Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
Есть примеры по современным моторам, могущим 500 тыс. пройти?
Доктор! Сколько лет сколько зим! Как вы там поживаете?
По моторам - скажу сразу: я не моторист-специалист и всё, что говорю является либо моим субъективным мнением, либо пересказом чьего-то мнения или оценки.
Так вот: я считаю, что современный двигатель легкового автомобиля (движки для грузовиков легко ходят 1,5..2 млн. км до капремонта) вполне может пройти 500к км при должном уходе, правильной эксплуатации, идеальных дорогах и т.д.
Кстати, а что считать "современным" двигателем? У меня машина 2007г, в которой стоит движок дизайна конца 80-х. Атмосферник. Считать его устаревшим? Лично я считаю его устаревшим, но меня он вполне устраивает.
Думаю, что если б я его не убивал нерегулярным сервисом и 80% эксплуатацией в городе в старт-стопном режиме, то он теоретически должен пройти 500к км. Но не пройдет, к сожалению. Я убью его значительно раньше.

В 2011г. я отдыхал неделю в Крыму с палаткой на пляже. Познакомился там с мужиком из Ивано-Франковской области, который приехал туда с женой на Патроле 84-го года рождения (купил он его уже сильно-сильно б/у). Мужик сам фермер, гоняет того Патрола в хвост и в гриву по полям и бездорожью. От того Патрола осталась только рама и некоторые элементы кузова (ага, всё ржавчина съела, держится только на краске), пробег, если мне не изменяет память, 2 миллиона (!!!) км. С капремонтом, конечно. Но сам факт!

Итого, чисто теоретически ничто не мешает ЛЮБОМУ нормальному движку пройти 500т. км. Но в реальности эксплуатация их убивает раньше. Хорошо, если человек каждый день катает по трассе 300 км в каждую сторону в равномерном темпе. А если по городу 5..7 км. да по пробкам?
Ну, и атмосферник проживет подольше. Особенно при хорошем уходе и не в городе.

Ну и повторюсь, я не спец-моторист. Особенно в современных моторах.