Хоть машинка у нас еще с марта прошлого года, решился написать только сейчас.

Предистория.

Ехал я себе спокойно по красных казаков с торону Петровки.

Через пару машин впереди заметил эту красвицу.
Догнал на заднем стекле объява продам и телефон.
Потом смотрю 1.3 Super S.
Интересно стало что за зверь и сколько стоит. Думаю наберу.
Тел молчал. Смотрю машинка заворачиват на парковку, я за ней. остановились Вышел парень моего возраста.
Так и так. Вот машинка состояние очень хорошее хочет 5000. (Сразу прикинул что очень нормальная цена).

Потом начал смотреть.
1.3 редкость в наших краях.
Есть ГУ
АБС
Электрстеклоподъемники
ЦЗ
Тахометр
Задний кожаный диван, при чем подушка откидывыается (в более поздних нет)
3-х спицевый руль
Открывающиеся заднии окна
Магнитолка Кенвуд приличная Задняя аккустика
Состояние очень все чистенько и аккуратно.
Едиственно по внутрянке - потерты подрулевые переключатели.
Пистолет под сиденьем
Дальше интересней.

Снаружи родной спойлер
Оригинальный бампер со встроеными оригинальными противотуманками.
И что особенно понравилось и удивило - заднии дисковые торомза (в последствии узнал что они ставились только на модель Super S в 94-94 гг.)
Задний стабилизатор (на синей 2001 года не было)
Тонировка приличная.
Цвет красный, царапин вмятин нет.

Из траблов, неработающие аммо багажника, необходима замена колодок, со слов владельца.

Вобщем машинка очень понравилась и прикинул что классно было бы подарить ее супруге тем более что она уже год как с правами. а впереди круглая дата 5 лет свадьбы.

Договорились с владельцем что созваниваемся завтра и смотрим вместе с супругой.

Посмотрели, понравилась, договорились оформлять.

Заодно заехали на СТо к мои знакомым и детально узучили машинку.
1) проверили комперссию - в норме ровно
2) свечи - в норме
3) подняли осмотрели. никаких последтвий жутких аварий не наблюдается. Машина подкрашивалась в том числе и предыдущим владельцем. Качественно.
4) колодки под замену. переднии диски попиляны сильно.
5) кончается глушак

ничего не испугало решено брать.

далее следует интересная история покупки.
Псокольку не успели перед выходными а еще и 8 марта, то решили перенести на 9 марта сделку.
По обоюдной договоренности я дал залог 100 у.е. и мы поставили машину на стоянку в центре Киева, дабы с ней случайно ничего не случилось за выходные, дабы я мог контролировать наличие машины!
Приехали в понедельник.
Снегу намело и был мороз. машина простояв 3 ил 4 дня не завелась. Еще и аккум подумал я.
ладно давай заводить с буксира. хацепили моей синей. никак. очень скользко. паркова узкая места для маневра нет. Владелец никогда не ездил на буксире и заводить не умеет. ладно говорю решим. Пошел искть нормальный буксир. Нашел бусик, попросил дернуть. Владелец говорит садись ты за руль я говорю ок. Сам остался стоят на парковке.
Ну пока мы цепляем трос, к нам сзади подъезжает машинка и грозно би-би. Владелец ей через плече погоди. мы пока возимся с буксиром.
Машинка опять биби. За рулем дама справа парень.
Мой владелец чтото типа пошла на... в это момент мы начинам буксировку.
Из правой двери той машинки выпадает парень и находу скидывая куртку кричит щас ты у меня получишь и бросается на владельца моей будущей машины. а я еду на буксире.
Боковым зрением наблюдая развитие событий. А там уже интересно махание кулаками и два залпа из пистолета бах бах. пацан который выпал из машины падает. из машины выскакивает дама и жуткий крик...
Меня бусик затягивает в конец пароквки я завожусь. Выхожу отцепляю буксир бусик уезжает я возвращаюсь на месте никого нет.
Думаю прикол.
Сижу греюсь. 5 мин 10 15 20 30 40 думал может уже закрыть и уехать но думаю а что с ключами?

тут приходит владелец. Оказывается рядом были менты и всех ззгребли. У него правад корочка какаято, но говорит нужно в отделение ехать... ну что э поехали, при чем я за рулем. Приехали он пошел разбираться а я опять в машине ждал еще 1 час.

Потом наконец разобравшись поехали все оформили, при чем оформили на мою супругу, все таки е подарок. а тем более что 2/3 суммы спонсировала теща! :-)

Вот.


После этого сразу же заказал колодки Лукас и переднии и заднии.
Переднии диски проточил. Машинка стала тормозить намного лучше
Поменял масло, фильтра.

Купил новую АКБ.
Собственно и все что было сделано с машиной сразу.