Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Что с расходом?

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Что с расходом?

    Кто подскажет в чем проблемма,Прима п 10 2,0 16 кл 92 года седан расход по трассе (ездил в крым с харькова ) 7 литров, реально 7 литров, а по городу 20 л.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ну у меня по трассе на 1.6 самый удачный расход за все время эксплуатации составил около 6 литров (правда это мазохизм, а не езда), а вот по городу и до 15 доходило. Много пробок, частые поездки на короткие расстояния с прогревами на морозе, порой агрессивная езда - вот оно все и набегает. Хотя 20 для инжектора, хоть и двухлитрового, конечно слишком много.
    По реальным причинам, которые будут влиять именно на расход: неисправный МАФ, забитый катализатор (если есть), мертвая лямбда, неправильная работа форсунки (если грязная, то будет не распылять, а лить бензин), забитый воздушный фильтр, старые свечи, изношенные высоковольтные провода, старое (или просто не качественное) моторное масло (как не парадоксально, но тоже влияет, но это если его 20 000 км не менять)), постоянная работа мощных элетропотребителей, давление в шинах ниже рекомендованного.
    Ну и одна из самых главных причин - плохой бензин.

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Ну у меня по трассе на 1.6 самый удачный расход за все время эксплуатации составил около 6 литров (правда это мазохизм, а не езда), а вот по городу и до 15 доходило. Много пробок, частые поездки на короткие расстояния с прогревами на морозе, порой агрессивная езда - вот оно все и набегает. Хотя 20 для инжектора, хоть и двухлитрового, конечно слишком много.
    По реальным причинам, которые будут влиять именно на расход: неисправный МАФ, забитый катализатор (если есть), мертвая лямбда, неправильная работа форсунки (если грязная, то будет не распылять, а лить бензин), забитый воздушный фильтр, старые свечи, изношенные высоковольтные провода, старое (или просто не качественное) моторное масло (как не парадоксально, но тоже влияет, но это если его 20 000 км не менять)), постоянная работа мощных элетропотребителей, давление в шинах ниже рекомендованного.
    Ну и одна из самых главных причин - плохой бензин.
    ты молодец ответы у тебя всегда исчерпывающие.МОЛОТОК

  4. #4
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    В Крым, главное, когда ездил, летом? А 20 литров по городу когда, зимой? Что ж сравнивать... Кир правильно всё расписал. Но, главные факторы - холод, говенный бензин (а сейчас он хуже по-моему стал) и резкие разгоны.

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для koks100
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    харьков
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    33

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    В Крым, главное, когда ездил, летом? А 20 литров по городу когда, зимой? Что ж сравнивать... Кир правильно всё расписал. Но, главные факторы - холод, говенный бензин (а сейчас он хуже по-моему стал) и резкие разгоны.
    Спасибо за участие

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Мда многовато чтото зимой с пробками ну придел что моя машина кушала в среднем по городу 16 литров.. и при этом лямбда не работала... так что чтото точно не так...
    вот по ходу бензина пока моя машина на ремонте катаюсь на жигуле 6 она за последний месяц действительно начала больше кушать 92 при условий что карб новый и чистый все отрегулировано....
    п.с. еще вспомнил случай был мне от раньше где я заправлялся до дачи 50 км вообщем туда и обратно хватоло 10 литров и еще оставалось нимного было у них как то лето заливал 95+ у них так мне реально начала его хватать на 75 км... поменял заправку расход вернулся в норму...

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    А у меня вот подозрение на дИрочку в баке. Все перечисленное КИРом(кроме МАФа - пардон, не понимаю что это) уже поменяно, почищено и проверено. Сложилось такое впечатление, что чем быстрее расходую бенз(т.е. кататься без долгих остановок), тем меньше расход. А если залить и поставить, то расход какой-то просто невероятный!
    Щас заливаюсь по 5 л и этого хватает на 30-35 км. Когда заправлялся по 7 - хватало на столько же. Сегодня хочу попробовать залить 4 л и посмотреть сколько проеду.
    В связи с этим вопрос - можно ли заправляться такими маленькими дозами? Вредно ли это, если учесть что бензонасос почти не хапает воздух?

  8. #8
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Зимой бак желательно держать заполненным, - это раз (хотя бы наполовину). Как ты меряешь 5л, на заправке? Так там погрешность +- неслабая, ястараюсь заправляться сразу помногу, не меньше 20 литров хотя-бы. Больше всего бензина жрет на прогреве двигателя. Если постоянно заводишься, греешься, глушишь, стоишь в пробках - то и расход высокий. Если раз завелся, и проехал 30км, то и расход должен быть ниже. Но, хотя я вот езжу по второму варианту, но у меня расход зимой тоже стал большой. Может термостат виноват (никак не сменю). Но, двигатель как-то неровно работает. Бывают моменты, когда всё нормализуется, детонации нету и ехать даже становится комфортно, и бензина уходит меньше. А в основном что-то не то - обороты на ХХ как-то плавают, детонация присутствует, на трассе температура охлаждайки падает. В обчем, - такая вот зима.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera '92, P10, SR20Di, 4 WHL DRV
    Сообщений
    297

    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    НУ заправке не я меряю, а калонка))
    Ну то что мало заправлять не очень хорошо - знаю(( А на что это может повлеять?

    ЗЫ Никаких других проблем(в том числе ничего описанного тобой) в работе двигателя нет!

  10. #10
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня п10, 2.0, 91 года, сейчас по городу тоже около 20 л. уходит, ежу на работу и с работы, долго греюсь и пробки. Каждые выходные ежу на дачу расход по трассе около 8 литров. Двигатель работает ровно, ни каких претензий нет. Так что надо ждать весны и расход будет снова 11-12л.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sunny: проблема с расходом
    от Vitoldo в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 11:42
  2. скайлайн_борьба с расходом
    от aracool_666 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •