Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Оплата заказа на Экзисте "через Portmone"

  1. #1
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию Оплата заказа на Экзисте "через Portmone"

    Вопрос к тем, кто в теме. Может знаете, какие варианты web-сервисов могут использоваться для оплаты счетов в интернете через Portmone.com и какие с ними могут быть проблемы? Наш "Экзист" сейчас вроде как начал принимать к оплате заказа пластиковые карты через "Portmone". Но, напрямую с portmone.com этого сделать нельзя. Можно только при выборе заказа на самом Экзисте. там запускается какой-то левый сервис, запрашивает номер карты, срок годности и CVV-код, а потом на мою карту гавкает, что или перелимит или карта не авторизована. Лажа полная, так как я с этой карты плачу за услуги MTC как непосредственно с portmone.com, так и с сайта МТС (у этих с подключением к Портмоне всё в порядке). Ребята с экзиста несколько тупят, отвечая, что проблемы либо у самого Portmone либо у банка эмитировавшего карту и им якобы платежи через Портмоне поступают нормально. Но, проблемы у этих двоих между собой нет, так как см. выше про МТС.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Экзит использует шлюз портмоне, многие магазины его используют и при этом на прямую из самого Portmone заплатить нельзя. Так что вроде как картинка нормальная.

    Советую позвонить в Portmone и узнать более детально чего транзакция была отменена.

    +у банков есть всякие лимиты на оплату через интернет (в день, за платеж и т.д.) так что вероятнее всего придется звонить в банк и уточнить лимиты на транзакцию и в день через инет.

    P.S. У меня был когда VAB банк так у них вообще CVV2 код не хотел проходить проверку когда через PayPal оплачивал - мне ребята из их тех. центра (не девочки которые отвечают с бумажки) сказали что действительно у них проблемы проверки CVV2 кода через PayPal и они не могут решить это, но для нормальной работы делали мне отключение проверки CVV2 когда на 10-20 мин. Вот и такое бывает )))

    P.S.S. Лимит снятие наличности и лимит оплаты через инет - это разные лимиты в банках. При этом бывает еще и лимит на оплату в магазинах (но или большой или редкость).

  3. #3
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Добавлю для ясности - "за МТС" я с самого Портмоне плачу суммы и поболее за раз (порядка 300 гривен, например). А на экзист платеж копеечный - 66 гривен, не проходит. Так что дело явно не в лимите банка. Проблема с проверкой CVV тоже явно не катит, так как я тут же для теста заплатил на МТС - всё ок. Той же картой.
    В Портмоне отправил мылом запрос, подожду чего ответят.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Я то все понял, тут прикол в том что МТС есть в списке поставщиков самого Portmone - по этому и проходит нормально платеж. А если ребята с Экзита не корректно внедрили PHP форму шлюза-Portmone то проблема именно в шлюзе (я так думаю).

    Я бы позвонил на Portmone довольно нормальные ребята - адекватные, сколько раз общался - всегда решал вопросы, даже завернули оплату, не туда отправил. ))

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну и я на шлюз грешу.

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  4. Одесса: Кто-то едет на "Лиманы" через неделю?
    от Road&Track в разделе Встречи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •