Поставил на выходных генератор.
Пол дня в субботу и пол дня в воскресенье убил.
С первого раза всё не заработало: оказалось новый генератор идёт без регулятора напряжения, а в должен быть с ним. Но учитывая, что он мне достался почти нашару (называл цену ребятам в оптовых компаниях - видели бы вы их глаза!), также учитывая тот факт, что Москвичевский генератор явно не справлялся со своей задачей (напряжение скакало при включении поворотника) - решил таки вставить новый.
Долго мучался, в итоге включил его через москвичевский регулятор. Ура! Заработало!

Через день сдох аккумулятор.... :evil: :evil: :evil:
Вспомнил, что какая-то релюшка при соединении клемм цокала. Буду разбираться на днях. В планах - поставить внешний реле-регулятор от импортного генератора, или переделать внутренний на внешний, или... заказать микросхему внутреннего регулятора и попытаться впихнуть ее в генератор. В общем, вопрос пока открытый, на ночь клемму снял.

Генератор снимаю/ставлю уже профессионально, без посторонней помощи за 5 минут. Даже учитывая, что его приходится затягивать снизу машины. Так что кому надо помочь с генератором - я уже в этом профессионал!