PDA

Просмотр полной версии : Note Note большой зазор между бампером и крылом с фарой



Vitos
23.06.2008, 16:42
вот какая проблемка.
когда забирал авто из автосалона, то заметил дефект (бампер не плотно прилягает к рылу и фаре есть зазор 5-8мм)), но особого внимания не придал.

поездил две недели - очень бросается в глаза.

кто разбирается подскажите.

можно ли самому как-нибудь решить эту проблемку или же всё таки необходимо подъехать на сервис.

может быть там нужно подтянуть какие то болтики?

Banditka
23.06.2008, 17:05
думаю стоит поехать на сервис и самому не мучаться... машинка то новая совсем..непорядок...:(

Pripa
23.06.2008, 17:13
и у меня такая трещина... не настолько большая как у тебя но тоже видна на изгибе... мне не машает... я езжу.

Енотовед
23.06.2008, 17:19
сейчас прийдёт микрик и раскажет, что это не цельный кусок железа, и зазор в допустимых нормах. но я бы рванул на сервис, машинка то на гарантии.

Vitos
23.06.2008, 17:32
сейчас прийдёт микрик и раскажет, что это не цельный кусок железа, и зазор в допустимых нормах. но я бы рванул на сервис, машинка то на гарантии.

подозреваю, что микрик вообще скажет, что допустимо ещё этак 12мм, а может и больше:010:

Banditka
23.06.2008, 17:34
ну,зазоры есть у всех... но этот что-то великоват...

Shaft
23.06.2008, 17:53
у меня такая же штука, но прикол в том что такой зазор походу образовался после удара переднего бампера, писал уже здесь на форуме можете поискать, так вот в чем собственно проблема -- а проблема в способе как крепится наш передний бампер. а держится весь бампер у нас только лишь на защелках между крылом и бампером, а со стороны фары, по моему ни на чем. на максимум на выступ вешается.

хотя мне кажется что даже у некоторых новых машин такой зазор. по крайней мере я видел.


хотя мне когда машину делали, я всех замучал на Bosch, а именно там они делают Нисааны в Одессе. и то сделали немного лучше, но не так как хотелось бы :(

но ничего. забил и езжу.

Енотовед
23.06.2008, 17:58
меня самого бесят ассиметричные формы, но считаю следует рвануть на сто, если там не помогут, почесать репу самому а уж если тогда не выйдет - забить и забыть!

Партизан з творчим нахилом
23.06.2008, 19:33
в мене також є зазори між фарою і бампером, але якраз цей баг мене не колише :)

Енотовед
24.06.2008, 07:12
в мене також є зазори між фарою і бампером, але якраз цей баг мене не колише :)

Я этот баг и не заметил.

Vitos
24.06.2008, 11:16
в мене також є зазори між фарою і бампером, але якраз цей баг мене не колише :)

мабуть дуже маленькі зазори, як раз допустимі?

Партизан з творчим нахилом
24.06.2008, 18:19
Я этот баг и не заметил.
та тому що в очі не кидається :) на аеродинаміку, акселерацію і розхід палива не впливає :)

Партизан з творчим нахилом
24.06.2008, 18:20
мабуть дуже маленькі зазори, як раз допустимі?
Не знаю допустимі чи ні. Спочатку мене це тривожило, але не настільки щоб я не міг про це забути і спокійно жити далі :)

svnote
20.02.2009, 11:42
І в мене є такі зазори :). При проходженні першого ТО звернувся з цією проблемою до манагера в Голосіївському сервісі. Він прислав дядька, я так зрозумів це був спеціальст по кузову. Дядько присів до бампера, щось попіднімав його, потім побачив царапинку на бампері і сказав типу "О... так ви ж ударили машину, що ж ви хочете - звертайтесь в страхову ... по гарантії ремонтувати не будемо". Хоча зазори з самого початку були... Також сказав, що це складна процедура фіксити дані зазори, потрібно повністю знімати бампера і підтягувати якісь там защолки і все це буде коштувати близько 2000 грн. Як результат їзджу собі з цими зазорами, вже і забув про них.

А ось недавно звернув увагу, що є ще досить значний зазор, майже палиць проходить, на передній двері пасажира ... Ось це мене поки ще турбує, думаю звернутись на СТО.

Vitos
20.02.2009, 15:01
І в мене є такі зазори :). При проходженні першого ТО звернувся з цією проблемою до манагера в Голосіївському сервісі. Він прислав дядька, я так зрозумів це був спеціальст по кузову. Дядько присів до бампера, щось попіднімав його, потім побачив царапинку на бампері і сказав типу "О... так ви ж ударили машину, що ж ви хочете - звертайтесь в страхову ... по гарантії ремонтувати не будемо". Хоча зазори з самого початку були... Також сказав, що це складна процедура фіксити дані зазори, потрібно повністю знімати бампера і підтягувати якісь там защолки і все це буде коштувати близько 2000 грн. Як результат їзджу собі з цими зазорами, вже і забув про них.

А ось недавно звернув увагу, що є ще досить значний зазор, майже палиць проходить, на передній двері пасажира ... Ось це мене поки ще турбує, думаю звернутись на СТО.

Плохо что так поздно к ним обратился. Я например обратился к ним через 2 недели, тем более тему на форуме создал в ветке Голосеевский, поэтому они и сделали. И то сделали со второго раза в моём присутствии и то, всё равно не смогли идеально подогнать.

Короче говоря, у Nissan не идеальная сборка кузова изначально с завода.

chachabox
21.02.2009, 02:50
такой зазор и у меня, не парюсь....

GOODcat
26.02.2009, 11:34
мне кажется что зазоры есть на всех енотах.
на моем тоже так но я забил
пытался несколько раз давить на бампер
в ожидании увидеть люфт но все очень крепко сидит.

tony-12
15.03.2009, 20:33
У меня тоже были,отрегулировал с помощью 2 резиновых втулок,есть под капотом и пятой дверью

hdin
30.05.2009, 22:59
Собственно Припа писала по зазоры, но теперь ето моя головная боль.. :)
Сколько смотрел нп енотов, ни разу таких зазоров как у меня (и Витоса) не видел.. :(
что то тут не так..
я думаю что мои пояаились после перекраски бампера..

Викуля
30.05.2009, 23:20
Как было с самого начала, уже не помню, но после замены бампера, левой фары и рихтовки правого крыла, справа зазор больше, чем слева. Визуально кто не знает, может не заметить, мне видно очень сильно. Но я по этому поводу не заморачиваюсь, т.к. держится все очень хорошо, отваливаться не собирается и на внешний вид машины не влияет.

hdin
30.05.2009, 23:23
Викуля, твои дельфины от любого зазора взгляд уведут..

Викуля
30.05.2009, 23:39
Дима, это я специально, таким образом отвлекаю от зазоров:D
Вчера Витос разглядывал мою машинку, потертый номерной знак заметил, а про зазоры ничего не сказал,8O хотя это его тема.

Vitos
01.06.2009, 19:00
Ну скажу так - тему создал, потому что реальные зазоры были и они реально "бросались в глаза".

Собственно говоря по сути.

После того как подтянули бампер, то зазор всё равно остался, но намного меньше и его заметить теперь можно если присмотреться внимательно.
Короче говоря, в пределах нормы.

А ещё советую всем обратить внимание на новые Note в автосалоне. Там у половины есть этот небольшой зазор именно с левой стороны. Скорее всего
какая то конструктивная недоработка.

Alex 99
03.06.2009, 20:56
Ну скажу так - тему создал, потому что реальные зазоры были и они реально "бросались в глаза".

Собственно говоря по сути.

После того как подтянули бампер, то зазор всё равно остался, но намного меньше и его заметить теперь можно если присмотреться внимательно.
Короче говоря, в пределах нормы.

А ещё советую всем обратить внимание на новые Note в автосалоне. Там у половины есть этот небольшой зазор именно с левой стороны. Скорее всего
какая то конструктивная недоработка.
Машину брал в 2008 году , при осмотре своей машинки , заметил неравномерные зазоры на передних крыльях , по капоту и передним дверям , с левой стороны меньше ,с правой больше. разница милиметра два , рядом стояли другие , посмотрел их таже фигня, попросил подрегулировать , отказали , типа все в пределах нормы , регулировал сам . кстати не так уж сложно , вообще сборка не качественная , сам обесшумливал машину , так на передней левой двери , направляющая стекла была откручена, англиские индусы видимо собирают:de: