Цитата Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
CТО Кий Авто - негатив...
1 марта, завел машину(она долго стояла, жена в декрете, ездил на ее машинке) - странный звук, усиливающийся при повороте руля. Посмотрел под капот - нет жидкости в бачке гидроусилителя! Звонок, и вот я уже еду на "Кий Авто".

Воскресенье, на станции не многолюдно. После диагностики сказали, что подтекает жидкость под хомутом. Ок! Ремонтируем... Через пару часов выгоняют машину, в кассу(счет 545грн.), спасибо за оперативность - домой!

Да, существенный момент: машина не гарантийная(янки). Обслуживаюсь на Кий Авто!

Еще неделю машина постояла под домом. 7 марта завожу - тот же неприятный звук, и отсутствие жидкости в бачке гидроусилителя.... Звонок на КА, и после праздников, сегодня 10 марта я у них.

Диагностика, и приговор: микротрещина трубки гидроусилителя!
Говорю им: ваш, же косяк в ремонте 1 марта!!! Ответ: Нет, трещина образовалась позже, все точно!
Трубки в наличии нет, заказывать и ремонтировать буду где угодно, но не у них!
Разводняк! Хрен с теми 500 гривнами, если бы извинились! Если на станции считают, что им важнее бестыжие глаза криворукого слесаря, чем отношение с клиентом, который им за пару лет завез 1,5-1 тонны денег, чтож эта мысль тоже имеет право на жизнь! А я им говорю: Ауфидерзейн!!!
__________________
Я не спец, но увы такое случается. Микротрещина дает о себе знать только после интенсивного прогрева и под нагрузкой.
Думаю, что если ВЫ обратитесь к Юджину, он Вам поможет.

У меня был подобный случай. разлетелся хамут который держит трубку. Сделали по гарантии, денег не взяли. На следующем ТО, уровень жидкости немного упал, долили без вопросов и не взяли денег.