Страница 54 из 232 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #531
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Есть жижа специальная. Но, насколько оно бюджетно выйдет - смотри сам - http://www.atl.ua/Products_15_182_260_0_0_2_1.html Есть подобная жижа и у WYNNS, под номером W62411. Насчет компрессоров, - заскочил сегодня в Метро, мельком видел их там несколько штук, цены до 1000 гривен. Один так вообще дебелый такой стоял (с огромным баком), прям точно совкопромовского производства. Но у него ценника не было, времени особо не было доискиваться. Зачетная работа по бамперу. Ты его перед покраской обрабатывал как-то? У меня несколько лет назад "мастера" передок покрасили без грунтовки, так краска слущивается. Теперь по-хорошему надо обдирать всё и заново красить. А краску ты не подбираешь, насколько я понял?
    Последний раз редактировалось drWatson; 15.06.2010 в 08:32.

  2. #532
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    У меня ж бампер был покрашен перед этим, соляную зиму прожил - значит не облезет)) Там где было окрашено я просто самой мелкой наждачкой, что в гараже нашел, зашкурил, верхнюю черную линию также зашкурил и затем загрунтовал. Потом задул все краской.
    Цвет не подбираю - так как было установлено, что у меня машина выкрашена в №456, не знаю, правда, как задолго до моей покупки ее перекрашивали, но особого контраста по цвету между новыми и старыми деталями я не вижу, следовательно старая краска выгореть еще не успела.

    Могу сказать, что для локальной покраски деталей по отдельности, а не всей машины сразу, компрессора с ресивером на 24 литра хватает с головой, главное ширину распыления (или как верно назвать этот параметр) в краскопульте сильно большой не делать, а то тогда и расход краски большой, много дефекто и блеск мутный (что и получилось у меня с задним бампером).

    Тут еще дилема наносить лак или нет, сколько до этого не пробовал с баллончика - коряво получалось, может с распылителя оно и получше будет, но все равно стремно испортить предыдущюю работу, с другой стороны если не нанести лак - краска со временем начнет мутнеть, да и при попадании битума и краски с дорог отскрести их будет очень сложно...

    Жидкость для промывки ГУР таки дороговата((

  3. #533
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы лак нанёс. Учиться так учиться до конца. Опять же, краска у тебя какая, требует нанесения лака?
    ЗЫ Посредством краскопульта, конечно, баллончики - баловство.

  4. #534
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Насчёт промывки - тогда купи самое дешёвое масло и промой им - http://www.atl.ua/DetailProduct_222_169_1.html
    Или вот - http://www.atl.ua/DetailProduct_222_169_5.html

  5. #535
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Я бы лак нанёс. Учиться так учиться до конца. Опять же, краска у тебя какая, требует нанесения лака?
    ЗЫ Посредством краскопульта, конечно, баллончики - баловство.
    На банке написаны лишь рекомендации по работе с самой краской, о лаке ничего не сказано...

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Насчёт промывки - тогда купи самое дешёвое масло и промой им - http://www.atl.ua/DetailProduct_222_169_1.html
    Мда, наверное так и сделаю, не сильно и дорого получится, тем более карточка АТЛ-овская есть, просто когда устанавливал все трубки и шланги (хоть и позакрывал отверстия кусками ткани) боюсь что внутрь все же попали пещинки и прочая гадость из моторного отсека, для насоса и рейки такой "коктейль" будет явно не к добру, вот и хочу промыть.

  6. #536
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    "ширина распыления" это факел называется ))
    а лаком надо покрывать двукомпонентным , в 1,5-2 слоя
    а тот лак , что в балончиках , фигня

  7. #537
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    я чтото только с краской не понял если память мне не изменяет то есть краска двух видов акрил и нитра разница в том что акрил идет уже с лаком нитра покрываться лаком 2-3 слоя причем когда при мне красили сначала задумали нитрой как только высыхала сразу заливали лаком....

  8. #538
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Хз, может и сразу нужно лаком задувать, я читал о том, что это необходимо делать через несколько дней, а еще лучше - через неделю. В противном случае лак, якобы, высыхает гораздо быстрее краски и тем самым не дает испарится расстворителю в ней наружу, изза этого она подрывается.

    Та краска, которая в баллончиках была - нитро 100%, эта не знаю, надо почитать, но судя по тому, что блестит она гораздо сильнее чем нитро - вполне возмжно, что уже с лаком.

    Закрасил дверь, вышло так себе, опять же большие надежды на полировку в будующем, хотя устранять подтеки довольно неприятно...сильно много расстворителя видно влил, вот и поплыла( Хотя если учитывать, что раньше там живого места от глубоких царапин не было - то довольно ничего так выглядит. Пыль поналетала уже после того, как подсохла, но сегодня вытирать не решился, пускай уже полностью просохнет.

    бампер


    дверь




    подтеки

  9. #539
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    А че это у тебя с молдингом - откусил кто?

  10. #540
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    акрил не воняет , а нитра суко вонючая сильно и сохнет быстро .... вот акрил лаком можна подорвать , а нитру кажись через 24 часа можна смело покрывать лаком ...
    а то что потёки пошли , это просто ещё опыта маловато ))

Страница 54 из 232 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •