Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 136

Тема: Серебряная Жужа

  1. #41
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Это не всегда так, но чаще всего по другому нельзя! Вопрос весь в том какая машина
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  2. #42
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Я смотрел договор, там ничего по этому не сказано.

  3. #43
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Вот, наконец банк дал ответ, положительный, выдача денег на руки для ремонта автомобиля. Сегодня сбросят письмо в страховую по факсы и отправят по почте, менеджер его изучит и надо писать заявление на выплату в страховой. Только думаю, что страховая СК "Нова" может мутить, буду бороться с ними теперь. Эх, как же все это долго, уже устал от всего этого. Пока сам всех не попинаешь, фиг что с места сдвинется. Как бабло брать, так все очень быстро и "ненавязчиво", как выполнять свои обязанности, так геморрой.

  4. #44
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Так вот такое продолжение у меня было со страховой СК «Нова».
    16 марта позвонил в страховую, сказали, что письмо от банка получили, надо идти писать заявление на выплату, деньги перечислят на карточку. В тот же день, вечером, поехал писать заявление на выплату в страховую, мне сказали вписывать 1661.82 грн, а я по памяти помнил, что оценивали под 2000 грн. Я мол, что за дела, было же намного больше, а они мне мне мол вы ошиблись, не было. В заявлении на выплату стоял пункт, что если я его подпишу, то уже никаких претензий к страховой не имею! Мол она свои обязательства выполнила. Я разозлился, забрал заявление на выплату, ничего не подписал, уехал.
    17 марта разобрался со всеми документами, изучил письмо к банку, так там сумма ущерба и выплаты 1994.18 грн! Я мол вызваниваю менеджера, говорю, что за нах?!!! Он мол, мы выплачиваем без НДС, вот такие дела, я упираться и ругаться! Он, мол можно найти тех, кто не платит НДС, что мол у них дешевле, у них и ремонтируйтесь! Ну я тогда, ах так, ну ждите! В итоге ваяю письмо на самого главного в этих делах, нахожу письмо государственной налоговой администрации Украины, где говорится, что это незаконно, угрожаю жалобой в ту же государственную налоговую администрацию Украины и в государственную комиссию по регулированию финансовых услуг Украины, а также угрожаю исковым обращением в суд! Заношу это письмо к ним вечером 17 марта, регистрирую и уезжаю. Жду.
    У меня еще не разу не было, чтобы менеджер страховой сам со мной связался, всегда надо звонить, упрашивать, давать «волшебные пендали», но ту он сам со мной связался, вечером 20 марта. Мол приезжайте, пишите заявление на выплату всей суммы, с НДС, 1994.18 грн.
    Ну вот, хоть это уже выбил, сегодня заеду и напишу заявление на выплату, так как в пятницу уже было поздно и останется совсем ничего, чтобы они сделали эту выплату. Пипец, как я от них уже устал, поцарапал дверь 16 февраля, 17 февраля все документы в страховой, а до сих пор все тянется, учитывая то, что я всех постоянно подгоняю, банк и страховую
    Вот такие дела.

  5. #45
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для alex_viva
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 МКПП
    Сообщений
    976

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    да, с этими товарищами хоть не связывайся вообще... только за что мы им платим? вот у меня тоже Нотку надо будет лечить (вмятина и поцарапанный бампер), даже не знаю, насколько это может затянуться
    Все новости о кроссоверах и внедорожниках - на первом специализированном автомобильном портале "Мир Кроссоверов"

  6. #46
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nowhereman
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.2. 3d
    Сообщений
    409

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ой как поучительно..
    У меня тоже назревает такое вот "разберательство". И тоже есть идея написать письмо (пока лишь с целью ускорения процесса)
    Не могли бы вы подсказать на кого вы писали письмо? (глава правления ? )

  7. #47
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Я писал - Начальнику управления урегулирования убытков автотранспортного страхования ОАО СК «Нова» А. В. Яцюку.
    Думаю, смотря по какому вопросу писать. Я эту информацию, кому писать, у своего же менеджера и узнал. Если кому надо будет подобное письмо ваять, то обращайтесь, вышлю свое. Я конечно не юрист, подобные письма не пишу, но постарался, чтобы оно было более менее грамотно написано, так что могу выслать, в качестве «козы».

  8. #48
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Note Luxury 1.6, механіка
    Сообщений
    32

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Если кому надо будет подобное письмо ваять, то обращайтесь, вышлю свое. Я конечно не юрист, подобные письма не пишу, но постарался, чтобы оно было более менее грамотно написано, так что могу выслать, в качестве «козы».
    Викладіть його текст, схоже він багатьом потрібен..

  9. #49
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Ну собственно вот текст, немного есть тавтологии, но я специально так, чтобы без кривотолков было. Я не писатель подобных писем, так что как сумел, так и написал. Если кто перепишет пограмотнее, то буду только рад


    Начальнику управления урегулирования
    убытков автотранспортного страхования
    ОАО СК «Нова»
    А. В. Яцюку.

    Добрый день.
    Я, Xxxxx Xxxxx Xxxxx XXX года рождения, серия паспорта XX, номер паспорта XXXXXX, паспорт выдан XXXXXXXXXXXXXXX. Место регистрации и проживания город XXXXXXXXXXXXXXXXX.
    XX XXXXXXX XXXX года мое транспортное средство Nissan XXXX, государственный номер XX XXXX XX, попало в ДТП. Все необходимые документы я представил в ОАО СК «Нова» XX XXXXXX XXXX года и было заведено дело № XXXXXXXX. При помощи программного комплекса Audatex вашими специалистами была установлена сумма убытка в размере 2222.22 грн, а также размер страхового возмещения 2222.22 грн. Но при составлении соглашения о выплате страхового возмещения ОАО СК «Нова» согласна выплатить не всю сумму страхового возмещения 2222.22 грн, а только ее часть, без учета НДС, что составляет 1111.11 грн. Согласно письма государственной налоговой администрации Украины № 14695/7/16-1517-26 выплата страхового возмещения должна быть выполнена в полном размере, которая составляет 2222.22 грн. Я требую выплатить страховое возмещение в полном объеме, которое составляет 2222.22 грн.
    В случае отказа в выплатите страховое возмещение в полном объеме прошу ответить мне, на основании чего мне выплачивается только часть страхового возмещения.
    А также в случае отказа в выплатите страховое возмещение в полном объеме будет для меня поводом для подачи жалобы в государственную комиссию по регулированию финансовых услуг Украины и в государственную налоговую администрацию Украины, а также для искового обращения в суд.
    Просьба ответить письменно в установленные «Законом об обращении граждан» сроки.

    С уважением, Xxxxxxxx Xxxxxxxx Xxxxxxxxxxx.

    XX XXXXXX XXXX года

  10. #50
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Собственно прозвонил в СК, узнать по срокам выплаты, вроде как заявление уже написано в понедельник. На что мне менеджер ответил, ваше заявление есть, выплата каждую среду, сегодня среда, но не позже, чем на протяжении 15 рабочих дней. Что-то мне подсказывает, что перечислят они денежку аж 8 апреля, торопиться не будут. Как деньги брать, так аж бегом, а как выплачивать, то сами ищут как подешевле и подольше. По результатам выплаты еще доложусь

    И еще, такой вот момент. На обычных СТО насчитывают за ремонт около 2000 грн, в принципе нормально. Но вот съездил я на дефектовку в КийАвто, так мне сходу на глаз оценили ремонт на сумму от 5000 грн, я в шоке честно слово. Отсюда у меня вопрос, есть такие страховые, чтобы я потом там застраховался, чтобы мог при случае ремонтировать авто у своих официалов, а не как насчитают страховщики? И еще, посоветуйте где лучше вытянуть и перекрасить дверь, спасибо.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Juke: Nissan Juke 1,6 5MT SE ("Жужа")
    от PProky в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •