PDA

Просмотр полной версии : Micra Защита поддона двигателя



Ваdим
21.06.2009, 22:34
Собственно вопрос: у кого какая стоит?

Yarikello
21.06.2009, 23:49
вообще ничего)

Sergioni
22.06.2009, 14:21
Аналогично. Никакой...

Ваdим
22.06.2009, 14:30
В планах есть установка? или обходитесь без нее?

Yarikello
22.06.2009, 14:45
за 200 бачей на ниссане пока и не думал. по отзывам - если кто-то влетал - грят спасает, если ездить по бездорожью и бордюрам - то цепляет. (отсюда и впечатление что спасает). С другой стороны мешает движку при дтп уходить под машину, упирается в поддон и идет в салон. Вот и дилема - а надо ли он? от мелочей спасет - глобально может погубить...

Sergioni
22.06.2009, 15:44
В планах есть установка? или обходитесь без нее?

У нас - нет...

Energi
22.06.2009, 20:15
если ездить по бездорожью и бордюрам - то цепляеть...


В том то и суть - если не ставить цеплять не будет...
Не слышал ни одной машине с пробитым поддоном...
Производителем не предусматривается...
Вопрос: А не рождаются ли мифы о нужной установке защиты с целью продажи оных???


P.S. После того, как в поле сел на ту самую защиту, не доехав 50 см. до твердого грунта, снял защиту к матери...

Energi
22.06.2009, 20:17
за 200 бачей на ниссане пока и не думал...


Ето где цены такие? 8O

Yarikello
22.06.2009, 20:45
Ето где цены такие? 8O
940 грн в конце 2007 года мне голосеевский предлагал- ну может ине 200 - но за лист металюги думаю 200-300 грн золотая цена была бы.

Марина36
22.06.2009, 20:49
У меня не микра конечно. Ставила в ноябре родную ноутовскую Е-11 за 850 гривен и 134 установка. Не жалею. Бо всякое бывало. И бездорожье, и на парковке села днищем на препятствие. Мне с защитой спокойнее. Никогда ей ничего не цепляла, разок услышала только глухой стук при проезде по высоким кочкам, глубоким ямам на озере.

Pripa
22.06.2009, 21:23
у вех свое мнение на этот счет ставить или нет.. тем много поднималось уже... можно поискать и почитать.
кто считает нужным - ставит, кто нет - не ставит.
у меня на еноте была. клиренс от этого не изменился (по крайней мере я этого не чувствовала) как залазила на бордюры до, так и после легко заползала, главное знать как ;)
покупали на перова. и ставили мальчики из клуба Дом и Костик. Намучились, но поставили ;) за что еще раз им спасибо!

Ваdим
22.06.2009, 23:43
В том то и суть - если не ставить цеплять не будет...
Не слышал ни одной машине с пробитым поддоном...
Производителем не предусматривается...
Вопрос: А не рождаются ли мифы о нужной установке защиты с целью продажи оных???


P.S. После того, как в поле сел на ту самую защиту, не доехав 50 см. до твердого грунта, снял защиту к матери...

По повоу цен: сейчас на "ВИ ДИ" 850 гривен + установка 190, на Кий Авто защита дешевле, но не помню сколько но установка столько же. Смотрел все что они предлогают, ерунда полная, реально занижает клиренс авто.
Общался с сотрудницей, она при покупке Микры сразу поставила, тоже подтвердила что постоянно цепляет защитой, т.к. низко весит

Баден
23.06.2009, 08:55
То, что в основном ставят, так это не защита - это так себе, пыльник. Кольчуга весит столько, что ну его в баню.
Защита - это вот что: http://io.ua/9670470
Легкая и закрывает не только поддон :)

Ваdим
23.06.2009, 12:27
Да, согласен, вес и клиренс то что предлогают оффициалы полное Г...О! Про эстетику вообще молчу.

Oldad
23.06.2009, 16:33
В том то и суть - если не ставить цеплять не будет...
Не слышал ни одной машине с пробитым поддоном...
Производителем не предусматривается...
Вопрос: А не рождаются ли мифы о нужной установке защиты с целью продажи оных???
P.S. После того, как в поле сел на ту самую защиту, не доехав 50 см. до твердого грунта, снял защиту к матери...

Про микры не скажу, а по Енотам за два года сидения по форумам начиталсьо всякого и пробитые картера (нуна защита) и радиаторы (опять же защитная сетка). Производителем не предусматриваеться не тока защита но и наши дороги. Себе поставил и не жалею осбенно када на трассе в яму или на горб налетаешь (а то и вместе). Часто езжу по Вашавке (раньше местами убитая была а щас постоянно перекопана) да и в Кировоградской области дороги ето что-то... По полю не ездил не умею, и с таким подходом если не дай бог пробьешь не доехав 50 см, то сразу поставишь к такой матери... ;)

kostik
23.06.2009, 19:27
ставь
я не пожалел обошлось в 100 уе в конце 7 года,не официал

Попугайчик
23.06.2009, 23:36
Поставила защиту при покупке на Голосеево - никаких проблем, о которых вы тут расписываете - НЕТУ! Клиренс как клиренс, че еще для Микры надо...Вам прям как у Мурано подавай клиренс..мечтатели!)))

Ваdим
24.06.2009, 00:14
При чем здесь Мурано? Повторюсь, защиту которую предлогают Оффициалы занижает клиренс под моторным отсеком, выпирает наружу, мало того что не эстетично так еще и цепляется.
Для интереса загляни под Меган или тот же бюджетный Симбол сразу все поймеш о чем я.
А ставить кусок тяжелого железа Кальчуга или как там ее совсем нет интереса

Попугайчик
24.06.2009, 07:43
Не буду я никуда заглядывать))) Меня все устраивает с оф.защитой))) Все окей)))

Масяня
24.06.2009, 14:39
ээ...я вот специально заглянула-вроде ниче так,нормально)).ставила на кие при покупке.не жалею,так как пару раз гупала пузом на бровки.может де-то и есть лучше,но пока замены в планах нету

Banditka
03.07.2009, 15:23
не ставила и ставить не буду....и у подружки на микре сняли в итоге....я к себе во двор нормально заезжаю,а она за мной шкребется всю дорогу защитой

nikas
10.11.2009, 21:28
не ставила и ставить не буду...
С логических убеждений машине 12 лет и 150 тис. км пробега - нестояла и нечего не случилось. Так еще побегает пару лет

Пурпур
11.11.2009, 20:03
Был установлен официалами в качестве бонуса при покупке авто на "ВиДи". Они предложили, я не отказался :) Доволен

micra32
03.12.2009, 15:21
когда покупала машину ставила,но на первом ТО мастера "забыли "поставить на место. сейчас узнавала,можно купить за 600грн.(акция) и 760грн.реальная цена во Львове. Хотелось бы перед зимой поставить

dom
03.12.2009, 16:27
... мастера "забыли "поставить на место
И не вернули?????????????

Maricona
21.08.2012, 10:20
собираюсь поставить на днях, заказал на рынке, стоимость 450 грн + 70 установка. На мазде 3 не раз спасала на трассе

Eugene.
14.08.2013, 00:59
Необходимость защиты двигателя, при езде по нашим дорогам, вещь необсуждаемая, во всяком случае - для меня. И так, купил я защиту для Micra K13 славного завода им. Фрунзе. Другой собственно на рынке я и не нашел.
Думал, что прикручивание четырех болтов займет от силы полчаса, но не сложилось. Так что все ниже написанное может пригодиться решившимся на самостоятельную установку.

Плюсов только два - межцентровые расстояния крепежных отверстий в защите, по ширине совпадают с отверстиями в кузове. Железяка толстая и жесткая.
Минусов – тоже два. Отсутствуют отверстия для слива масла и доступа к фильтру. Расстояние между защитой и нижней точкой двигателя слишком велико. При собственном небольшом клиренсе машины, еще добавлять вниз миллиметров 25 – не очень хорошо.

К минусам надо добавить еще кучу проблем при установке.
1. Отсутствуют какие-либо рекомендации по установке, инструкция – проще говоря. Минут пять я крутил этот лист туда-сюда, пока понял – как его поставить, а весит он прилично. Задняя часть защиты имеет два крепежных отверстия в виде открытых прорезей, через которые она должна прижаться к передней балке болтами, вкрученными в гайки запрессованные в технологические отверстия. В передней части защиты есть два стакана, которые входят в полости балки поддерживающей радиатор. В балке есть два технологических отверстия, в которые устанавливаются закладные в виде болта с приваренной перемычкой.
2. Угол сгиба листа в передней части защиты слишком велик (лист перегнут) Расстояние по длине машины между крепежными отверстиями защиты, относительно отверстий в кузове, оказалось недостаточным. Лечится дикими танцами по кромке сгиба на листе, лежащем на плоскости (кромка наверх).
3. Крепление передней части защиты – крайне неудобно. Я вообще не представляю, как накрутить на болт закладной детали гайку, да еще и с гровером и шайбой и в узком стакане, когда деталька свободно болтается, и толком доступа сверху к ней нет. Лечится приклеиванием основания закладной детали к балке двухсторонним скотчем. Сразу надо запастись парой самофиксирующихся гаек с широкой юбкой.
4. Крепление задней части защиты, вообще – нежизнеспособно. Заводом предполагалось использовать прессуемую заклепочную гайку в закрытую полость.
Но! Диаметр отверстия в балке меньше диаметра хвостовика гайки (надо рассверливать балку или протачивать гайку), в тонком металле балки (~ 1.2мм) насечки на гайке не могут ее удержать от проворачивания. Фактически, сам процесс фиксации гайки в теле (за счет смятия ее тонкой части) весьма проблематичен. И хотя я хвостовики гаек проточил, а их именно прессовал в отверстие, попытка формирования заклепочной части не увенчалась успехом – гайки провернулись. Как временная мера, были сделаны закладные болты, по типу переднего крепежа, и заведены в полость передней балки через ее технологические отверстия. Лечится приваркой гаек к балке (что я в дальнейшем и сделаю, под рукой не было полуавтомата).

Итог – защиту поставить самостоятельно вполне реально, но к процедуре надо хорошо подготовиться (с наскоку - я убил часа 4).

бармалей
14.08.2013, 22:50
Если не ошибаюсь, то в "микра клубе" не так давно поднималась тема о защите. Там по отзывам самая толковая сейчас производится в Запорожье фирмой "Полигон Авто". Судя по отзывам - лучше,чем кольчуга. У "Полигона" есть свой сайт со всей выпускаемой ими продукцией. Посмотри,может приодится.

Eugene.
15.08.2013, 21:09
:bn:А нет на этот кузов, к сожалению.:bn: