Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118

Тема: Нужны координаты - АА1122ВТ, черный Nissan Teana

  1. #101
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
    Просо проанализируйте - кто ездит по встречке в основном? И будет вам ответ.
    А ответ то простой, по встречке ездят такие как вы, люди считающие что их дела важнее всяких правил.
    И не надо сказок рассказывать про никому не мешаю, аккуратно и т.п.
    Вы своим выездом на встречку изначально создали аварийную ситуацию, далее вы ее создаете пытаясь вернутся назад в свою полосу. Этого достаточно с головой для того чтобы отобрать у вас права и не отдавать их больше никогда, по той простой причине что своей ездой вы создаете угрозу другим.
    ВСЕ ИМХО ЕС-НО.

  2. #102
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ramsay
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    213

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По этому поводу нам в автошколе говорили запомнить навсегда: ЕСЛИ ВЫ СПЕШИТЕ ИЛИ ВЗВОЛНОВАНЫ - НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ!!! Иначе очень высока вероятность того, что спешить и волноваться придётся ещё большему количеству людей.
    Вы же не выпрыгиваете из окна, чтобы быстрее оказаться на улице. Так встречка и красный свет - это то же самое.
    Хотя тех, кто залазит со встречки, всегда запускаю. Из жалости... Иных чувств к этим людям не испытываю.

    И помните: "Разруха не в клозетах, разруха в головах".
    "Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" (Словарь В. Даля)

  3. #103
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
    В принципе: я уже ответил выше. Могу вам ответить в вашем же духе. Не стоит ставить себя выше других и советовать им что делать. Как говорится - не говорите мне что делать и я не буду говорить вам куда идти. Вы не знаете и не можете знать и не будете знать куда и почему ТАК спешит человек который выскочил на встречку. Блатные номера и крякалки - значит СКОРЕЕ всего просто понты. Человек за рулем напряжен, глаза сужены - скорее всего человек очень спешит. Помочь ему? Я помогу. Для меня не проблема, даже если я спешу - он - в более рискованной ситуации, он вне закона, и если он просится в ряд - значит ему что-то угрожает, как минимум, втречка7 Судить почему он вылез на нее, махать ему пальчиком - айайай в то время как правую или левую дверь ему начнет сминать встречная машина - я не буду, как бы ни спешил. максимум - если очень нагло ведет себя - обфафакакю, да или обгоню чтобы оказаться от этого неадеквата подальше - или наоброт отстану. Просто ставьте себя на место других иногда, и все станет проще.
    я внимательно прочитала Ваши ответы.
    У каждого человека есть право на собственное мнение. К сожалению, разделить его я абсолютно не могу.
    Я ничего не говорила о крякалках мигалках и их правильности. Я говорю о обычных водителях, таких как я, Вы и все другие форумчане. Я не пытаюсь учить Вас жизни или указывать что делать.
    Я считаю, что человек вылезший на встречку уже не прав и то что он будет с поворотником пытаться передо мною влезть или без него...мне уже не важно! И если он проситься в ряд потому что ему что-то угрожает на встречке, я скажу - да, но угрожать ему начало тогда когда он ВЫЛЕЗ на нее, а не тогда когда я его НЕ ПУСТИЛА в свой ряд!!!
    Поверьте, я зачастую тоже очень спешу и в силу обстоятельств опаздовать просто не имею права (так как на кону важнейший многотысячный контракт, к примеру) но тем ни мение, я стою в своем ряду и кочусь за всеми. Если есть возможность объехать...скажем дворами, я воспользуюсь!
    Нужно уважать других учасников движения и ценить чужие жизни! Своей не жалко? На здоровье! Не посягайте на жизни тех, кому они ценны!

    И еще хотелось бы высказаться по поводу культуры...не приравнивайте себя к, скажем, скорой помощи...которая выехала на встречку или милицию/пожарную и т.д.. Это экстренные службы, которых видно, слышно и большинство нормальных людей сделают все возможное чтобы их пропустить или усвободить дорогу. Я всегда так же пропущу в свою полосу любого человека, который перестраивается в рамках установленной проезжей части с включенным поворотником!
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 26.12.2007 в 13:43.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  4. #104
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Witch
    Регистрация
    31.07.2007
    Автомобиль
    Nissan Navara 2.5 TD LE
    Сообщений
    255

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Кстати, к теме о езде по встречке. В воскресенье на набережной между мостом метро и Патона один урод на Додже выскочил на встречку, не разминулся с Ланосом, который уходя от столконовения просто вырвал у Доджа колесо. Додж после этого пошел гулять по всей дороге, по-моему, догнал еще пару автомобилей (хорошо, что пару, а Ланоса кинуло на встречку на хонду (лоб в лоб), в Хонду сзади на скорости влетела Нива (в Ниве сидел мой коллега). По ходу чувак в Додже пьяный в смерть и все происходило на глазах ГАИшников.Итог: куча металла и очень пострадавшие люди (Скорая увозила всезх живых) из-за одного спешашего урода
    Ну пьяным за рулем - одна дорога - на каторгу. Это не обсуждается. Я принципиально не вылажу на встречку и держусь подальше от смежных полос на таких "знаменитых" дорогах, как воссоединения, набережная, броварской. Не стоит мешать все в одну кучу. Вылещти на встречку пьяным и валить по ней 200 - это идиотизм. Проехать по ней 100 метров в условяих свободной полосы - это несколько другое дело, и не надо демагогии что одно и то же. Если бы я ставил свою спешку выше других - я бы ездил с мигалками блатной охраной номером и в сопровождении гаи. Кроме того, позвольте поинтересоваться - на какой скорости и на каком расстоянии до впереди идущего ТС шла нива? Раз она влетела на скорости - это говорит или о том, что она не успела среагировать, или дистанция была крайней мала. Еще раз повторюсь - на таких дорогах я стараюсь держаться от машин идущих впереди метрах в 200, во первых это увеличивает обзор, во-вторых дает время и пространство для маневра при экстренном торможении. За 200 метров я отторможусь в 0 и еще успею уйти в сторону от удара (средняя скорость на такх дорогах в свободное время сутко - 100-120)

  5. #105
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Witch
    Регистрация
    31.07.2007
    Автомобиль
    Nissan Navara 2.5 TD LE
    Сообщений
    255

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    я внимательно прочитала Ваши ответы.
    не приравнивайте себя к, скажем, скорой помощи...которая выехала на встречку или милицию/пожарную и т.д.. Это экстренные службы, которых видно, слышно и большинство нормальных людей сделают все возможное чтобы их пропустить или усвободить дорогу.
    Простите, возможно вы неправильно меня поняли - прошу привести мне цитату из моего сообщения где я приравнял СЕБЯ к машинам ЭКСТРЕННЫХ служб.

  6. #106
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
    Простите, возможно вы неправильно меня поняли - прошу привести мне цитату из моего сообщения где я приравнял СЕБЯ к машинам ЭКСТРЕННЫХ служб.
    ок, сорри, не прировняли..
    была фраза - Мне не позер, что в той пробке омгла оказаться скорая, которая ехала кому-то запускать сердце. Вот что мне не похер
    Скажу по другому, если в пробку попадает скорая и она может и должна (соответственно максимально внимательно) объехать по встречке. Вот это те не многие службы которые действительно спешат!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  7. #107
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Тормозной путь Нивы - 6,7м
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  8. #108
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Тормозной путь Нивы - 6,7м
    летом на сухом асфальте:022:
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  9. #109
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Читаю и все что вижу это попытки оправдать езду по встречной (потому что очень надо) на автомобиле в принципе предназначенном для езды по пересеченной местности. Рассказы о прогнозируемой возможности вернуться и дистанции в 200м (кто-то видел подобное? ага, 200м в Киеве... разве что в 3.00) можно считать не более, чем просто демагогией.
    Глупости это все, прекращайте. :010:

  10. #110
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Какая встречка, тем более в городе!
    Многие читали и знают мой печальный опыт со встречкой при поездке в Крым - хорошо, что так легко отделались всего лишь зеркалом и сколами краски на двери А отпуск мне был испорчен в самом начале
    Даже на трассе нам на мелкой машинке некуда было вернуться в свою полосу. А встречная машина вообще была не виновата ни в чем...
    И лучше опоздать куда-то, чем не доехать!
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ковер в багажник велюр новый на Teana J32 оригинал черный
    от Павел. в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 12:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 17:22
  3. купите Niccan Teana (2 шт))))) один -черный, второй-синий
    от Наталиии в разделе Продам авто
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 12:26
  4. Другие регионы и страны: Нужны координаты Ниссан Моторс в Германии
    от dmitko в разделе Разговор по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 09:51
  5. Нужны координаты пескоструйки
    от Витёк в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •