Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 237

Тема: FAQ Nissan Primera P12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Беларусь
    Автомобиль
    Primera P12
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Помогите есть проблема

    Примера П12, стук в 2-ух цепях, в верхней и нижней, в верхней поменял натяжитель, правда поменял тоже на б/у, ради эксперимента, стук перестал, но перестал ненадолго, дня 3 поездил, потом 2 дня постояла, а потом ууууужас, ещё сильнее начала
    а б/у, ради эксперимента, стук перестал, но перестал ненадолго, дня 3 поездил, потом 2 дня постояла, а потом ууууужас, ещё сильнее начала стучать, чё делать в этом случае???менять все цепи???или лучше продавать побыстрее???, мот есть ещё какой выход, Примера 2002 года, 2200 движок.</P>

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Автомобиль
    Nissan Primera P12
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ребята у меня Примера 2006года 1.8 автомат,есть проблемки.....работает на холостых нестабильно обороты поднимаются до 700 и опускаются на 500....горит ошибка двигателя и аирбэг!!!!...на счёт ошибки двигателя...снимали на сервисе ошибку ..пишет что пропуски воспламенения в первом цилиндре и катализаторе....думал дело в свечах...поменял свечи....продолжает так же нестабильно работать!!..и ещё такая фигня при езде до 2000 оборотов как-будто дребезжит какой-то кусок метала под капотом....после 2000-2100 прекращается!!!.....если кто-то сталкивался с таким или в курсе чё за беда подскажите плиз!!!!заранее Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Serjik; 06.06.2010 в 17:59.

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Казвхстан Петропавловск
    Автомобиль
    Nissan Primera P12
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Доброго всем дня! Ребят подскажите пожалуйста кто сталкивался с заменой топливного фильтра в Примере Р12, все фильтра поменял а с топливником замарока. Буду признателен спасибо заранее.

  4. #4
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Сочи
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Штатное аудио

    Ребята подскажите! Можно ли "без зазрения совести" взять и поменять штатную кассетную магнитолу на dvd от той же примки, будут ли проблемы при этом? Подойдут ли разъемы и останется ли штатное управление климатом и всем прочим? У меня стоит в багажнике чейнжер на 6 дисков, но хотелось бы в салон dvd, чтоб и mp3 и рядом. Подскажите пожалуйста!)

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Новомосковск
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser-Art Посмотреть сообщение
    "Обучение подаче воздуха на оборотах холостого хода".
    (обучение заслонки, обучение хх, регулировка хх)
    Данная операция производится после чистки дроссельной заслонки и в случае завышенных или заниженных оборотов ХХ.

    1. Выполнить процедуру обучения отпущенному положению педали газа: педаль полностью отпущена, ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек, ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек.

    2. Выполнить обучение закрытому положению дроссельной заслонки. Ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек - слышен звук движения заслонки.



    3. Выключить все потребители электрической энергии и кондиционер. Руль ровно. Желателен прогрев КПП, летом думаю не критично. Время замеряем по секундомеру. Прогреваем двигатель до рабочей температуры.

    Итак начинаем: двигатель работает, ключ в OFF на не менее 10 сек, ключ в ON, через 3 секунды в течение 5 секунд нажимаем 5 раз на газ до упора, 7 секунд ждем с отпущенным газом, затем нажимаем полностью на газ и держим педаль нажатой. Если получилось, через 10 секунд замигает индикатор неисправности двигателя. Еще через 10 секунд он загорится. В этот момент отпускаем газ и запускаем двигатель. Секунд 10 комп поиграет с параметрами, и стрелка замрет на оборотах холостого хода, свойственных данному двигателю и типу коробки передач. После этого для проверки нужно пару раз газануть, и проверить, что обороты быстро возвращаются на хх. Дело сделано!
    С наступающим Новым Годом! После снятия и установки движка холостые обороты повышеные (на D при отпущеной педали газа катилась меньше), но электронщик уверяет что 600-750 это нормально. Попробовал сам по Вашему методу, ничего не вышло. Пожалуйста подскажите правильно ли я понял: три раза подряд повторяем процедуру "ключ в ON на не менее 2 сек,ключ в OFF на не менее 10 сек", затем заводим прогретый движок и проводим процедуру по пункту 3? Если можно уточните положения "ON" и "OFF". У меня четыре щелчка ключа после вставки: 1-ничего, 2-лого и влючаются часы на дисплее, 3-комп и панель приборов, 4-запуск двигателя. Я делал: "ON"-3 и "OFF"-2. У меня P12 QR20DE CVT-M6.
    Последний раз редактировалось Shift; 29.12.2009 в 10:22.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AndrewP12
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Primera P12
    Сообщений
    108

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Замена Maf

    Замена датчика массового расхода воздуха.

    "Я такой датчик менял. Чистке не подлежит, т.к. там на тонкой нити какая-то хрень типа транзистора умирает. На самом датчике указаны два номера - НИССАНовский и БОШевский.
    Специально заказывал БОШ-0280218096-FlowBosch. Он обошелся мне в 4700 руб. (первый вариант 700 у.е.)Поставил сам за 5 минут. Мозги не прошиваются. Если будешь брать альтернативу, то не известно как приживется... Да и за прошивку 500 руб. отдашь как минимум."

  7. #7
    Тест драйвер
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewP12 Посмотреть сообщение
    Замена датчика массового расхода воздуха.

    "Я такой датчик менял. Чистке не подлежит, т.к. там на тонкой нити какая-то хрень типа транзистора умирает. На самом датчике указаны два номера - НИССАНовский и БОШевский.
    Специально заказывал БОШ-0280218096-FlowBosch. Он обошелся мне в 4700 руб. (первый вариант 700 у.е.)Поставил сам за 5 минут. Мозги не прошиваются. Если будешь брать альтернативу, то не известно как приживется... Да и за прошивку 500 руб. отдашь как минимум."
    по Р12 не могу ничего сказать,недавно купил но на мондео с датчиком была проблема двигатель начинает тупить,дергается,на холостом ходу иногда глохнет особенно когда большая влажность я его помыл в спирте использовав при этом мягкую художественную кисточку (на датчике два электрода между ними 2 маленькие спиральки чем то похожие на нитку накаливания в лампочке).После этой процедуры машинка поехала как новая.Думаю принцип работы датчика одинаковый на всех машинах и стоит попробовать помыть все равно ничего не теряешь

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AndrewP12
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Primera P12
    Сообщений
    108

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Шаровая опора

    Как известно, шаровая опора в Р12 идет вместе с рычагом, цена за рычаг не радует. Можно воспользоваться вот таким опытом:

    "В итоге сегодня менял левую шаровую нижнего рычага. Купил шаровую от максимы, кузов А32. Из моего рычага шаровая выпресовалась одним ударом молотка. Новая шаровая оказалась абсалютно идентична моей (посадочное место, высото и т.п.). Единственно, у нее немного отличался конус - буквально на миллиметр больше. Потребовалось 3 минуты, чтобы обточить ее до нужно размера. Потом также молотком она была запресована обратно в рычаг. После обратной сборки повторная диагностика показала, что все идеально, люфтов и стуков нет. Проехал уже 60 км, все ок.
    В итоге, вместо того, чтобы тратить баснасловные деньги на весь рычаг, потрачено 19 долларов на шаровую и 600 рублей на работу."


    "- от ниссан макчима кузов А32, потходит но не идеально приходится обтачивать (фирма СТR j11024, j31029, 41271)
    - фирма RTS 93.02328, говорят для Р12"

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Восклицание Отключение автоматических омывателей фар (для зимы)

    Зимой при минусовой температуре не желательно пользоваться омывателями фар, т.к. это может привести к тому что "клык" не спрячется обратно, замерзнув в открытом положении.

    Однако на Р12 автоматически при включенном свете он включается.
    Для того чтобы зимой этого не происходило его можно отключить.

    Открывем капот, находим справа аккамулятор и слева от него блок предохранителей (черного цвета). Сверху открывем защелку и поднимаем крышку.
    Вытаскиваем в левом ряду четвертый сверху предохранитель (на крышке блока предохранителей он обозначен "HL wash").
    Прячем его до теплых времен.
    Собираем все обратно.

    Если все таки успели воспользоваться омывателем и он замерз, то не надо его вручную запихивать обратно. Оставьте в теплом гараже машину чтоб он оттаял и спрятался сам обратно. Можно предварительно обильно смыть водой всю грязь- чтоб она не попала в отверстие куда прячется омыватель, иначе может его подклинивать.

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    to AndrewP12
    Так держать молодца что добавляешь - это очень полезно!

    З.Ы. По поводу MAFa - это для QR20DE двига.
    Последний раз редактировалось Ser-Art; 07.06.2007 в 11:39.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. запчасти Nissan Maxima A33 \Nissan Primera (P10)(p11)(p12)
    от dyos в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:11
  2. Primera: Nissan Primera P11 2.0TD
    от Zest в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 13:50
  3. Колодки передние на Nissan Tiida и Nissan Primera
    от Митя1 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •