PDA

Просмотр полной версии : Primera Ремонт КПП



Sin
11.06.2010, 22:34
Привет Всем)
Собственно не работает 5 передача (включаешь скорость, даешь нагрузку и она вылетает при попытке держать рукой ничего кроме скрежета не происходит( _)
Собственно в чем вопрос: какие детали нужно купить или заказать перед ремонтом? (так как если снимут коробку а запчастей в наличии не будет то с бокса ее попрут)) )
так как это болезнь П10тых думаю услышу советы бывалых
Заранее всем благодарен

Spawn
12.06.2010, 13:04
Ну первое вот ссылка по ремонту коробки там и какие запчасти и как снимать нажать тут (http://www.primera-club.ru/info/article/24284/)
Второе есть мнение чтоб 5 передача потом не вылетала залить в коробку масло больше уравня так как на сколько я понял вылетает из за того что на 5 шестеренку не по подает должного количества масла
Третье запчасти должны быть стабильно в Одессе главное постараться найти знакомых чтоб дали качественные если чего не надешь экзист тебе поможет

вроде все...

п.с. хотя у меня таких проблем нету так как акпп

Sin
12.06.2010, 14:30
Спасибо! Короче без разбора никак не понять что покупать, так как может одно, а может и второе?

Spawn
12.06.2010, 14:43
ну в принцепе да чтоб понять что нужно купить надо разобрать ремонт у нас с деталями стоит в среденм 400 у.е

Sin
13.06.2010, 19:26
ремонт 5 передачи 400????

200sx_pilot
14.06.2010, 19:02
ну если учесть , что я Олегу GT коробку с пробегом 93 004 км продал за 400... http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=20779&p=380373&viewfull=1#post380373
а я тот еще барыга B-)B-)

кстати он свою вроде продавал, тоже на ходу http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=18129&p=392426&viewfull=1#post392426

вот Валентину недавно делали http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=932&p=379494&viewfull=1#post379494 в 2000 грн вписались. но многое меняли просто "заодно", чтоб два раза не ходить ;-)

кстати к первому сообщению: на пятой с нагрузкой НИЗЗЯ!!!!!. она для экономии, и скорость на ней меньше, чем на четвертой максимальная!!!!!


http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15611&highlight=%E2%FB%EB%E5%F2%E0%E5%F2+%EF%E5%F0%E5%E4 %E0%F7%E0 вот еще

drWatson
16.06.2010, 08:50
Скажу свои 20 копеек. Spawn дал хорошую ссылку, но причина может быть и другая. Распространенная причина - износ зубцов шестерни пятой передачи. Так что только снимать коробку и дефектовать. Раньше шестерни новые покупали на разборке у Валентина в Киеве. Сейчас, говорят, завод в Прибалтике перестал их выпускать. Стоимость вопроса - за сколько удастся купить запчасть и во сколько обойдется работа.

Denny
17.06.2010, 00:48
в свое время менял только шестерню 5-й, обошлась в 170 баксов при том курсе 1 к 5.
Вопросов по сей день с той коробкой нет

Spawn
17.06.2010, 05:45
ну дык а что вы хотели еще проблемы эти коробки итак сколько ходят

BANZzAii
29.03.2011, 21:27
Sin, ну Ты как разобрался с коробком своим?? Или до сих пор так ездишь??
Если разобрался, напиши как ? Че менял ?? Че по Чем??

Fantom
30.03.2011, 09:05
Второе есть мнение чтоб 5 передача потом не вылетала залить в коробку масло больше уравня так как на сколько я понял вылетает из за того что на 5 шестеренку не по подает должного количества масла

глобальнейшее заблуждение. и синхрон, и сама шестерня купаются в масле лучше всех остальных передач на первичном валу - потому как больше по размерам от оси вращения.

drWatson
30.03.2011, 21:57
Sin, ну Ты как разобрался с коробком своим?? Или до сих пор так ездишь??
Если разобрался, напиши как ? Че менял ?? Че по Чем??
А у тебя что, с пятой проблема?

BANZzAii
31.03.2011, 02:56
А у тебя что, с пятой проблема?

Да с 5той нормально, а вот с первой че то,.. она всегда хреново втыкалась на ходу, если не синхронизировать шестерни(перегазнув) - не воткнется.. а в последнее время начала вообще трещать, особенно на холодную трудно попадать... Это получается синхронизатору вафли??

но я не по этому здесь писал, мне просто интересно, чем ремонт закончился.. если он вообще начинался.. а то уже пол года прошло, а тема так и умерла... (мож Он забыл?)

Fantom
31.03.2011, 05:48
Это получается синхронизатору вафли??

получается так) хотя у нас у всех она фиговенько втыкается , но ухудшение есть повод задуматься на синхроном. или масло в коробке у тебя не предписанное заводом. лей только минералку 80W-90 - на ней синхроны лучше тормозят из-за вязкости.

drWatson
31.03.2011, 19:43
У меня залита синтетика 75W90 - ухудшений не замечал. А первая -да, на ходу оч. хреновенько втыкается, я ей практически и не втыкаю, второй пользуюсь...

BANZzAii
01.04.2011, 01:45
..ну я не знаю че там лили до меня, я когда вал менял, после покупки 2 года назад, залил минералку шелл хеликс(вообще не знаю какой, тогда я совсем не шарил че к чему, просто пришел на рынок и сказал - ДАЙТЕ для П10)).. Сейчас залил Semi Synthetic GT OIL\ GL-4\ 75W-85.... Че мне теперь и это менять??, или уже понту нету??

Fantom
01.04.2011, 09:41
уже понту нет) а вот когда будешь перебирать коробку - налей то , что с завода просят.

drWatson
01.04.2011, 22:06
На заводе уже считают, что наши машины переплавили давно. :) Моё мнение - главное соблюдать спецификацию - GL4 или GL4+

Fantom
02.04.2011, 06:44
а моё мнение - главное соблюдать вякость и состав (синтетика/полусинтетика/минералка).

drWatson
03.04.2011, 16:49
Да? А в мотор по книжке 90 года чего советовали лить?

ВИТЁК11
03.04.2011, 20:57
У меня то же первая на ходу очень трудно втыкается но без хруста, но вот 2я на холодную похрустывает(грешу на полудохлую подушку движка-та что к коробке крепится). Задняя включается почти всегда с первого раза, хотя она без синхронизаторов. С 5й проблем нет(на Р11 она вроде усиленная уже).
У меня кстати подвывает коробка-особенно заметно на 2й передаче. Подвывает не сильно но заметно. На 1й и 3й почти не слышно подвываний, а на 4й и 5й вообще тихо работает. Подумываю ливануть туда нанопротек или мегафорс, потому как скорее всего гудит подшипник. Сцепление менял прошлым летом и залил синтетику в коробку 75W90. Что там было до этого не знаю, но масло слилось чистое. До замены сцепы вроде 2я лучше включалась и подвывание меньше было.

remax
05.04.2011, 22:35
А вот походу и моей коробке гаплык пришел, 3 и 5 передачи звенят, ложу руку на рычаг сразу тишина, остальные нормально, я вот себя успокаиваю мож кулиса касается чего то , но понимаю что скорей всего или синхроны или шестерни.Мож у кого нить тоже звенели ?

BANZzAii
06.04.2011, 00:02
А вот походу и моей коробке гаплык пришел, 3 и 5 передачи звенят, ложу руку на рычаг сразу тишина, остальные нормально, я вот себя успокаиваю мож кулиса касается чего то , но понимаю что скорей всего или синхроны или шестерни.Мож у кого нить тоже звенели ?

Да синхроны здесь не причем, (переключается то нормально), скорее всего это уже выработка на шестернях.. А ручка у меня тоже иногда дребезжит(в основном на 5той по трассе 3-4тыс оборотов) ноя не на шестерни грешу а на ручку))

Fantom
06.04.2011, 06:38
А вот походу и моей коробке гаплык пришел

17-го вернусь в город - привози на дефектовку свой коробас)) поглядим, что там с ним. можт пружинки на фиксаторах кулисы просели/обломались...

хотя, надо смотреть на машине и в комплексе, ибо может быть всё , что угодно. начиная от втулок в тяге выбора и заканчивая фиксаторами на вилке штока....

remax
06.04.2011, 09:19
17-го вернусь в город - привози на дефектовку свой коробас))

Привет спасибо ну уже скорей всего ближе к лету, а то чет много всего на ней вылезло боков, подушки все менять , цепь гремит, тоже походу менять,

ВИТЁК11
06.04.2011, 09:40
Привет спасибо ну уже скорей всего ближе к лету, а то чет много всего на ней вылезло боков, подушки все менять , цепь гремит, тоже походу менять,

Какое авто то? Профиль бы заполнил. На подушки можно взять вставки-по деньгам получится раз в 10 дешевле. Цепь то же собираюсь ближе к лету менять вместе с кольцами. Если у тебя двигатель такой же как у меня могу скинуть список деталей для замены цепи.
По теме-залил вчера в коробас флакон мегафорса, надежды на него особой не возлагаю, но авось поможет. Во всяком случае хуже думаю не будет. Если будут изменения сразу отпишусь.

remax
06.04.2011, 09:46
Какое авто то? Профиль бы заполнил. На подушки можно взять вставки-по деньгам получится раз в 10 дешевле. Цепь то же собираюсь ближе к лету менять вместе с кольцами. Если у тебя двигатель такой же как у меня могу скинуть список деталей для замены цепи. SR20 мотор, P10 хэч, да ремкомлект на замену цепи нашел ( все звездочки, гидронатяжитель, успокоители и цепь) все 140уе.

ВИТЁК11
06.04.2011, 09:52
SR20 мотор, P10 хэч, да ремкомлект на замену цепи нашел ( все звездочки, гидронатяжитель, успокоители и цепь) все 140уе.

Комплект автовелт? Оригинальные детали получается примерно 2200грн. А где такой комплект нашел? в экзисте вроде дороже?

remax
06.04.2011, 10:03
Комплект автовелт? Оригинальные детали получается примерно 2200грн. А где такой комплект нашел? в экзисте вроде дороже?

Нет комплект корея, так в экзисте дорого все. а насчет где взял я сам спекулянт запчасти продаю , так что и ищу подешевле, а экзист это уже пятые руки

petrolazirko
11.10.2018, 15:07
Большой выбор коробок передач есть на мотоалегро https://motoallegro.net/cat/skrzynie-biegow-50871 . Все с доставкой хорошо, потому что заказывал себе. Можно попробовать, качественный товар.