Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #261
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    UncleStas & ukr_ua,
    у меня сейчас нет документации под рукой, но это ничего не меняет. Я всегда был на стороне логичного, справедливого и "здравого" подхода к решению проблем. У Вас пока их нет, и слава Богу.
    Не могу одного понять, если завод-производитель берет на себя обязательства по гарантийному ремонту (при определенных условиях) на 3 года и 100 тыс. пробега, нафига выделываться? На любую продукцию будь-то телевизор, пылесос, моб. телефон или тостер какой-нибудь - есть гарантия, но там тоже есть определенные ограничения и условия. И они мало у кого вызывают вопросы. Почему в случае автомобиля всё не так? Это тот же прибор. Более (по своему) технически сложный, не сомненно более дорогой, но тот же прибор.
    Ладно, это так мысли вслух...
    А вот если пойти другим путём. Масло может ничем и не отличается. Так можно, в случае проблем с ДВС (три раза тьфу) поставить новый движок от ВАЗа с таким же объёмом или др. производителя, с примерно такими же ТХ. Чем он будет отличаться?
    Понятно, для меня во всяком случае, что это полный бред...

  2. #262
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    UncleStas & ukr_ua,
    у меня сейчас нет документации под рукой, но это ничего не меняет. Я всегда был на стороне логичного, справедливого и "здравого" подхода к решению проблем. У Вас пока их нет, и слава Богу.
    Не могу одного понять, если завод-производитель берет на себя обязательства по гарантийному ремонту (при определенных условиях) на 3 года и 100 тыс. пробега, нафига выделываться? На любую продукцию будь-то телевизор, пылесос, моб. телефон или тостер какой-нибудь - есть гарантия, но там тоже есть определенные ограничения и условия. И они мало у кого вызывают вопросы. Почему в случае автомобиля всё не так? Это тот же прибор. Более (по своему) технически сложный, не сомненно более дорогой, но тот же прибор.
    Ладно, это так мысли вслух...
    А вот если пойти другим путём. Масло может ничем и не отличается. Так можно, в случае проблем с ДВС (три раза тьфу) поставить новый движок от ВАЗа с таким же объёмом или др. производителя, с примерно такими же ТХ. Чем он будет отличаться?
    Понятно, для меня во всяком случае, что это полный бред...
    Наша разница в понимании этого вопроса в следующем: есть гарантия, а есть плановые ТО, которые надо проходить, дабы она действовала. Так вот, плановое ТО (работа плюс материалы) оплачивается нами из своего кармана, чтобы сохранить гарантию и поддерживать машину в хорошем состоянии.. Все уже прекрасно знают, что дилер оценивает свою работу очень высоко, т.к. знает, что никуда клиент не денется, если хочет сохранить гарантию. но работа - это ладно, но расходные материалы... салон, как оптовый закупщик, покупает намного дешевле, чем клиент в розницу. но при этом клиенту все равно намного выгоднее самому купить ТОТ же материал намного дешевле. я вынуждено соглашусь с тем, что гарантия слетает в том случае, если в гарантийных обязательствах сказано, что материалы, как и прохождение ТО, должны быть от офиц. дилера (книжки при себе нет, потому глянуть некуда). или же сделайте цены на материалы более умеренными - и к вам потянутся люди

    З.Ы. прошу не воспринимать мои мысли в штыки есть стремление попытаться разобраться и по возможности понять.

    З.З.Ы. движок от ВАЗа - это внесение изменений в конструкцию авто. тут усё пунятно. а вот гипотетическая идея (надеюсь, утопическая) требовать заправляться только на заправках от офиц. дилера для сохранения гарантии - это более близкий пример к нашему вопросу обсуждения. :010:

  3. #263
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для andycpp
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    такси
    Сообщений
    167

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    если снизить цены на материалы и то, то сто не выдержит нагрузки - очередь вырастут. так что здесь нужно ждать эволюцию кийавто во взрослую фирму

    а по "своему маслу" - будь ты на месте сто, поручился бы ты за некую жидкость, которую привёз клиент? поставил бы подпись, что за своё бабло готов отремонтировать двигатель после заливки туда чего-то из бутылки? вряд ли.

  4. #264
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andycpp Посмотреть сообщение
    если снизить цены на материалы и то, то сто не выдержит нагрузки - очередь вырастут. так что здесь нужно ждать эволюцию кийавто во взрослую фирму

    а по "своему маслу" - будь ты на месте сто, поручился бы ты за некую жидкость, которую привёз клиент? поставил бы подпись, что за своё бабло готов отремонтировать двигатель после заливки туда чего-то из бутылки? вряд ли.
    тогда по такой логике цены были подняты высоко для того, чтоб бОльшая часть народа спрыгнула с гарантии. меньше клиентов- меньше очередь

    ясное дело, что если клиент привозит нечто в пластиковой бутылке из-под колы - это одно. а когда я привезу нужную марку в запакованой таре - эт другое. правда, есть небольшая вероятность, что это подделка. но тут уже не надо жлобиться и не покупать "с рук", а купить официально, с чеком и т.д.

  5. #265
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T31 2.0 MT
    Сообщений
    47

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не могу одного понять, если завод-производитель берет на себя обязательства по гарантийному ремонту (при определенных условиях) на 3 года и 100 тыс. пробега, нафига выделываться?
    ну хотя бы потому, что я собираюсь использовать автомобоиль более 3х лет и 100ткм. и заинтересован в том, чтобы он был исправен. чтобы в него лили хорошее масло, а не какое-то левое/темное из непонятной бочки синего цвета, чтобы слили старое как положено, ну и т.д.

    меня мало интересует вопрос цены (в известных пределах). но мне очень не нравится работа "в темную", когда клиента за его же деньги отстраняют от контроля качества выполнения работ, мотивируя это какими-то инструкциями, не имеющими никакого отношения к делу. и такое отношение к клиенту создает совершенно благоприятную почву для злоупотреблений, что мы и наблюдаем в случае с "темным" маслом.

    если уж проводить аналогию с бытовыми приборами, то по вашей логике в стиральной иашине можно было бы использовать только моющее средство от производителя. но все понимают, что это нонсенс!

    я хочу быть уверенным, что в машину зальют хорошее масло. а хорошее масло - оно светлое...

    но все же - на основании чего я буду лишен гарантии, если я буду заливать скажем кастрол, соответствующий тем стандартам, которые указаны в иниструкции?

    И еще вопос - у Вас на СТО есть 5-литровые банки масла? Я могу приехать и купить такую банку?
    Последний раз редактировалось UncleStas; 04.06.2008 в 16:26.

  6. #266
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для andycpp
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    такси
    Сообщений
    167

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Как я понимаю, допускается присутствие клиента в цеху, но вместе с сотрудником СТО. Попробуй обратиться к манагерам.

    2ukr_ua: ты хочешь, чтобы СТО занималось экспертизой масел/чеков/бутылок?

    зы. вообще, конечно, картина печальная - официальное СТО должно быть таким, чтобы я ХОТЕЛ ремонтироваться именно у них, пусть даже дороже, но ОЧЕНЬ ХОТЕЛ. А так получается, что аналогичное качество предлагают многие, но цены на оф. СТО - самые высокие. Тем более, что иногда официальные СТО ещё и аутсорсят работы сторонним конторам...
    ззы. хотя персонально я КийАвто доволен и рекомендую.

  7. #267
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andycpp Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, допускается присутствие клиента в цеху, но вместе с сотрудником СТО. Попробуй обратиться к манагерам.

    2ukr_ua: ты хочешь, чтобы СТО занималось экспертизой масел/чеков/бутылок?

    зы. вообще, конечно, картина печальная - официальное СТО должно быть таким, чтобы я ХОТЕЛ ремонтироваться именно у них, пусть даже дороже, но ОЧЕНЬ ХОТЕЛ. А так получается, что аналогичное качество предлагают многие, но цены на оф. СТО - самые высокие. Тем более, что иногда официальные СТО ещё и аутсорсят работы сторонним конторам...
    ззы. хотя персонально я КийАвто доволен и рекомендую.
    а что? главное, что не хочется - потерять гарантию, а посему "очень хочется" проходить ТО у оф. дилера. не знаю, как там с качеством работы, т.к. еще не проходил ТО, но покупать материалы, как будто ты их берешь в крутом бутике на Крещатике...

  8. #268
    Тест драйвер Аватар для TITAN
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Лесной
    Автомобиль
    Nissan X-Trail 2.5 MCVT TOP
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    Последний раз редактировалось TITAN; 20.12.2013 в 16:02.

  9. #269
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    обсуждение плиз в отдельной ветке

    про масло бочки и пр. переехало сюда http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=13086
    Последний раз редактировалось Микрик; 17.07.2008 в 19:53.

  10. #270
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для emergency
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Израиль,Хайфа
    Автомобиль
    Субару Импреза, 2.0, АТ, 2011.
    Сообщений
    152

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    нашёл эту темку. может уже и писал где-то, но теперь там где и положено напишу про негатив.
    взял альмеру классик на кий авто. через мес. начала проваливаться педаль тормоза и машина начинала катиться после минуты простоя на перекрёстке...приехал на сто кий авто, объяснил менеджеру (которому почему-то было совершенно не до меня, хотя я и подождал пока уйдёт человек передо мной). ответ получил оригинальный (менеджер даже не изъявил женлание посмотреть машину, увидеть что конкретно я имею в виду, если до него не дошло):"это нормально, там типа усилитель тормоза так работает". я понял что дальнейшее общение бесполезно. поехал на свободу - там выслушали, сели в машину, на себе попробовали что происходит - поменяли по гарантии главный тормозной цилиндр, и без всякой нервотрёпки. от кий авто отвернуло на долго! это было год назад, может сей час там и есть позитивная динамика, но почему-то остерегаюсь туда ехать...
    вывод:крайне непроффесиональный подход у менеджера по сравнению с главным мастером на свободе(на тот момент) отпугнул клиента.

Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •