Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Дворники живут своей жизнью

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    note 1.6at
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Дворники живут своей жизнью

    Всем привет.Так случилось что машина простояла нетронутой 1,5 месяца.Прихожу к ней,боялся что не заведу,завелась с пол оборота-молодец ЕНОТ! И тут началось самое интересное для меня.Щетки стеклоочистителя работают сами по себе,попытался управлять подрулевым выключателем не помогает,заглушил-завел не помогло.Звоню на станцию ВИДИ-Санрайз,молодцы записали,приняли,взяли в ремонт!Правда и для них это стало загадкой,разбираються.О результатах отпишусь.

  2. #2
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    note 1.6at
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И снова здравствуйте.Эпопея с дворниками благополучно закончилась.Теперь подробнее.В 12-10 машину забрали,загнали в ремзону и началось!До 15-30 или искали или делали вид что ищут,не знаю?Правда иногда ходили вокруг машины,даже садились в нее.Мне нужно было в 16-30 быть на Оболони и я понимал что дело труба(такси в этот раз не подходило).Я подошел к приемщику и прошу,пусть машиной серьезней займутся,на что он мне спокойно,вежливо ответил что делают все что могут,электрик в интернете работает с мануалом.Для них загадка,комп ошибок не выдал!И тут меня торкнуло,я без ругани но напористо начал вести диалог о профессионализме электрика,о том что пожалел связавшись с маркой ниссан(скажу сразу,второго ниссана не будет),что дам отзыв о работе СТО на форуме.И в 17-20 меня позвал приемщик зовут Виталий(молодец нервы железные) пройти в ремзону.К этому времени я уже везде опоздал,понял что не мой день,успокоился и идя с ним к авто извинился за вспышку ярости-был неправ!Скажу сразу что перед поездкой на СТО капот не открыл и сам не попробовал покопаться(холодно на улице и у меня нет одной ноги)-ЛОХ!Подходим к машине и мне торжественно объявляют результат 5,5 часов работы!Показывают что грызуны перегрызли один проводок и немного гофро изоляции в районе (если стоим лицом к капоту)где крепиться верхняя часть стойки к стакану,надо быть слепым чтоб не увидеть!Электрик-театрал,говорит немедля выгоните машину с СТО иначе крыса могла еще быть там и начудит если машину оставить!?У меня стояла защита двигателя(решил пока снять)начали всей толпой показывать огрызки фольги,кости,дерьмо и прочие следы прибывания грызуна.И тут электрик заявляет что обрыв мог вывести из строя два каких то блока цена каждого по 8000 грн.,и что может заняться машиной не раньше вторника!На что я говорю давайте бросим скрутку на место Обкуса-Обреза? и проверим может это поможет!Он сказал если поможет рубаха моя и взялся за работу,и О чудо все работает!Он сказал что мне повезло и взялся ставить надежную перемычку,хотя обрыв,обкус,Обрез надо ПАЯТЬ ! С Виталием мы пошли в зал ожидания и я ему говорю что реальной видимости работы было максимум 3 часа поэтому прошу это учесть при вынесении приговора(нормочас-212 грн!).После окончания работы в 18-20 он пошел к электрику и прийдя сказал минимум 3,5 часа.Я уже не хотел,да и не было желания ругаться согласился и оплатил 700 грн. Заберая машину обнаружил что не работает ближний свет левой фары,заменил сразу на СТО 122 грн.,работа и лампа,ОФИГЕТЬ ! Хочу подвести черту и сделать вывод что меня кажется как ЛОХА РАЗВЕЛИ ? ! Будьте внимательны и не попадайтесь!
    Последний раз редактировалось serg1976; 30.01.2011 в 19:01.

  3. #3
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    С лампочкой - это тонкая месть. 2 года назад 1 раз удалось заставить Голосеевский починить какую-то мелочь бесплатно, по гарантии. Направляющие окон смазать, чтоб не дребезжали, поискать и устранить сверчков в торпедо (так и не устранили, за то окна так жирно смазали, до сих пор (!) после мойки смазка разжижается и если мокрыми окна поднять-опустить, размазывается по ним. Заезжала - все горело, выезжаю из ворот - сгорели противотуманки, сначала одна, за ней вторая, хоть им полгода всего было, как и авто и никаких дтп, езда только по асфальту, по городу. Предложили заменить по бешеной цене. Около 340 гривен 1 лампочка, без стоимости работы. Уехала в другое место и заменила дешевле.
    Ладно, Вам проблематично, а им трудно было сразу под капот посмотреть, а потом уже заниматься компьютерной диагностикой?! Знаю нормо-часы всех официалов. Секундное дело, габарит меняли, так час почти авто простояло в ремзоне, в Автоальянсе. Ждало электрика посмотреть не работающую кнопку стеклоподъемника. Ремонтировать ее в итоге не стали, предложили весь блок менять, а это 800 с чем-то гривен было бы.
    Последний раз редактировалось Марина36; 30.01.2011 в 19:29.
    ...

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Тю, под загсом меняються все лампочки и прочая хрень... на шару... при наличии сих хреней Осталось еще паяльник на 12в купить и паять будем
    Тут не НИССАНЫ виноваты, а чуваки которые хотят кучу денеххх за малый труд.

  5. #5
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    так я не понял , грызуна поймали ? или ог опять придёт проводку кушать ?

  6. #6
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    note 1.6at
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Грызун скорей всего благополучно сбежал искать что то повкусней проводов наверное? Поживем увидим. Самое интересное на парковке машин море,а выбрал гад мою! До этого были микроавтобусы,ставил их возле своего гаража(в гараж не залазили,высокие все были) на территории гаражного кооператива и в каждом под капотом крыска ночевала я утром приходил капот открывал щеточкой результаты ее жизни-деятельности сметал,заводился и уезжал и так каждый день,и все нормально не грызли,не портили ни чего! Ниссанов среди тех машин не было.Просто обидно что большинство наших "мастеров" без совести,без души а самое главное с кривыми руками из одного места живут.Теперь прежде чем поехать в ВиДи-Санрайз задумаюсь. А паяльник надо поискать!
    Последний раз редактировалось serg1976; 01.02.2011 в 13:55.

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg1976 Посмотреть сообщение
    Грызун скорей всего благополучно сбежал искать что то повкусней проводов наверное? Поживем увидим. Самое интересное на парковке машин море,а выбрал гад мою! До этого были микроавтобусы,ставил их возле своего гаража(в гараж не залазили,высокие все были) на территории гаражного кооператива и в каждом под капотом крыска ночевала я утром приходил капот открывал щеточкой результаты ее жизни-деятельности сметал,заводился и уезжал и так каждый день,и все нормально не грызли,не портили ни чего! Ниссанов среди тех машин не было.Просто обидно что большинство наших "мастеров" без совести,без души а самое главное с кривыми руками из одного места живут.Теперь прежде чем поехать в ВиДи-Санрайз задумаюсь. А паяльник надо поискать!
    Я знаю почему животные погрызли именно твою машину!
    Потому что в Ниссан все детали изготовлены из экологически чистой продукции и материалов, в том числе и проводка

    Это шутка, для поднятия настроения

  8. #8
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    есть мнение , что скрутка с обжимкой лучше себя чувствует под капотом чем пайка ...

  9. #9
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Всё равно окисляется
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    есть мнение , что скрутка с обжимкой лучше себя чувствует под капотом чем пайка ...
    насколько я знаю, то обжимка лучше для антен и аудиопроводов. Электричество лучше скрутить и пропаять, а потом синей изолентой (синяя счас самая модная, типа по совок ностальгия )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Курите ли Вы в своей машине?
    от Мухин в разделе Наши интересы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2021, 20:31
  2. Что ты ждёшь от своей работы?
    от kalambur в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 13:25
  3. Странности моих Саней.
    от SVukraine в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •