Страница 38 из 49 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #371
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от медведь Посмотреть сообщение
    ... немного не приятно.
    ... передние тормозные диски поменяли, а то в субботу их тоже не оказалось, поставили новые тормозные колодки на старые диски (остановился я после ТО только возле начала Южного моста)....

    .
    После ЛЮБОЙ работы с тормозами, обязательно нужно перед движением понажимать на педаль, убедиться, что она не падает, а потом тронуться с места и резко остановиться для проверки тормозов.
    В этом случае, скорее всего, остались разжатыми тормозные поршни в передних тормозах. Их разжали для того, чтоб колодки поменять. При далеко разжатых передних колодках одного качка педалью не хватает, чтоб колодки сдавили диск и машина начала тормозить.

  2. #372
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для медведь
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    временно недоступен
    Сообщений
    298

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ... да в принципе я видел, что тормоза прокачивали (наблюдал сверху, из кафе). Да и когда машину выгоняли из ремзоны, тоже наверное нажимали на тормоз.
    Просто когда я выехал из салона, то при нажатиии на педаль, она уходила до самого упора, а машина практически на останавливалась, вернее останавливалась на 10-20 метров дальше обычного.
    Подошел медведь тихонько,
    Толканул его легонько...

  3. #373
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Если меняются диски и колодки, то эффективность тормозов по началу не та, что была, надо время на их притирку друг к другу, так сказать, подружить друг с другом, потом они тормозят, как и прежде. Если вы начинали ездить на абсолютно новой машине, то должны были заметить, что через определенное время, эффективность тормозной системы плавно выросла.
    Но вот тот момент, что педаль проваливается до конца, настораживает, если все не пришло в норму, это может быть свидетельством попадания воздуха в гидравлику, это плохо, надо заново прокачивать, ибо плохо прокачали. Но может быть мало понажимали тормоз, и колодки еще не подъехали как надо, и гидравлика еще не набрала все, что ей положено из расширительного бачка, если так, то после непродолжительной поездки упругость педали должна прийти в норму, если нет, то на сервис обратно.

  4. #374
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    [quote=медведь;286768] ... да только не оказалось масла в коробку передач. Мне просто интересно, если уж машину записывают на ТО, в ктором необходима данная замена масла, то почему оно отсутствует!!!
    quote]

    Прошу прощения за неудобства, связанные с периодическим отсутствием некоторых запчастей. Однако, я попрошу понимать ситуацию. Не всегда всё зависти от нас. Время сейчас немного неустойчивое. Я понимаю, конечно, что Вас это мало волнует, но всё же...

  5. #375
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Если меняются диски и колодки, то эффективность тормозов по началу не та, что была, надо время на их притирку друг к другу, так сказать, подружить друг с другом, потом они тормозят, как и прежде.
    та, что была, надо время на их притирку друг к другу, так сказать, подружить друг с другом, потом они тормозят, как и прежде. Если вы начинали ездить на абсолютно новой машине, то должны были заметить, что через определенное время, эффективность тормозной системы плавно выросла.</P>
    Но вот тот момент, что педаль проваливается до конца, настораживает, если все не пришло в норму, это может быть свидетельством попадания воздуха в гидравлику, это плохо, надо заново прокачивать, ибо плохо прокачали. Но может быть мало понажимали тормоз, и колодки еще не подъехали как надо, и гидравлика еще не набрала все, что ей положено из расширительного бачка, если так, то после непродолжительной поездки упругость педали должна прийти в норму, если нет, то на сервис обратно.
    </P>
    </P>
    В данном случае, скорее совпадение обстоятельств. Т.е. замена колодок - это, естественно новые ощущения + при ТО-60 меняется тормозная жидкость. Тормоза после всех этих операций, есстественно немного другие. Спустя некоторое время всё станет в норму. Я хочу Вас уверить, что недаработок там не может быть. К системе тормозов у нас всегда очень трепетное отношение.</P>

  6. #376
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а мастера в принципе осматривают машину после рихтовки и покраски на предмет недостатков? А то фигня какая-то получается: при тщательном осмотре выявил потек краски, плохо
    зарихтованные зарапины, еще нечно вроде наклейки закрашенное (я точно не знаю что это, но с другой стороны машины, которая не ремонтировалась такой "наклейки" нет). Такое впечатление, что работу просто недоделали.
    Последний раз редактировалось Tanuka; 17.07.2009 в 18:16.

  7. #377
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а мастера в принципе осматривают машину после рихтовки и покраски на предмет недостатков? А то фигня какая-то получается: при тщательном осмотре выявил потек краски, плохо
    зарихтованные зарапины, еще нечно вроде наклейки закрашенное (я точно не знаю что это, но с другой стороны машины, которая не ремонтировалась такой "наклейки" нет). Такое впечатление, что работу просто недоделали.
    а зачем здесь это писать? Вы думаете Юджин умеет через воздух смотрть на Ваш афто и делать заключения?

    Берете авто, приезжаете на СТО и покзываете все их недочеты мастеру который отдавал Вам авто, а если он упирается, то зовете Юджина и по месту "на троих" решаете данную проблему.

  8. #378
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    а зачем здесь это писать? Вы думаете Юджин умеет через воздух смотрть на Ваш афто и делать заключения?
    Гм, ветка называется "Негатив". Неплохо, конечно, если клиенту отдают недоделанную машину -- это, наверное "позитив" такой

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Берете авто, приезжаете на СТО и покзываете все их недочеты мастеру который отдавал Вам авто, а если он упирается, то зовете Юджина и по месту "на троих" решаете данную проблему.
    Я так и сделаю, а имет и фото не пишу специально, пока думаю, что проблему можно решить визитом на СТО. Если не удастся -- будут и имена и фото и все остальное, не волнуйтесь . Но даже если я решу проблему, факт того, что бардак имеет место быть лучше знать, чтобы потом не терять время. Я просто, по наивности и предыдущему опыту, считал, что таких ляпов на фирменном СТО не делают (жена мне уже успела сказать, по этому поводу) -- просто обидно, хотя я понимаю, что сам выгляжу как лох -- не осмотрел каждый миллиметр...

  9. #379
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanuka Посмотреть сообщение
    Я просто, по наивности и предыдущему опыту, считал, что таких ляпов на фирменном СТО не делают (жена мне уже успела сказать, по этому поводу) -- просто обидно, хотя я понимаю, что сам выгляжу как лох -- не осмотрел каждый миллиметр...
    А вы думаете на СТО работают роботы? Там такие-же живые люди как и везде. Существует понятие человеческий фактор. Ляпы есть везде.

  10. #380
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tanuka
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев, Чоколовка
    Автомобиль
    Fiat Uno 75ie + Nissan Note 1.6AT
    Сообщений
    156

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    А вы думаете на СТО работают роботы? Там такие-же живые люди как и везде. Существует понятие человеческий фактор. Ляпы есть везде.
    Мда, краска с молдинга облазить начала уже в сентябре. Решил уже не дергаться.
    Официалы берут весьма немало (мне было пофигу, поскольку страховка, но все же) и за эти деньги можно какую-то проверку качества организовать, чтобы уж таких явных ляпов не было. Это ж не глюк какой плавающий, что сегодня нет, а завтра есть... Ведь в первый раз все сделали суперски.

Страница 38 из 49 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •