Страница 171 из 232 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #1701
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Поставил слева дисковый тормоз (левая сторона это та, которую я в прошлый раз не разбирал вообще) - тут все было еще печальнее, особенно с выпрессовкой/запрессовкой сайлент блоков (реально на это больше всего времени ушло), промышленный фен в разы упростил бы задачу. Правую сторону (где все разобрал и смазал в прошлый раз) не трогал, уже темно было туда начинать лезть, завтра перекину.
    Машина тормозит лучше, при чем объективно лучше, так как заметил не только я. Когда передние колеса блокируются - задние нет (на чистом асфальте, информация подтверждена внешними наблюдателями)), еще попробую на мокром (это я все к вопросу о колдунах, пока их не ставил, вот пытаюсь выяснить эмпирическим путем надо ли они вообще). Диск задний после вытормаживания нагревается как и передние - значит зад все таки тоже более чем активно учавствует в процессе торможения. На барабанных и барабан и само колесо всегда холодные.

    Еще вопрос есть, на шланге суппорта, который сегодня поставил, есть небольшое повреждение внешнего резинового покрытия (срез, может два милиметра на милиметр в площади и 0,5-1 мм вглубь), стоит ли переживать или нет? Шланг не вздувается при нагнетании давления.

  2. #1702
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    собственно, что и требовалось доказать по поводу колдунов! для более правильной и точной проверки задних тормозов, попробуй набрать скорость и начать тормозить во время поворота. расскажешь об ощущениях. но реально - ОНИ НЕ НУЖНЫ!!!
    по шланге - можешь не париться особо, но я на твоем месте на это место намотал бы изоленту или одел хомутик. на всякий

  3. #1703
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Все, закончил. Подшипник правый ступичный жутко воет начиная с 50 км/ч, как оказалось (хотя люфта нету), прийдется менять ступицу на свою барабанную. В остальном все хорошо. Правда от ручника я ожидал ГОРАЗДО большего. Держит отлично, но машину боком сорвать на асфальте нереально (как и на барабанах). И еще не понравилось, что педаль в последствии не стала такой, как хотелось. На новых автомобилях достаточно немного ее нажать, что бы началось торможение, а здесь приходится утапливать, а при торможении "в пол" и вовсе до половины хода давить. Раньше думал, что это изза барабанов, теперь очевидно, что проблема где то в другом месте.



  4. #1704
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Поздравляю с окончанием.
    Проблема не в другом, проблема в примах. У меня аналогично, сажусь в новые машины - схватывает вверху, на моей надо работать усилием нажатия, но тормозит хорошо, если нажать. Менял ГТЦ, ваакум, шланги армированные, трубки все - результат тот же.
    С ручником та же история, на спуске стоит как прибитый, а сорвать нереально, мягко всё.
    Ездил на 3х-4х примерах, ГТшных - то же самое.

    Если выявишь в чём прикол - буду признателен.

  5. #1705
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Да вот хз в чем проблема...На своей я грешу на маленький ГТЦ (22,2 мм), который не способен качнуть всю систему за короткий ход, оттого и надо утапливать педаль поглубже (думаю если бы спереди 4-х поршневые тормозилки стояли - она бы вообще в пол уходила), но на GT там вроде побольше ГТЦ. Заметил еще, что на новых машинах, как правило, вакуумник побольше будет, чем на Приме, при чем не в диаметре, а по ширине, что ли. Тоесть от моторного щита, где он прикручен, до соединения с ГТЦ он гораздо больше в размерах, мой на 1,6 вообще чуть ли не плоским на этом фоне кажется. Возможно в этом и кроется загадка, между педалью и усилителем какое то передаточное чилсо заложено посредством рычага, оттого при мелком ходе педали шток вакуумника выдвигается гораздо на большее расстояние, а у нас зависимость педаль-шток прямая, изза чего и ход больше.
    Хотя несмотря на чудеса с педалью тормозит таки отлично, с 65 км/ч до 0 сегодня после инстала задних тормозилок субьективно проехал 2-2,5 своих же корпуса от начала давки на педаль до остановки, сделать замеры и получить объективные результаты нету возможности, к сожалению.

  6. #1706
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    на шланге давление такое, что если лопнет - никакая изолента не поможет. Разве только чисто косметически. Так лучше шланги поменять. И лучше по кругу.

    Зы:как там новый мотор?

  7. #1707
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Могу сказать про себя, как поменял шланги на армированные так тормоза берут в самом начале до сих пор бывает не привычно чутка нажимаешь, а она уже нормально тормозит.
    Так что думаю все реально, может дело в ГТЦ.

    На счет потертости на шланге у меня на переднем была довольно глубокая ямка, но ездил все норм было, хотя конечно лучше поменять

  8. #1708
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    на тойоте вой подшипника временно лечил промывкой оного и набивкой какой-то красной смазки от Хадо, ремонтной типа...
    Не знаю, помог ли бренд,или просто сам процесс - но пол года не выло, а потом перепрессовал сам подшипник.
    Помню, что хадо, ремонтная, красная (или малиновая) и в тюбике грамм 150...

  9. #1709
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    Зы:как там новый мотор?
    Стоит пылится, обвешанный новыми расходниками. Еще надо масла две канистры купить (в этот двиг + в DS) + кучу релешек (проводку достряпать) + мелкие расходники типа нормальной изоленты и т.д. Вообщем пока финансово некомфортно мне этим заниматься, изза Евро 2012 семестр раньше заканчивается, ж*** в университете не способствует продуктивному зарабатыванию денег и покупке ништяков))


    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    на тойоте вой подшипника временно лечил промывкой оного и набивкой какой-то красной смазки от Хадо, ремонтной типа...
    Не знаю, помог ли бренд,или просто сам процесс - но пол года не выло, а потом перепрессовал сам подшипник.
    Помню, что хадо, ремонтная, красная (или малиновая) и в тюбике грамм 150...
    Завтра поеду по быстренькому ступицу сниму, если моя от барабанов не подойдет (Дима говорил вроде, что она по диаметру больше и на нее диск не налазит тормозной) - то попробую промыть и смазать то, что есть, а барабанную на "сточку" отдам. Вообще вой очень сильный, даже музыку забивает, пугает немного так ездить...Хорошо, что ступицы в разные дни ставил и хоть понятно, с какой стороны проблема. Кстати ту, что воет, судя по зверски заклепанному колпачку, кто то разбирал. Буду надеятся, что там внутри никакого колхоза хоть нету.

    Цитата Сообщение от we_st Посмотреть сообщение
    Могу сказать про себя, как поменял шланги на армированные так тормоза берут в самом начале до сих пор бывает не привычно чутка нажимаешь, а она уже нормально тормозит.
    Жаль что дороговато( А так да, возможно поможет исправить ситуацию.

  10. #1710
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу изоленты - понятно, что она не спасет - это лишь для указания места. а вот хомут железный спасет, даже очень. во всяком случае, если и прорвется, и потечет, то хоть тормоза сработают, пусть и не с тем усилием.
    Тормоза такие не случайно. Как и рулевое управление - эта машинка изначально спортивного характера. Так и должно быть, для более точного и контролируемого процесса управления.
    ВАЖНО! Советую разобрать свои вакуумники и прочистить их внутри, ибо под мембраной накапливается много грязи. Там нет ничего сложного, ни в разборке, ни в сборке. Результат вам понравится! Да, и поменяйте поролоновый воздушный фильтр в резиновой гофре у педали (возле вилки педали).
    Кирюха, отдавай сразу на проточку - они реально больше, можешь и не проверять.
    ВАЖНО! Появился доступ к интересным программам по поиску и подбору запчастей. ТАК ВОТ - подшипники можно менять и без цапфы. Сами ступичные подшипники на наши машины продаются отдельно. Могу помогать в поиске деталей "дешевле" эксиста и отправлять Вам. Личка, мыло и телефон - все работает!
    Последний раз редактировалось Дима's; 05.03.2012 в 11:10.

Страница 171 из 232 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •