Страница 33 из 232 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #321
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    В связи с небольшой массой (около 1100 кг) и далеко не идеальной развесовкой Примы ...
    Не согласен категорически! Развесовка у Р10 близка к 50/50, да и вес поболе 1100... не довелось тебе видимо активно поездить на Р10, особенно в поворотах на пределе возможного
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  2. #322
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Давненько смотрел передачу тестировали 3 видна тормозов 1 перфорированные диски обычный и барабаны...
    перфорированные диски
    + самый минимальный тормозной путь даже при постоянном торможение при большом нагреве т.к. они хорошо охлаждаются
    - хрупкость при заезде в лужу тормоза пропадают и могут лопнуть
    обычные диски
    в прицепе таже показатели чуть хуже в частом торможение таже пропадают тормоза после заезда воду но меньше шансов лопнуть но возможно повести диск
    барабаны самый худший эфенди торможение но крепость им пофигу в прицепе лужи как система закрытая туда вода не попадает ))
    вот и все так что ставить себе диски или нет выбирать хотя честно говоря кроме опеля и жигулей я не ездил на машинах с барабанами так что конкретно сказать не могу но сказать что при моей езди мой задний диски не участвуют в торможение особенно особенно при заходе в поворот с ручником обычно меняю колодки комплектом ))
    хотя мой совет если уже меня то меня хотя бы на скайвские тогда эффект торможение будет на много заметней ))
    +1, Леша))))

  3. #323
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
    У меня наоборот задние чего-то быстрее срабатывают...
    это как так задний быстрее срабатывают так точно не должно быть т.к. тогда зад авто будет ехать боком постоянно.... принцип торможение ведь передние тормозят задний притормаживают...

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    Не согласен категорически! Развесовка у Р10 близка к 50/50, да и вес поболе 1100... не довелось тебе видимо активно поездить на Р10, особенно в поворотах на пределе возможного
    тоже с тобой согласен развесовка довольно достойная + примовская ходовая дает возможность агрессивной езды
    Последний раз редактировалось Spawn; 22.01.2010 в 18:09.

  4. #324
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    Не согласен категорически! Развесовка у Р10 близка к 50/50, да и вес поболе 1100... не довелось тебе видимо активно поездить на Р10, особенно в поворотах на пределе возможного
    Дело в том, что это моя первая машина и поэтому что такое плохая управляемость я не знаю априори. На автомобилях друзей или просто за рулем которых довелось проехатся я, естественно, не рвал с места и не входил в повороты боком, так что сранивать мне не с чем. Активно езжу я достаточно часто, если никому при этом не мешаю (имеется ввиду город), но ты прав, предела возможного у этой машины я так и не почувствовал, входил в прямой поворот (90 градусов) на 60 км/ч (без ручника) никакого дискомфорта или намека на снос/занос не почувствовал, разве что за руль приходилось держатся, так как из сидения чуть не вывалился...Но вообще предпочитаю маневрирования на трассах и дорогах, где есть возможность разогнатся (на сколько GA16DS позволяет).
    По поводу веса - конкретно с моим двигателем 1,6 и в моей жлобской комплектации именно 1100 кг (по книге), развесовка - сужу чисто логически, двигатель и почти вся КПП находятся за границей передней оси, при такой компоновке 50/50 быть ну никак не может. Тем более привод передний. В задней части нету ни дифференциала ни чего либо прочего, что могло бы ее утяжелить. Впрочем возможно и ошибаюсь.
    Опять же, если уж переделывать тормозную систему - так всю сразу, вместе с передом, ГТЦ и трубопроводом. Рано или поздно это все равно будет, так как менять авто я не намерен, а пока средств недостаточно - пускай ездит спокойно в стоке.

  5. #325
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    И почему все говорят развесовка, развесовка передние тормоза всегда должны быть МОЩНЕЕ. Какая бы развесовка не была есть такая штука как динамический баланс ! И без разницы хоть 50/50 хоть 70/30 на передние тормоза всегда ! нагрузка будет больше. Почему вы когда тормозите вас как бы толкает в перед в смысле тело это тоже из за развесовки да ??!!! бред. Это физика движения.

    Не воспринимайте близко, просто хотел донести правду

  6. #326
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Ну не забываем что мотор все таки алюминиевый а железо на 10 все таки можно назвать железом ))) думаю что 50/50 тоже нету но довольно грамотно специ обошли этот вопрос конструкцией ходовой правда цена ходовой это -
    когда покупал машину смотрел варианты были мазда 626 карина е жт во всех катался в примус как говориться влюбился когда проехал понял что то что я ездил в классе не фига не управляеться.... ну за те деньги которые я мог отдать за машину...

    а к чему я писал что барабаны явно хуже по торможению но для 1.6 должно хватать просто если переделывать то как говориться надо уже подходить сумом....
    а вообще на примусе тормоза давольно надежные еще не разу не подводили за все время эксплотаций 1 раз только в этом году мне разабрали все суппорта были куплены ремкомплеты и перемазаны для моего внутреннего спокойствие

  7. #327
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    to we_st Ээээ...когда я говорил о развесовке, имелось ввиду, что задняя часть несколько легче, и при торможении задняя подвеска сильно разгружается, сцепление колес с дорогой становится гораздо хуже и если подать в этот момент на задние тормоза большое усилие колеса заблокируются...ну а дальше уже как повезет. Именно поэтому на авто с дисковыми задними тормозами ставятся колдуны, дабы ограничить тормозное усилие при не груженой машине.

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Ну не забываем что мотор все таки алюминиевый
    По руководству написано, что блок отлит из чугуна)) и GA и SR

  8. #328
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Итак чего успел сделать за сегодня. Сперва поехал купил новый фланец, который на секцию глушителя ставится, точно такой же, как у SHAMAN'a. Затем на СТО сразу же это все дело и переварили, на старом фланце 2 дыры были по 0,5 см)) Теперь тема с выхлопом временно (надеюсь надолго) закрыта.
    Второе событие за день было не особо приятным. Нашел, куда уходит ОЖ. Антифриз немного подтекает из под шланга радиатора (правого), попробовал дожать хомут, но результат пока не известен, так как сочится оно очень понемногу и невооруженным глазом не видно течи (заметил лишь по мокрой защите двигателя). Ну и Spawn таки оказался прав, частично антифриз выбрасывает через бачек ОЖ на кочках, сегодня нашел лужицу возле него, выбрасывает через носик (или даж не знаю как назвать) для сброса излишнего давления воздушного.
    Вибрация опять пропала, но подозреваю, что не надолго.
    Опять замерзли форсунки омывателей, купил дешевой водки, буду эксперементировать (заливать в бачек имеется ввиду)))

    Странно, вроде мороз и не сильный (-21), но чтото сегодня многие во дворе не завелись, видимо бензин вообще г**** полное на заправках стали лить, инжекторный мозг не знает че с ним делать и как прогреватся...Моя пока с первого раза заводится (тьфу тьфу), мучения по починке электро-подсоса на карбюраторе не прошли зря.

  9. #329
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    почем фланец купил ? и сколько его установка стоит ? может было проще сразу там заварить всё напрямую....
    насчет тормозов , я за то , что там стояло ... если барабаны , то пусть они там и стоят ... вопервых полюбому дешевле , а вовторых , незря японоинженер именно их именно на эту машину поставил ))

  10. #330
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Фланец 40, работа 100. Напрямую...ну не знаю, както это стремно, да и все равно кусок трубы вваривать по деньгам (имею ввиду работу) тоже самое обошлось бы, так пусть уж лучше узел остается разборным.
    Тормоза такие инженеры поставили на этот авто изза того, что это дешевая комплектация, себестоимость которой нужно както уменьшать, а барабаны гораздо дешевле и проще в производстве, чем суппорта дисковых тормозов. В принципе мысль маркетологов правильная - если человек берет себе машину с двигателем 1,6 - зачем ему мощная тормозная система, ведь для активной езды можно было взять и 2,0.

    Думал, что на новых авто уже давно перестали устанавливать барабанные тормоза, а оказалось нет, присмотрелся - и на Альмерах и на Ноутах попадаются...

Страница 33 из 232 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •