Страница 123 из 232 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125126127133173223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #1221
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    а если потом фонари лаком задуть , всёравно мутнеть будут ?

  2. #1222
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    хм интересно лак у меня есть потеплеет попробую задуть...

  3. #1223
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для greeckman
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    greece
    Автомобиль
    sunny N13 ga16ds(2dellorto) - B13 sr20ve
    Сообщений
    398

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    а если потом фонари лаком задуть , всёравно мутнеть будут ?
    даже и если то не так скоро.

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    хм интересно лак у меня есть потеплеет попробую задуть...
    Не забудь нулёвкой затереть сначала.
    ЗЛАЯ СЕМЕЙНАЯ ПЕРЕДВИГАЛКА
    Резина-зло, жгите её

  4. #1224
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Может и не будут под лаком мутнеть, как знать...
    Переставил усилок с задней полки в багажник, а то он с наступлением лета под стеклом вечно начинает перегреваться и по защите отрубается. Раз уж все это дело расшевелил, то пришлось делать проводку по фен-шую)) А то кроме силовых и RCA кабелей все остальное на скрутках было и скотчем заизолировано (как говорится - нет ничего более постоянного, чем временное, вот так и у меня, сделал на время по спешке, а проработало в таком виде два года). Перепаял с кислотой и на термоусадку все посадил. Теперь осталось только возле самого усилка аккустические провода подрезать по длинне и хомута постягивать.
    Правда когда подключал все - закоротил линейник нечаянно, и на выходах магнитолы масса подгорела (болячка пионеров, чуть что - выгорает(( ). Естественно все сопутствующие симптомы появились - вой генератора, щелчки в динамиках при переключении магнитолы...Нести в ремонт пока не за что, потому закоротил с корпусом магнитолы RCA разьемы, помогло.

    .

    Подъехал на радиорынок за сопротивлениями для задних ПТФ (что бы горели в режимах габаритов и стопов), нету в наличии ни 1,5 ни 2-х омных таких мощных...

  5. #1225
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    редкость увидеть не мутные фонари.
    А еще большая редкость увидеть не мутные и даже не противотуманки, а стопы, да?

  6. #1226
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Да я вообще другие автомобили наблюдаю исключительно в зеркале заднего вида....удаляющиеся...

  7. #1227
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Кир: +999n

  8. #1228
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Руки чешутся что то с машиной поделать)) Колодки на задних тормозах уже до металла доходят(( Более менее нормальные новые стоят от 200 грн, так что в этот раз будет колхоз (та ну нафиг, за колодки на барабанные тормоза столько платить). Олег byvalyi подсказал, что можно переклепать накладки от колодок для Запорожца, также на сайте primera-club выложили отчет, в котором рассказывается о перестановке накладок с УАЗа, так что в ближайшее время пойду проведу разведку на авторынок, посмотрю что лучше. Механизм подводки колодок при износе, как оказалось, у меня все же работает, просто трещетки стояли неправильно, переставил по мануалу - теперь автоматически подводится все.
    В продолжение борьбы с вибрацией за последние дни было проведено очень много мероприятий по обнаружению ее причины:
    1. Свечи в идеале.
    2. ВВ провода в идеале.
    3. Бегунок подпаленый немного, но нормальный.
    4. Сопротивление катушки соответствует "книжному".
    5. Крышку трамблера подчистил от нагара, но по сопротивлению норомально все.
    6. Компрессия (правда на холодную мерял, влом двиг специально для этого прогревать было) - 12,5; 13; 12,7; 12;7...Разброс небольшой конечно есть, но вроде не смертельно.
    7. Карбюратор помыт, почищен, обслужен.
    8. Наконецто восстановил систему подачи дополнительного воздуха во впускной коллектор при повышении температуры ДВС (отрегулировал биметаллический клапан в корпусе фильтра).
    9. Зазоры клапанов в идеале (несмотря на то, что их никто ни разу не регулировал).
    10. Метки звездочек распредвалов совпадают (если снять клапанную крышку - можно проверить).
    11. Так как пока возился с ГУРом и запускал двигло без генератора и помпы - то прична и не в их приводе.
    12. О подушках думаю все помнят, меняные, новые, правая даже гелевая, как в оригинале.

    Еще правда подкинули мне версию о неисправности транзистора в трамблере, но вроде тогда машина должна вообще не запускаться...Может кто знает как его проверить?

    Вообщем я не знаю куда еще лезть, по двигателю осталось только поддон снимать и смотреть вкладыши...
    Опять же, первоначальную причину и объект подозрения в неисправности - узел сцепления, нету возможности проверить без своей ямы. Реально из наиболее вероятных вариантов осталось только биение маховика либо какие то физические повреждения корзины и, как следствие, все тоже биение. При чем интересно, что трос сцепления у меня натянут регулировочной гайкой до конца, но при этом все равно свободный ход педали около 2-3 см. (очень дофига) и иногда чувствуется "недовыжым".

    Можно конечно забить и ездить но мля, не того класса машина, что бы такие бока были.

  9. #1229
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Не удержался таки, взял сальники в ЧП "Шевченко" (боковые, так как весь комплект - дорого...), поставил их, подключил все - правый не течет вообще, слева непонятно, выходит тоненькая струйка независимо от положения руля и скорости его вращения, наверное нижний сальник червяка пропускает...При этом жидкость из бачка не уходила.
    Самое обидное, что никакой помощи при вращении рулем я не чувствую, как было так и есть...ХЗ что не так.

  10. #1230
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для sks
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan primera p10 SR20DE мкпп 95г.
    Сообщений
    614

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Схожая ситуация с вибрацией, думаю маховик. Капиталили двигатель - стоял другой. По транзистору глухо, непонятно, как его диагностировать.

Страница 123 из 232 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125126127133173223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •