Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #361
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svnote Посмотреть сообщение
    Ще одна ремарка. Я клієнт і зовсім не зобовязаний знати чи навіть випитувати технічні деталі, а як жеж ви міряли. І покладаюсь тільки на ті дані, які мені видає майстер. А дані які надав кожен майстер на кожному СТО - це просто товщина диска, ніхто мені не говорив чи тим паче писав в акті виконаних робіт, що це товщина виміряна так то... (наприклад 1 см від кромки диска).

    Погодіться, що тут я правий.
    да не парься ты, дискам и правда к 30-40 тыщ приходит конец, такие диски мягкие, и такие колодки твердые. На диски и на колодки гарантии нет, потому на 43 тыс сменил диски на roadhouse и колодлки ferodo у своего мастера ( и тут не надо кричать про пряморукость механиков на оф сто, знаем плавали) За все вместе с роботой вышло 1100 грн. тормозит отлично, скрипов нет, лучше чем оригинал.( я не агитирую. просто оригинал стекленеет уже через 5 тыс) Недавно проходил ТО, никаких претензий не получил по поводу своих дисков и колодок.
    А с дисками так, что лучше перебдеть чем недобдеть...тормоза это не мотор, тормоза останавливают....Я думаю что механики с Кийавто посоветовали менять сразу и диски что бы не было так что колодок еще много а дискам превед пришел...колодки в мусор тогда...

  2. #362
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для emergency
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Израиль,Хайфа
    Автомобиль
    Субару Импреза, 2.0, АТ, 2011.
    Сообщений
    152

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сорри если немного не по теме, но читая последние посты я в шоке.
    Человек приехал на оф. СТО которой теоретически можно доверять...точнее на 3 оф.СТО....и эти СТО вынесли разные вердикты, которым тоже теоретически можно доверять, но на самом деле оказывается что доверять и неочень можно, т.к. эти СТО одной фирмы (НМУ) друг другу не доверяют.....забавно....
    По поводу того чем кто и как мерял - клиента же не пускают в техническую зону, на сколько я помню, что бы он сам мог проконтролировать всё что будут делать с его машиной? Так откуда клиент может знать что и как делали кроме как из акта выполненных работ?

    Евгений, меня просто удивляет то что даже между оф. СТО Ниссан Моторс Украина нет единого мнения и доверия - это по моему неправильно....человек же не на левую СТО ездил и получил там заключение, а на оф.
    (думаю, что это не только у Ниссана...а и у всех оф. диллеров такая ситуация - это всё называется сервисом по-украински)

    (оффтоп - слава Богу при недавних проблеммах с кондеем не поехал на МЕГА-моторс, а к знакомому на левую СТО, решил за 5 минут, а что ждало бы на оф. СТО даже боюсь предположить).
    Как по мне то при любом результате проверки толщины диска Вы должны отреагировать либо в сторону своих мастеров, либо в сторону тех СТО которые давали другой результат(если конечно существует взаимосвязь между оф.диллерами одной компании). Ведь тормозная система - это не шутки....

  3. #363
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emergency Посмотреть сообщение
    т.к. эти СТО одной фирмы (НМУ) друг другу не доверяют.....забавно....
    они - представители представительства , "а деньги - врозь" (цитата из Види Санрайз).
    Евгений Юрьевич, сори за оффтоп, можно уточнить - вот Свобода накрывается (накрылась), как быть с гарантией на блоки, которые она меняла/ремонтировала? а то мой BCM - штука недешевая, с которым я мучался ранее у них. Если он накроется, и Свободы не будет - мне ее поменяют по какой-либо гарантии?

  4. #364
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nautilus_naut Посмотреть сообщение
    они - представители представительства , "а деньги - врозь" (цитата из Види Санрайз).
    Евгений Юрьевич, сори за оффтоп, можно уточнить - вот Свобода накрывается (накрылась), как быть с гарантией на блоки, которые она меняла/ремонтировала? а то мой BCM - штука недешевая, с которым я мучался ранее у них. Если он накроется, и Свободы не будет - мне ее поменяют по какой-либо гарантии?
    Если авто на гарантии - никаких проблем. Всё решаемо.
    Свобода Авто - официально с 01.07.09г. НЕ является официальным дилером Ниссан.

  5. #365
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Если авто на гарантии - никаких проблем. Всё решаемо.
    Свобода Авто - официально с 01.07.09г. НЕ является официальным дилером Ниссан.
    понятно. спасибо за инфу. будем стараться не ломаться

  6. #366
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.02.2009
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не пройшло і місяця після мого ТО на Кий Авто, як вималювався ще один негативчик звязаний з цим. Я би навіть сказав НЕГАТИВИЩЕ.

    1. Під час 2-ого ТО майстер повідомив, що потрібно міняти тормозні передні диски (<b>на той момент за їх підрахунками 19.7 мм при допустимих 19.8 мм</b>) і колодки (залишилось 2 мм). Це було 13.06.2009.
    1.1. Нащастя дисків не виявилось в наявності і я вирішив замінити їх і колодки разом, коли вони появляться.
    1.2. Варто зазначити, що я був здивований відносно зносу дисків, тому що 30.04.09 проходив на Віді Санрайз акційну діагностику, і товщина дисків <b>складала 20.5 мм</b>. Плюс здивувало те що тільки на 30 тисяч дискам прийшов кінець. Як це за півтори місяці диски стерлись??

    2. Сьогодні колодки почали скріпіти більше звичного, тому вирішив що час уже робити заміну. Зателефонував на Кий Авто і там, думаю знову на щастя - дисків не виявилос. Тому записався в Голосіївський ТО на заміну дисків і колодок.
    2.1. А Голосіївський майстер повідомляє мене - що диски міняти не потрібно, <b>вони на даний момент мають 20.1 мм</b>. А колодки потрібно замінювати. Колодки замінив - а відносно дисків вирішив написати сюди, щоб люди знали ну і можливо Кий Авто відреагує відповідно.

    З цього всього випливає два можливі варіанти.
    1. Майстер чи майстри, які проводили ТО, вирішили банально збрехати і провести занадто завчасну заміну дисків. Можливо у них відсоток від виконаних робіт. А диски не дешеві - 600 грн штучка, плюс робота гривень 120 і <b>того десь 1320 ну мінус 15%</b>. Досить немала сума.
    2. Майстер чи майстри не уважно провели діагностику чи безвідповідально, що підкреслює їх непрофісіоналізм а отже Кий Авто в цілому, нажаль.

    В разі необхідності можу надати акти виконаних робіт з Віді Санрайз і з Голосіївського, де зазначено вказану вище товщину дисків. Прошу керівництво Кий Авто прийняти необхідні міри, як мінімум щоб в подальшому такого не відбувалось.

    Дякую за увагу.
    Сьогодні їздив на Кий Авто перепровірити товщину дисків. Після детального заміру з Євгенієм Юрійовичем і тим жеж механіком, який виставив оцінку минулого разу 19.7мм, сьогодні отримали - 20.3 мм, що як бачите вдірізняється від усіх попередніх , але підтверджує, що замінювати диски ще рано.
    Механік каже, що міряв минулого разу штангенциркулем, а <b>20.3 отримали сьогодні з мікрометра</b>, правда і штангенциркулем теж міряли - але там було важче визначити десяті міліметра.

    Як бачите є питання до всіх СТО... виходить міряють довільно. Тому попросіть майстра ще раз переміряти товщину, якщо закрались сумніви - щоб не доводити ситуацію до такого диспуту.
    Хай живе!

  7. #367
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ivanova
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    404

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо большое за опыт и инфу, впереди ТО30000, поэтому будем внимательны.
    В защиту СТО могу сказать, что так как замерения проводят люди , а не машины, вседа есть вероятность не точностей, поэтому просто надо просить перемерять еще раз :-))).

  8. #368
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Вот те раз, печально и читать то, квалифицированный механик не может так ошибиться даже со штангенциркулем Он же до 0.1 мм меряет, по крайней мере, довелось немного поработать со штангенциркулями, так еще могу представить как в плюсы с ним уйти, при измерении толщины, но в минусы, да и на пол миллиметра, это уже как-то вообще, тяп-ляп
    Но надеюсь и хочу пожелать, что бы это для svnote и салона была наибольшая оплошность, которая произошла Сам, где-то через три недельки, припруся на ТО-15000, ждите

  9. #369
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    да не парься ты, дискам и правда к 30-40 тыщ приходит конец, такие диски мягкие, и такие колодки твердые.
    Мої диски відбігали вже 79 тисяч км і ще бігають. Комплект диски + колодки купив ще перед Новим роком і два рази проходив ТО з зауваженням майстрам на замір товщини дисків. Місяць назад сказали їздити до наступного ТО, а там дивитись по ситуації.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  10. #370
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для медведь
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    временно недоступен
    Сообщений
    298

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ... немного не приятно.
    В субботу проходил ТО-60 000, записался за неделю на 8,00 утра, все бы нечего, да только не оказалось масла в коробку передач. Мне просто интересно, если уж машину записывают на ТО, в ктором необходима данная замена масла, то почему оно отсутствует!!!
    Со слов менеджеров масло есть, но оно не "оприходовано", отдел запчастей будет работать только в понедельник (хотя в телефонном разговоре в понедельник, сказали приезжайте, разберемся).
    Во вторник записали на 18,00 вечера, приехал - масла нет.
    Одно радует хоть передние тормозные диски поменяли, а то в субботу их тоже не оказалось, поставили новые тормозные колодки на старые диски (остановился я после ТО только возле начала Южного моста).
    Не знаю, может день был не важный, но помнится все ТО проходил с первого раза и никаких нареканий, бывало даже приезжал без записи, помогали.
    Будем звонить в четверг, может масло появится (или его оприходуют наконец-то).
    Последний раз редактировалось медведь; 15.07.2009 в 14:59.
    Подошел медведь тихонько,
    Толканул его легонько...

Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •