Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 171

Тема: Primera P10/W10 - (Макс)

  1. #101
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, тогда ясно. 8)
    А полипропиленом проклеивал внутри?
    Снаружи прокладка есть какая-то?
    Nissan 100NX GTi Coupe / Targa 1992, SR20VE 20V - первый нах!
    Nissan / Datsun 280ZX FairLady Z 1980, L28E - Моя Прекрасная Леди...
    ЗАЗ 986М - зимний дрифт-кар! Ржавеет во дворе...
    Nissan Primera 2.0 SLX ex-SR20Di (теперь SR20VE!) - теперь не моя, но помогаю тюнить!
    Nissan Maxima 3.5SL VQ35DE - ТЮНИТЬ!

  2. #102
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не, полипропиленом не проклеивал, не было его у меня на том этапе, по всегда можно его добавить.

  3. #103
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вернулся из командировки. А тут морозы шо капец, знал что холодно, но чтобы настолько... Машина ессно не завелась. Иний на торпеде, дверь еле отодрал от кузова. Померял ток на аккумуляторе - 3 вольта, включил габариты, чтобы его растормошить, а они нифига не включаются бо света нету. Забрал аккумулятор домой и в ванной отогрел его, через 3 часа уже выдавал 11В, занёс поставил на машину и стартер прокрутился пару оборотов, но безрезультатно - масло видно так замёрзло, что коленвал просто не мог в нём провернуться. Вызвал "помощь на дорогах", полсе долгих препираний согласились за 100грн прикурить меня. 100грн за то чтобы 2 проводка подсоединить, капец просто... но я к тому времени уже так промерз, что отдал эти деньги и через 20 минут поехал. Омыватель стекла размерзся через пару часов.
    Подозреваю что аккумулятор посадила музыка, видно режим standby жрёт достаточно чтобы за месц убить практически новый аккумулятор Varta, ну будет наука - в след раз обесточу всю музыку, залеплю все омыватели пластелином и смажу все уплотнения силиконом.

  4. #104
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да тут морозов-то уже и не осталось
    у меня тоже в первый раз еле проворачивает, зато второй раз - с полтыка..
    100грн - действительно, капец.

  5. #105
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сегодня провел на СТО весеннюю диагностику ходовой и "двигательного отсека".

    Двигатель:
    Последнее время по тихому пропадает антифриз, очень медленно, потеков нигде нету, сегодня послушали стетоскопом (такие медицинские наушники типа) помпу, сказали шо она не шумит, но по скольку я ни разу ее не менял, - скорее всего дело в ней, пока подождет до весны.
    Потеет прокладка клапанной крышки, особенно неудачно она потеет по колечкам которые отгораживают свечные колодцы, поэтому на элетродах (пластиковые наконечники высоковольтных проводов) есть немного масла - прокладка оригинальная уже лежит, тоже ждет весны.
    Свечи в хорошем состоянии вроде, тока с темно-темно серым налетом, кто знает что это за признак?
    Еще вопрос: на высших передачах под тягой заменты небольшие подергивания и пропадание тяги, пример: на 5-ой передаче на 3тыс оборотов педаль резко в пол, начинается разгон, но через пару секунд появляются небольшие подергивания (небольшие) сопровождающиеся кратковременным пропаданием тяги, такого раньше не было.

    Подвеска:
    Торба левому переднему рычагу - оба сайлентблока разбиты и свободно на нем прокручиваются, так как отдельно от рычага они не продаются - рычаг в сборе под замену. Всё остальное в подвеске отлично. Купил рычаг на разборке (которая перед Конча Заспой) за 210грн (потому что новый бывает только оригинал и стоит 140$ а их сейчас нету), там же мне его поменяли за 80 грн. Поменял так же обе тяги стабилизатора. Итого: 410грн.
    Парень на разборке мне понравился, я там первый раз был. Договорились на завтра про подсветку заднего номера на мой универсал (мои лампочки уже проржавели нах). Еще думаю про качественную металическую сетку разделяющую багажник и салон, стоит за задними сидениями у основания шторки закрывающей багажник - такая там щас есть на разборке (первый раз вижу такое на премьере), просят 30$, не дорого вроде, тока боюсь что:
    1) будет тарабанить на неровностях;
    2) не бросишь ничего в багажник с сидений - только выйдя из машины и открыв багажник, что не есть гут в наших погодных условиях;
    3) обзор назад будет малость перекрыт прутьями сетки.
    Сомневаюсь в общем пока, буду рад любым каментам на сей счет.

    Там щас в разборе есть седан и универсал, есть какие-то мелочи по 200-кам - сказали что есть двигатель 1.8 нетурбированный (по-моему 18SA).

    Мурчик, в большом сайлентблоке нижнего рычага - масла нету, он цельно резиновый.

  6. #106
    Ушедший Мембер ;) ... но обещал вернуться
    Club
    Member

    Регистрация
    30.12.2004
    Автомобиль
    a
    Сообщений
    6,777

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    off:
    Макс, там на разборке Альмер не было?

  7. #107
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    нет, вроде не было, завтра буду у него покупать заднюю планку с подсветкой номера и переспрошу

  8. #108
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    темно-серый налет - вроде как нормально, ну не совсем, но для нашего бензуса, имхо, нормально.


    По подергиваниям - у меня такое было, но на 2-3 передачах на оборотах >3500. Что это - хз. После промывки инжектора и клапана ХХ прошло.

    Сетка - не знаю. Для чего она тебе?

  9. #109
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Almera 1.4
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Сетка в багажник -элемент пассивной безопасности. При аварии чтобы шмурдяк из багажника не летел в салон! На счет дребезжания ее не знаю - но по идее штатные аксесуары не должны издавать никаких звуков если это не музыка

  10. #110
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Эта металлическая сетка устанавливалась в автомобилях типа универсал в Польше.
    По Польским законам такой автомобиль считается грузовым.
    Даже для того, чтобы удешевить лизинговый авто, оформляют как грузовой и устанавливают решетку. Кроме того, на заднем сиденье в таких авто запрещают перевозить больше 2-х пассажиров. Даже задние подлокотники блокируют (постоянно опущены).
    Ездил в таких универсалах, ничего не гремит. Но смотрится как Будка для огромной собаки.
    Лучше считаю стоит поискать съемную или натягиваемую синтетическую вертикальную сетку. Более практично и смотрится элегантнее.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Харьков 21-02-10. ОВИС-ЭКОНОМ-РАЛЛИ
    от UnionCC в разделе Автожизнь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 23:29
  2. Днепропетровск !!!!!!!МАКС ТЫ ГДЕ!!!!!!!
    от khoriv в разделе Встречи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 12:05
  3. Другая марка: Mazda 3, моя маТрёшка (Макс)
    от Макс в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 14:52
  4. X-Trail: Макс резина на Навару
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 04:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •