Страница 33 из 137 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #321
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    С некоторых пор машинка стала себя вести на наших холмистых дорогах как рыбацкий баркас, т.е. появилась какая-то валкость и склонность к раскачиваниям. Ну что я подумал в первую очередь - "мабуть сдыхают аммо". Так как задние меняли не так давно (с годик назад), то грешил на передние. Сегодня после работы решил заехать в ATL, у них диагностика ходовой стоит 70 гривен - не такие уж большие деньги за знание чего же там не так на самом деле, т.е. в дейстивтельности. Сразу скажу, что в действительности оказалось немного не так, как на самом деле, т.е. аммо оказались ещё очень даже ничего. Так вот, всё чинно благородно, подошел к парнишке за стойкой с компом -
    - Диагностику аммо сделать можно?
    - Без проблем, 70 гривен.
    - Согласен
    - Техпаспорт давайте.
    Отдал техпаспорт, он там чегой-то пощёлкакл у себя на компе, напечатал какую-то бумажку, дал мне на подпись -
    - Заезжайте 8й бокс.
    Заехал. На входе встречает второй парнишка в комбезе. Немного помахал мне руками - как поставить машину.
    - Теперь моя очередь, - говорит.
    Берет здоровый куль полиэтилена, застилает сиденье, садится и сам заруливает на площадки-трясучки стенда. Сначала передние колеса, потом задние. Проверил, кстати, не только аммортизаторы, но и тормоза, и вообще всю ходовую.
    Сказал, что сцеплению потихоньку приходит крантец (я и сам это уже заметил). Полез под капот, понюхал жидкость ГУР, спросил не менял ли сам ГУР? В общем всё обстоятельно и по-деловому. Весь процесс занял где-то с пол-часа. Потом попросил сесть меня за руль и жать на тормоз, чего-то там ещё смыкал снизу и дергал, сначала задние колесья, потом передние, потом попросил интенсивно покрутить рулем (наверное люфты в рулевых тягах смотрел).
    В итоге, как я уже и говорил - передние аммо живы на 80%, задние (сейчас буду громко ругаться!) - левый только на 70%!. Мать-перемать!!! это каяба Excel-G, отъездили всего-то тыщ 20-25! Ну ладно, теоретически ещё поживет немного. Сайлентблоки нижних рычагов на передке от старости уже тогой... Втулки стоек стабилизатора как спереди так и сзади (задние я и так видеол, что дохлые). Наружный ШРУС правый кончается. Хруста я не слышал, да и никаких подозрений он не вызывал. Говорит, что если посмыкать за вал, то люфтит. Жидкость ГУРа посоветовал сменить (как-то не так воняет). Сзади продольные рычаги какие-то кончаются. По тормозам тоже проблемсы - зад тормозит неравномерно, ручник не держит левое колесо, надо снова лезть ковыряться в суппортах. Ну и задние колодки с тормозухой докучи, -менять. Распечатали карту диагностики с галками в нужных местах и указали стоимость работ у них (если надумаю делать). Не знаю как там сайлентблоки меняются, но втулки стаба за 90 гривен я и сам кому хошь могу поменять, делов-то на пол-часа, точно как и колодки и диски тормозные (на передке выработки). Вот так, короче. Узнал... Вообще-то сам сервис и процедура диагностики оставили приятное впечатление. Находился в ремзоне рядом, задавал вопросы, получал вразумительные ответы. Чуть поодаль на подъемнике висела лада 15-я, тоже рядом вертелся хозяин и никто на него не шикал. Так что некоторые работы, думаю, стоит попробовать у них сделать.
    Последний раз редактировалось drWatson; 05.06.2009 в 18:21.

  2. #322
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Там сзади не продольные рычаги кончаются, а сайлентблоки, в каждом рычаге их по 2, один чуть короче второго, диаметр кажись одинаковый, меняютя не оч сложно. Раньше на japancats.ru они были в каталоге, сейчас только весь рычаг целиком(.
    Амортизаторы передние еще долго проживут, там же ход подвески маленький, они практически и не работают то)

  3. #323
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Там сзади не продольные рычаги кончаются, а сайлентблоки, в каждом рычаге их по 2, один чуть короче второго, диаметр кажись одинаковый, меняютя не оч сложно. Раньше на japancats.ru они были в каталоге, сейчас только весь рычаг целиком(.
    Амортизаторы передние еще долго проживут, там же ход подвески маленький, они практически и не работают то)
    Ну да, сайлентблоки, я глядя на бумажку неправильно написал...

  4. #324
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да, по пути с сервиса заехал на Шелл, залил под крышку ихнего Повера, посмотрим как оно после 92-го машина будет работать (6-99 против 5-70 по цене). До второй бутылочки Коки не хватило 1,5 литра. А стрелка видимо брешет, уже была в красной зоне, но лампочка не горела, а 50 литров не влезло.

  5. #325
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    С нашими погремушками все время что-то происходит. Либо они сами чудят, либо хозяин чего-то эдакого хочет от своей машины.
    Новый приводной вал все-ещё не инсталлирован, жду не дождусь когда сосед разгребет хоть немного свой бокс от скутеров-"хрустиков". Я просто прозреваю сколько народу их напокупало и как они ломаются. Тип просто от зари до зари их чинит 7 дней в неделю, а они едут и едут... Купил в пятницу воздушный и топливный фильтры, польские какие-то. Причем продавец хотел мне впарить топливный размеров с бумажный жигулевский, сказал, что так показывает его каталог для двигателя SR20Di. Я решил не соглашаться и предложил посмотреть что покажет каталог для SR20De, парнишка из закромов извлек уже нормального размера (с кружку) фильтр. Вот это оно. Вчерась заменил топливный. Не стал дергать предохранитель и выпаливать из магистрали бензин. просто отвинтил крышку бака. Но так как машина уже сутки почти не ездила, то никакого давления там не оказалось. Открутил хомут на шланге снизу фильтра и сверху, выкручивающим движением стянул шланги. ну конечно, бензина пролилось из фильтра. Поставил новый. Как и в прошлую замену машинко завелась, фыркнула и заглохла. Раз пять завестись не смогла, нема топлива. В прошлый раз я с перепугу полез снова дергать шланги топливопровода и получил струю бензина себе в лицо. В этот раз спокойно пытаюсь заводить и жать газ. Завелась. Засвистел ремень генератора. Час от часу не легче. Полез смотреть. Ну что, вроде натянут, перетягивать неохота, уже один подшипник ухайдокал таким макаром, только весной поменян. Ослабил, стал заводить и включать всю электрику, свистит. Подтянул на оборот болта, снова пробую. Пока не перестало свистеть. Умыл руки...
    Утром сегодня завожу - минуту свистит как скаженый, потом умолкает. Включаю всю электрику на максимум - не свистит, значит с натягом все норм. Видимо ремню пришёл трындец задубевший. Чё-то ненадолго его хватило. А когда же я его покупал? Год или больше? не помню. По записям год наза менял ремень гидроусилителя, а на генераторе ещё раньше, выходит побольше года.
    Последний раз редактировалось drWatson; 15.06.2009 в 14:47.

  6. #326
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    насчет бензофильтра, мне в магазине вынесли такой же, размером с жигулевский но в железном корпусе, тоже уверяли что по каталогу он идет на Di, как и ты попросил показать фильтр от De, вынесли такой же как и у меня - цилиндрический боченок, взял.

  7. #327
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да-да, металлическую пиндюрку предлагали. Причем бил себя пяткой в грудь доказывая, что "по каталогу жеж!" На что был послан, с предложением пройтись через дорогу и глянуть под капот. Там даже крепление под здоровый боченок заточено.
    Последний раз редактировалось drWatson; 15.06.2009 в 15:57.

  8. #328
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вот и я удивился, прикинул как там фильтр в том креплении держатся будет!

  9. #329
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Надо было просветить продавца, что его каталог - фуфло, а то попадется нервный клиент, и засунет ему этот фильтр.....

  10. #330
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ахахах, наверное каталог именуется Japan Cars, мне по нему салонный фильтр от Максимы (кажись А32) дали в прошлом году))

Страница 33 из 137 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •