Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 300

Тема: Nissan Primera P10 (dmitriy_security)

  1. #271
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    а ты про подъемник написал.... может кому тоже понадобиться ))
    Точно.
    Прямо перед поездкой с Лёшей на разборку за кнопками открытия задних дверей у меня сломался правый стеклоподъёмник. На разборке он стоит поряка 50у.е. и проблема ещё в том что отдельно их не хотят продавать, а только в комплекте с задними. По совету Spawn на разборке был преобретён механический стеклоподъёмник и дома на механический стеклоподъёмник прицепили мой старый моторчик. Так как на стеклоподъёмниках проблема- это пластмассовый бегунок который ездит по металической пластине и именно он приводит к поломке, а в дальнейшем и тросик где-то затирает. А на механическом стеклоподъёмнике это сделанно посерьёзней. Цена вопроса вроде 10-15$ и на минут 10-15 больше работы чем простая замена всего механизма.

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    п.с. а ты написал как ты поменял моторчик на дворники ??? ))))))))
    А это был просто прикол на морозе.
    Как я уже писал выше поломался дворник. Купил, звоню Spawn рассказываю проблему и прошусь к нему в гараж. Приехали, снимаю старый моторчик уверяя его что проблема именно в нём. Снял, перекурили, ставлю замену. Установил, вроде нормально обжал, осталось только выставить сами дворники и тут трабл... дворники как работали не правильно, так и работают- останавливаются по середине лобового стекла. У меня волосы дыбом, что-то не правильно собрал, пересматриваю, подтягиваю, выставляю дворники...- не помогает, останавливаются по середине стекла, хоть тресни. Перепроверили гитару, проводку- не помогло. Я прихожу к решению разбирать оставшийся моторчик и смотреть что там внутри, в чём поломка. Беру в руку моторчик и ..... о чудо..... это тот моторчик который я купил на разборке. оказалось что я снял моторчик, покурил и потом его же и поставил на место Далее всё происходило очень быстро, так как мы уже успели замёрзнуть, а ещё и под конец отключили свет, заканчивать пришлось под светом подсветки телефонов. Потом выставили дворники, обжали всё и по домам.
    Вот такая вот весёлая история
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  2. #272
    Тест драйвер Аватар для odessa_sasha
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    NISSAN Primera P10 SR20DE, 1996
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, ты как-то писал что установил себе SuperFuelMax. Хотелось бы узнать твое субъективное мнение по их использованию: нравиться/не нравиться, полезно/бесполезно и т.д. Короче, если не тяжело - все, что можешь о них сказать хорошего и плохого. Сенкс.

  3. #273
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Я так по Диминым заметка напишу мы ездили когда в Умань прикинули расход поездки туда и обратно скорость была от 90 до 110 км/ч то от бензика уходило 6,7 литра на сотню....

  4. #274
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Я так по Диминым заметка напишу мы ездили когда в Умань прикинули расход поездки туда и обратно скорость была от 90 до 110 км/ч то от бензика уходило 6,7 литра на сотню....
    Ну... если помнишь скорость и до 160 доходила (минут 20 конечно) на 4 передачи (так как 5 передача плохо работала (сейчас вообще её нет)).

    Цитата Сообщение от odessa_sasha Посмотреть сообщение
    Кстати, ты как-то писал что установил себе SuperFuelMax. Хотелось бы узнать твое субъективное мнение по их использованию: нравиться/не нравиться, полезно/бесполезно и т.д. Короче, если не тяжело - все, что можешь о них сказать хорошего и плохого. Сенкс.
    По городу практически не заметно, а вот по трассе экономию увидел. Раньще на трассе у меня был расход в районе 9-10 литров, сейчас если без выдёргиваний 6.7.
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  5. #275
    Тест драйвер Аватар для odessa_sasha
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    NISSAN Primera P10 SR20DE, 1996
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сенкс за ответ! Кстати, у меня расход по трассе и без магнитов 7 литров при скорости 110 км/ч и полностью загруженной машине (4 человека плюс багаж) и около 8 литров при 160 км/ч. Хорошо, я понял, что на расход они не сильно влияют, а на сжигание бензина, состояние свеч, общая работа двигателя - они как-то влияют?

  6. #276
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Вот и следующая проблемка подкатила.
    Снимаю сегодня с сигнализации, а ЦЗ открывает только водительскую дверь. Попробовал открыть/закрыть кнопкой, которая находится на консоли между передними сиденьями, но результат тот же. Пока прогревал машину, поочерёдно вытягивал предохранители и просматривал их, на пробой, все предохранители в порядке.
    Ваши мысли по этому поводу?
    Может это полетел предохранитель с самой сигнализации, который спрятан под торпедой?

    P.S. И почему все поломки вылазят когда на улице -20
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  7. #277
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память, предохранитель там идет на весь ЦЗ сразу, так что водительская дверь тоже не открывалась бы, и находится этот предохранитель сразу за полкой, которая под рулем прикручена. Вариантов несколько - либо был плохой контакт в разьемах на самих актуаторах (у меня так с правой пассажирской дверью было), либо тяги актуаторов позамерзали. Но блин, сбивает с толку то, что все 3 двери сразу...А не может каких либо проблем создавать кнопка блокировки дверей, которая возле ручника? Просто у меня ее нету и я не знаю как она работает, но поскольку закрывает/открывает именно эти три двери, то может быть причастна.

  8. #278
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    У меня после Нового Года похожая ерунда была с дверями. С сигналки открывалась только водительская дверь. Потом обратил внимание (сидя в машине и ставя-снимая с охраны) - открываются замки всех дверей, но как только открываю саму водительскую дверь на остальных трех замки снова закрываются. Так длилось с неделю. Видимо в водительской двери отсырело всё после новогодних поездок в дождь. Да, левая задняя дверь несколько дней так и вообще не открывалась - замок в закрытом положении замерз.

  9. #279
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    у нас на Примах, кста, при установке сигнализации всё-равно приходится ставить привод замка альтернативный на водительскую дверь. так что разбирай карту и смотри регулировку, скорее всего он у тебя по морозу просто недотаскивает штатную тягу до срабатывания концевика и открытия всех остальных дверей.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  10. #280
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    да позамерзало всё нафик )) у мня тоже сейчас так, иногда даж приходится ключем дверь открывать )

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 1824252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. dmitriy_security С Днём Рождения!!! :))
    от Bulbo4ka в разделе Поздравляем!
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 21:50
  2. Спасибо dmitriy_security
    от Викуля в разделе Спасибо!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 00:16
  3. С Днем Рождения любимую половинку dmitriy_security!!!
    от odessitka в разделе Поздравляем!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 22:34
  4. dmitriy_security - твоя очередь! )
    от Classic в разделе Поздравляем!
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 22:57
  5. Поздравляем dmitriy_security с Д.Р
    от ALMERA GTR в разделе Поздравляем!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •