Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 455

Тема: Primera p10 SLX '92 GA16DS

  1. #341
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    боюсь разве-что одного - доделаю ее в плане дизайна до задуманного результата и нужно будет с ней прощаться
    Это ты правильно подметил, как только достраиваешь машину до логического конца, сразу приходят мысли о продаже авто Хотя строить можно бесконечно, но это уже кому как...

  2. #342
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    не, в тюнинге тоже есть правила и самое главное в нем - вовремя остановиться. те, кто этого не знают не должны вообще лазить в машины!
    кроме того я не планирую строить машину для драга, моя цель лишь стайлинг

    на самом-то деле я просто влюбился в эти 3 машинки, но опыт показал, что седан мне не нужен, купэхи хватает за глаза (по сути хватило бы даже и мотоцикла, но увы - геморройно), да и р10 уже так или иначе старушка. нужно двигаться дальше. + р10 прародитель r34, а слива - просто красавица, потому выбор и падет на одну из них двоих.

  3. #343
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    после нескольких недель катаний меня начали доставать 2 момента - гулкие удары в кузов отовсюду, где только можно и то, что машина ехала подобно жигуля, а именно - поверну руль влево - сперва повернула вся ходовка, а уже потом, спустя один стук сердца, кузов.

    решил я все это дело побороть одним махом!
    долго искал "Бельштейн Б4", в итоге плюнул и купил комплект газовой каябы.
    нет настроения писать все те маты, которые были произнесены мной при замене (учитывая, что эпопея длилась ср..ых 2 дня - все выходные!)

    по факту могу сказать следующее:
    - аммо п+з KYB 341120, 333282 и 333283 (1865 грн)
    - пыльники и отбойники передние VECTOR 128 (70 грн)
    - пыльники и отбойники задние SACHS 900055 (140 грн) - предупреждаю сразу - пыльники короткие (на мой взгляд), наращивал старыми
    - рулевые наконечники Nipparts J4821012 (110 грн пара)
    - комплект отбойников передней подвески Febest NSB-049 (48 грн) и Fеbi FE17109 (44 грн) - так уж вышло
    - задние втулки стабилизатора Nissan 56243-94J00 (116 грн пара) - взял оригинал, ибо замен почему-то эксист не показал
    - передние сайлентблоки задних продольных рычагов Metgum 13-03 (74 грн пара) - посоветовался с Киром, он сказал, что Febest болтаются в рычаге. Решил попробовать купить этого производителя - причем ребята из Днепра, что придало уверенности в их работе. НЕ ПОДВЕЛИ!!! Сайлентблоки 1-в-1 с оригиналом! резина отличная, встали как родные! ОДОБРЕНО!!! МОЖНО БРАТЬ!!!
    - тяги заднего стабилизатора Nipparts J4891002 (146 грн пара)

    что могу посоветовать тем, кто планирует самостоятельно менять аммо - перед тем, как стягивать пружины, ставьте метки на пружине и на опоре, иначе может случится так, что опора встанет на несколько градусов не так, как положено и будет выворачивать аммо. придется переделывать! вроде все

  4. #344
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Дим, ну и как тебе Каяба ?

  5. #345
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    пока не знаю. стук прошел, да, но машина реально все-еще слишком мягкая для меня

  6. #346
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ©future
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    Nissan Primera P10
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    пока не знаю. стук прошел, да, но машина реально все-еще слишком мягкая для меня
    Может пружины ? Потому что у меня тоже стоят газовые Каябы ориджинал, жопотряска еще та.

  7. #347
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    конечно пружины - мягкость - это именно они. я к тому, что еще не смог пока проверить поведение машины на скорости в кренах

  8. #348
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Автомобиль
    ниссан примера P10
    Сообщений
    97

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    стоят каяба хl-g если бы не они и 15 резина после моей аварии все былобы гораздо хуже. а так машина удержалась на траектории , вылезла из-под фуры и с миимальными повреждениями съехала в кювет.

  9. #349
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Давненько не писал ничего про свою ласточку...

    с момента замены амортизаторов прошло 3 месяца и за этот срок было сделано не так ужз и много, но в то же время и не так мало, а именно:
    - переставил нормально переднюю левую пружину. теперь подвеску не выкручивает, верхний рычаг не выламывает как раньше и пропал шум из левого шруса (думал, что шрусу конец, но все дело оказалось в пружине)
    - нормально закрутил цилиндры задних супортов, смазал направляющие всех 4-х суппортов, т.к. смазка исчезла, хотя я их мазал буквально в июне. пыльники направляющих, купленные "по дешевле" (от лаЙноса) в Днепродзержинске в майе этого года уже рассыпались в прах, а оригинал - как новые! как результат - с 60 км/ч машина встает как вкопанная меньше чем за 10м, а педаль мягкая-мягкая и начинает хватать тормаза буквально в самом верху хода педали! (возможно причиной улучшения торможения стал перебранный вакуумник)
    - покрыл все днище, арки, лонжероны мастикой, пока не поздно. защита от соли, камней и хорошая шумоизоляция
    - разобраля, почему у меня АКБ умирает буквально через несколько дней езды - генератор дает лишь 13.8В. на работу двига хватает, но для зарядки АКБ уже мало. буду чинить
    - начался прикол с фарами - включаю ближний - не горят (или по одной). постучу по фаре - иногда включается. поклацаю ближний/дальний - тоже иногда включается. пока грешат на лампочки. переставлю с альмеры и посмотрю, если "ДА", то лампы на замену, а если "НЕТ"... проблема!
    - купил переднее левое крыло, т.к. мое всеравно не удержало правильную геометрию и лопнуло внизу у порога. но пока не менял - жду, что будет дальше.
    - поставил нормально передние подкрылки, на все крепежи, как положено.
    - установили наконец магнитофон. осталось решить вопрос с динамиками. пока только сзади играет 2шт. с советских колонок. временная мера. уже нашел задние и думаю по передним.
    - решил проблему с тахометром. напомню - он реагировал только тогда, когда резко и до упора жмешь на газ. и то рывками. ответ мне подсказал Кир, за что ему выражается благодарность! я покупал приборку от GA16DE с оранжевыми стрелками, а у меня GA16DS. на DE сигнал на тахометр поступает от блока управления двигателем и всего 2-6В, а на DS - от катушки зажигания, и не 2-6, а 12-16В! благо я сохранил тахометр от старой приборки! теперь все хорошо.
    - в багажник была куплена наконец обшивка задней стенки и теперь обе фары нормально закрыты и не всетят в багажник.
    - также были куплены кронштейны под аптечку и домкрат, поясок для аптечки. можно сказать, что багажник приобрел более-менее порядочный вид!
    - у Енота були куплены кожанные передние сидушки с подогревом и кнопками. все стоит, все работает, хотя, по правде говоря, после моих (вообще без обшивки) - на кожанных жутко не удобно сидеть!
    - кстати, купил комплект колпачков на нипеля с эмблемой - вид имеют, а при цене в 60грн. - советую. ссылку ищите в купи-продайке (на правах понравившегося товара)
    - подцепил наконец оригинальные пороги - теперь стиль более-менее завершенный

    из наболевшего остается:
    - генератор
    - АКБ
    - электростеклоподьемники
    - привести в порядок салон
    - заменить верхние, нижние рычаги, ступ. подшипники
    - купить 15 литой от альмеры (как те, что стаят) на запаску
    - настроить карб (ибо ЕДЕТ, но и ЖРЕТ!)
    - заменить левую зеркалку

    а остальное - по мелочам

    ---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

    нужно будет сделать небольшую фотосессию, что-ли! может на выходных

  10. #350
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    У меня на DS тоже 13,8-14 генератор выдавал после капиталки, и всё ок вполне, при включении всех электропотребителей вообще до 13 - 12,9 В просаживало, но аккумулятор в порядке был.

Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)
    от Кир в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2317
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 20:12
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •