Кароче! Новости неудовлетворительные...
Павермитер не пашет! Может ваще, а может из-за того что нет мануала и я не могу настроить его...
Бустманометр тоже не фурычит! Глюкавит нипадецки! После долгого простоя после включения зажигания загорается 3 лампочки и стрелка прыгает в максимум до отбойника! Если выкл-вкл сделать - ваще молчит. При этом стрелка непонятно где-то где ей вздумается... Подозрение на нерабочий прибор!
Бустконтроллер еще не подключил, поэтому есть надежда что он всетаки работает...

В настоящий момент машина на СТО!
1. (САМОЕ ГЛАВНОЕ) Делается рулевая рейка. Ей полный пиздец! Восстанавливают методами напылений и т.п... Гарантии год дают.
2. Поменяли прокладку фланца насоса на бензобаке шоб не воняло...
3. Левая фара держалась сверху на одном болте - высверлили старый и вкрутили новый болт...
4. Правый подшипник ступицы оказался целехоньким...
5. Поменяли сайленты реактивных тяг впереди...
6. Поменяли задние тормозные колодки... Как выяснилось сзади на супортах гнутые направляющие...
7. Проверили кондер - утечек нету! Как оказалось там в системе еще было что-то... Осталось поставить ремень компрессора, подобрать подшипник для натяжного ролика и установить. Обещали что будет работать...
8. Еще должны выставить зажигание по стробику...
9. Снял ужаснейшый друшлак с бампера, вместо которого поставили красивенькую сеточку - ожидаю прирост в мощности после нормальной промывки кулера... Чтоб люди понимали - друшлак стоял на заборнике воздуха на кулер - площадь отверстий друшлака составляла 1/3 всей площади этой пластины! Егор, это была огромнейшая ошибка!!!

Задумался над заменой валов... Пробиваю нормальную контору кто бы мог их нормально полярнуть и останется дело за малым...

Никак не могу осилить себя подключить 4 проводка бустконтроллера и 2 шлангочек соленоида. К этому всему нужен манометр...

Пока что все... Ту би континуед!