Никаких претензий к Валентину не имею, знал что беру БУ. Тут ещё такая засада с этими валами, если брать без ШРУСов, то по количеству шлицов может не подойти, возможно, что придется и ШРУС потом докупать. Всё-равно позвоню ему сегодня, деваться некуда, с такой палкой в Крым ехать страшно, да и по городу трогаешься и боишься, что вот сейчас оно бздынькнет.

  5. #295
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Так если есть старая палка, в которой только со шрусом проблема, может проще новый шрус купить? Я полтора года назад немецкий (фирму не помню) купил за 250 грн, сейчас думаю конечно дороже будет...На своей правой пулуоси тоже балансир срежу на выходных...

  6. #296
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    меня жаба задавила справа балансир резать, срезал слева а там частота, даже краска без царапин. Попробовал хомуты балансира на правом держат отлично, балансир по валу не двигается, не думаю что там влага под ним...
    Игорь когда в Крым собираешься? В Симферополь заедешь?

  7. #297
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Как раз когда балансир не шевелится, то вероятно там ржа уже делает своё дело. У меня на правом балансира нету. А старую палку использовать я в принципе думал, но там тоже гниль, немного меньше, чем на этом, но всё-равно... Так что уж лучше новую. В Крым поеду в июле, но в планах район Судака, поэтому скорее всего поеду через Джанкой на Феодосию. Если у кого есть координаты людей, сдающих приемлемое жилье, просьба поделиться. Интересует интервал от Курортного до Нового Света.
    Сегодня в трех километрах от дома чую, что начало колбасить движок. Остановился, холостые нормальные, но троит. Ну, доехал домой. Куда лезть? Решил выкрутить для начала свечи, к тому же уже давно собирался на них посмотреть. И вот что увидел на свече с третьего цилиндра:

    Красный налет - топливо на наших заправках - дерьмо, да ещё и денег за него хотят... Но откуда такая грязь? Задумался... может топливному фильтру кирдык, он уже давненько менян. Или прокладка начинает пропускать в третьем колодце?
    Последний раз редактировалось drWatson; 22.05.2009 в 14:45.

  8. #298
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для assedo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    ОДЕССА
    Автомобиль
    primera gt
    Сообщений
    557

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    привет вот думаю тоже резать балансиры но как это повлияет на ходу чота мне стремно в Крыму буду тоже 2 я неделя июля в судаке висим там уже три года у частника у него большая гостиница типа очень уютно если интересно скину тел а смотрел седня свои свечи тоже есть малость красного налета правда им уже за 20000

  9. #299
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assedo Посмотреть сообщение
    в Крыму буду тоже 2 я неделя июля в судаке висим там уже три года у частника у него большая гостиница типа очень уютно если интересно скину тел а смотрел седня свои свечи тоже есть малость красного налета правда им уже за 20000
    Мои от силы два месяца ходят всего, но засрать присадками можно и за две недели. Координаты гостиницевладельца интересуют конечно же, кидай (в личку)!
    Без балансиров не заметил никакой разницы, да и на российскихфорумах народ их режет и ничего, на ходовые качества не влияет.

  10. #300
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не знаю что у вас за бенз, за всех говорить не буду конечно, но ни у меня, ни у кого из моих знакомых красного налета нет, стандартный каштаново-коричнивый цвет... Чем у вас там таким бадяжат?
    а насчет балансира то думаю - если б была под ним ржа, то и вал бы был ржавый вокруг весь, у меня там заводская краска черная, хомуты прочно держат, а срезать его там не сильно то и удобно, так легко соскочившей болгаркой разрезать пыльник шруса...
    Последний раз редактировалось AVR; 22.05.2009 в 20:45.

Страница 30 из 137 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •