Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 171

Тема: Primera P10/W10 - (Макс)

  1. #131
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Да, крыша у тебя знатная.
    Такую виброизолировать - милое дело!
    Nissan 100NX GTi Coupe / Targa 1992, SR20VE 20V - первый нах!
    Nissan / Datsun 280ZX FairLady Z 1980, L28E - Моя Прекрасная Леди...
    ЗАЗ 986М - зимний дрифт-кар! Ржавеет во дворе...
    Nissan Primera 2.0 SLX ex-SR20Di (теперь SR20VE!) - теперь не моя, но помогаю тюнить!
    Nissan Maxima 3.5SL VQ35DE - ТЮНИТЬ!

  2. #132
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    src, согласен, поверхность в большинстве своём ровная, тока руки устают потому что поверхность эта большая

  3. #133
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    занялся изготовлением подиумов для задних динамиков, поскольку времени особо нет и весь процесс растянется на пару недель - буду описывать не всё целиком и по концовке, а каждый этап в отдельности - вдруг кому потом пригодится подробное описание

    Итак, снял обшивку багажника с обоих сторон, она представляет из себя то что вы видите на фотографиях ниже. Декоративные тканевые сеточки снял, над обраpовавшейся "дырой" и будет расти подиум под динамик. Взял пластиковое кольцо которое шло в комплекте с динамиками (то в которое вставляется металлическая сеточка новых динамиков) и по его размеру вырезал два кольца из 12мм фанеры. Из хорошо размятого тёплого пластелина сделал неопределённой формы шарики которые подложил под фанерные кольца и прилепил это всё на пластиковую обшивку.
    Несколько раз примеряя, и по чуть-чуть подминая пластелин, выбрал наиболее понравившееся направление динамиков в новом подиуме, потом вырезал из фанеры колышки и заменил ими пластелин. В колышках просверлены продольные "шахты" и они прикручены саморезами с двух сторон - со стороны фанерного кольца и с обратной стороны пластиковой обшивки. В одной из 3-х точек крепления кольца оно плотно касается пластиковой обшивки.
    Обе обшивки заматованы 150-й наждачкой для лучшей адгезии - полиэфирные смолы не любят автомобильный пластик потому как он зачастую "гофрированный" и его трудно качественно обезжирить, а значит и адгезия слабая. После зашкуривания нанёс острым ножом маленькие заусенцы за которые с удовольствием зацепится и смола и шпаклёвка.

    В дальнейшем на всю эту конструкцию будет хитро натянут женский чулок для придания подиуму естественных обводов, потом всё это в несколько слоёв эпоксидки и затем нанесение 3-4 слоёв стекловолокна, затем шпаклёвка, выравнивание и обклейка карпетом. Сложность будут представлять естественные выступы в местах крепления амортизаторов двери багажника и багажной шторки - надо добиться чтобы вся эта конструкция нигде ничего не цепляла и потом вся встала аккуратно на место.
    Затем послушаю звучание динамиков на подиуме, но в открытом объеме, наращу заднюю стенку подиума и загерметизирую её чтобы сделать объём закрытым, буду слушать и по чуть-чуть урезать объём. По расчётам, моим динамикам нужно около 3литров объёма, но там ещё будем посмотреть
    дали буде...


    кольца вырезаны из 12мм фанеры, обшивка просто снята с авто и пока в оригинальном состоянии с тряпичными сеточками



    кольца прикручены и одна обшивка уже заматована
    [/img]

  4. #134
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    этап номер 2, придание базисной формы с помощью чулка и смолы, первичная обклейка стекловолокном.




  5. #135
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для fduch
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    P12
    Сообщений
    484

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, браво! Очумелые ручки!
    снова Primera P12, но теперь 2.0, DDD 2005

    Мне кажется я начал понимать, чё это было за кольцо, и чё за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня сынок...

  6. #136
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Этап номер 3,
    обрезание всего лишнего нождачным кругом на болгарке и зачистка стенок подиумов насадкой на дрель, после получения примерной формы подиумов - обработка руцями вначале 60-ой а потом и 100-ой наждачкой, лучше всего подходит для этих целей голубая наждачка типа "made in Switzerland" - она клёво проклеена и не высыпается.
    Потом в особо напряжённых местах типа углов подиума просверлены тоненькие дырки и в них строительным степлером всажены скобы почти за подлицо с основой но с небольшим выступом - это для того чтобы шпаклёвка со стекловолокном клёво пристала. Она сама по себе немного играет и не отслаивается под деформацией, но всему есть предел и поскольку внешняя основа стенок подиума из достаточно мягкой пластмассы нужно чтобы уголки не отстали со временем и герметичность подиума сохранялась как можно дольше, желательно вечность
    Потом нанесение шпаклёвки со стекловолокном (она светло серая на фотках), даже резиновым шпателем трудно качественно её положить в местах со сложной геометрией, поэтому такие места промазывал руками. Потом зачистка 60-ой наждачкой и после неё 100-ой. Желательно финишную перетирку 100-ой наждачкой делать нижней частью ладони, как показал опыт, а не пальцами - так форма получается глаже. Потом нанесение обычной крупнозернистой шпаклёвки (она жёлтая на фотках) тонким слоем. Опять 60-я наждачка и в идеале, если стекловолокнистая шпаклёвка была хорошо перетёрта, то жёлтых пятнышек должно быть совсем не много.
    Полно работы сегодня поэтому заканчивать буду в субботу наверное, бросил сегодня всё на полпути. Потратил сегодня 5 часов и устал как лось, аж правая рука занемела . При наличии опыта абсолютно реально было бы потратить часа 2 вместо 5-ти, и в следующий раз (если он будет) так и будет.

    фотки:








  7. #137
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, ну ты и куришь...
    а что за инструмент? что за бренд?
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  8. #138
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не, то не я курил, то чужие бычки
    инструмент? если ты про болгарку и дрель то хрен его знает - какие-то немецкие noname, был 2 года назад на лыжах и купил их почти за даром, набор фрез B&D и строительный степлер stanley купил тоже не в Украине, остальное покупал тут - большой набор инструментов stanley, в общем по разному

  9. #139
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сегодня с утра поменял рулевую тягу на новую оригинальную - устал уже ремонтировать старую - каждый раз она слетала в самое не подходящее время, например в дождь ночью на трассе.

    появилось неприятное поскрипывание в районе стыка лобового стекла с торпедой, оказалось что это провод идущий к табло парктроника из-за жары размяк и стал поскрипывать об стекло, вытянул его и обклеил меделином, звук ушёл.
    что интересно, провод был перерезан по середине и неуклюже смотан сраной изолентой. Такое гавно мне подсунули установщики лобового стекла которое я покупал и менял с полгода назад у Анны. Видно они перебили этот провод и вместо того чтобы честно мне сказать они кое-как поскручивали 8 проводков которые идут внутри него и замотали всё это кое-как галимой изолентой.
    я это всё разобрал и привёл в порядок заизолировав кадлый проводок в отдельности а потом и весь жгут в целом изо-трубочками (не помню как они называются) которые сжимаются под температурой.

    задние подиумы сегодня уже обклеил карпетом, помог мой друг которые шарит в этом ато форма подиумов сложная и у меня никак не получалось всё натянуть одним куском

    на очереди перетонировка багажника и установка подиумов.

  10. #140
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Задние подиумы установлены, на встрече покажу.
    Записался на тонировку аж на 9-е июня, поэтому решил не дожидаться и установить подиумы по местам. Все соединения включая уключины натяжной полки проклеил меделином чтобы пресечь любые скрипы в будущем.
    Клипсы и защёлки крепежей подиумов в своё время были куплены на разборке потому как многие из них не переносят больше одного снятия, сегодня они пригодились.
    На очереди приведение в порядок напольного покрытия в багажнике и перетонировка багажника с попыткой не порвать нити обогрева стекла.

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Харьков 21-02-10. ОВИС-ЭКОНОМ-РАЛЛИ
    от UnionCC в разделе Автожизнь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 23:29
  2. Днепропетровск !!!!!!!МАКС ТЫ ГДЕ!!!!!!!
    от khoriv в разделе Встречи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 12:05
  3. Другая марка: Mazda 3, моя маТрёшка (Макс)
    от Макс в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 14:52
  4. X-Trail: Макс резина на Навару
    от Микрик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 04:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •