Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Развод возле супермаркетов... знакомая тема...

  1. #1
    Обоятельный Мегаводик :) Аватар для Sonya
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Suzuki GV new
    Сообщений
    3,424

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Развод возле супермаркетов... знакомая тема...

    Прислано по почте....

    Уважаемые коллеги,

    хочу Вас проинформировать касательно того форс-мажора, который случился со мной позавчера, и призвать Вас всех к осторожности.

    Вечером, выйдя из "Фуршета" на Нивках с покупками, я села в машину и собиралась ехать домой. Как вдруг, проходящий мимо (именно мимо!) машины со стороны капота мужчина (естесственно одетый во все черное и неприметное) произнес: "У Вас искрит". И пошел себе дальше, опять таким мимо машины.

    Я, конечно, вышла из машины не сразу. Может, думаю, уже на стоянке проверю? Но подумала, что это может оказаться опасно, и из машины вышла. Тем более, что человек явно прошел мимо, и даже боковым зрением я его уже не видела. Ключи взяла с собой, но машину не закрывала - ведь идти собиралась к капоту Только я успела присесть возле фары и удивиться, что ничего таки не искрит, и под машиной сухо, как услышала крики девушек, стоящих у ларька с прессой, в некотром отдалении - "Девушка, у Вас сумку украли!".

    Как впоследствии они рассказывали милиции (не показав документы, которых у них не было) - сообщник первого "доброжелателя" на корточках подобрался к машине, и как только я из нее вышла, молниеносно открыл дверь, забрал сумку и убежал.

    Размах организванности этой преступности открылся мне позже - только потом я уже додумалась, что не зря девушки кричали мне "Девушка, у вас сумку украли, бегите за ним", в принципе, если бы оставила ключи в машине (а так многие бы сделали, выходя к капоту), то уже ходила бы пешком. Кроме того, поскольку человек бежал в темный переулок, то побежав за ним, можно было запросто нарваться на нож… В общем, хорошо что не побежала - и сама цела, и машина при мне. Также, когда я в истерике пыталась заблокировать шесть кредиток, то позабывала пароли - они далеко не везде "девичья фамилия матери" - а девушки тут же стояли, ждали милицию с большим желанием быть свидетелями, они мне посоветовали - "А ты пин код скажи, по пин коду сразу заблокируют!". Слава богу хватило ума ничего такого не сказать...

    Тем не менее, в сумке была вся зарплата, все экспенсы, оба загранпасспорта (только забрала их из посольства!) с открытыми визами в две грядущие командировки и в отпуск, документы на машину, ключи от дома, офиса, гаража, все кредитки, даже ipod и bluetooth, и зачем-то даже очки.

    Милиция на удивление быстро приехала - эксперты даже сняли отпечатки пальцев, патрульная машина поездила по окрестностям, в надежде на то, что хотя бы документы выбросят, однако ничего не произошло. Милиция сообщила, что эту организованную группу ловят уже полгода. Якобы, они действуют по наводке начальника охраны "Фуршета". Когда этот человек работал в другом Фуршете, ограбления происходили там. Когда его перевели на Нивки - ограбления начались и здесь. Но доказать ничего нельзя.

    Так, я еще, считается, пострадала не сильно. У кого-то неделю назад сперли барсетку таким же образом, и в течение получаса сняли в четырех разных банкоматах 250 тысяч гривен. Человек даже не успел заблокировать карточку.

    Тем не менее, мне документы вернули - их якобы подбросили под Фуршет. Мы думаем, может они испугались слишком уж серьезного набора документов в сумке, и большого количества милиции накануне. В 4 утра мне позвонил человек с акцентом, назвавшийся начальником охраны Фуршета, и сказал, что им подбросили документы под магазин. "Так когда же вы за ними приедете?", допытывался он на плохом русском. Короче, за испоганенные загранпасспорта, один из которых теперь можно выбросить, и в срочном порядке восстанавливать американскую визу, а также за документы на машину, пришлось дать еще 200 гривен этому, простите, уроду, настоящему "банабаку".

    Мораль истории: будьте осторожны в магазинах, особенно избегайте "Фуршетов", не носите в сумке всю зарплату и пасспорта, раскладывайте это добро по разным местам.
    "ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ"

    "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти!"

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    удивительно, но у меня кажется можно украсть только пульт от магнитолы
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  3. #3
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    А я когда еще в магазин за покупками (МЕТРО, например), вообще сумку не беру, все в карманы распихиваю :roll:
    И всегда снимаю панель магнитолы.

    Уже начиталась и наслушалась кучи всяких историй...
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  4. #4
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    у моей знакомой на стоянке в билле вытянули сумку с заднего сиденья при том что она сидела в машине за рулем!!!
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  5. #5
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    НУ! Фуршет на Нивках - это самое оно место! Сколько там уже всего сперди - капец просто! А машин там уперли - тоже мрак.
    Вы там еще сумку на входе сдайте или еще чего! Там такой набор - все специальности есть! :-)

    Он хоть и рядом - но я езжу всегда в Симпатик на вокзале.

    Подземная охраняемая бесплатная парковка. Куча банкоматов. просторный магазин немного людей нет очередей. в магазине можно поесть попить.
    Потом ка человек спускаешься с тележкой прямо к машине и все сухо чисто комфортно безопасно!
    А фуршеты в топку!

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tori ™
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    NISSAN Micra, NISSAN Qashqai
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я всегда, когда сажусь в машину, держу сумку при себе, пока не заблокирую все двери. Как то быренько заблокировала и начала заводить. Но сработала сигнализация, т.к. она поставлена на центральный замок. Окружающие смотрели и думали, что я ворую машину. Этот ужас был несколько минут, т.к. учитывая "порядок" в моей сумке, да ещё я и растерялась, я не могла найти ключи
    NISSAN MICRA, Luxury 1.4 '06
    NISSAN QASHQAI, 1.6, CVT, LE+ '12

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Микрик, +1!
    Симпатик рулит, тока зараза далековат от меня

  8. #8
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Лёля
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Infiniti fx35
    Сообщений
    682

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да уж. у меня тоже всегда психоз!двери как только сажусь блокирую...
    Любовь к себе всегда взаимна

  9. #9
    Обоятельный Мегаводик :) Аватар для Sonya
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Suzuki GV new
    Сообщений
    3,424

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    у меня двери блокируются только, когда я завожу машину, а так сиди сколько хочешь.
    "ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ"

    "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти!"

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Aleks777
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    MPS
    Сообщений
    364

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я ношу сумочку с динамитом и радио детонатором...
    Например украли барсеточку, убегают с барсеточкой, нажал на кнопочку и Бум *****. Нет барсеточки :oops:
    Сигнализация, однако :idea:
    P.S. Если Вам жалко барсеточку, то можно завести скорпиончика :wink:
    Славная будет охота! За Стаю, за всю Стаю, за волчиц и волчат в логове и на воле, за подругу, которая гонит лань, и за самого малого волчонка в пещере мы принимаем бой!
    Стая ответила коротким, оглушительным лаем, прогремевшим во тьме, словно треск падающего дерева.
    — Мы принимаем бой!
    © Редьярд Киплинг, Маугли, 1895

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дайте совет развод или нет
    от Sergey_stukalov в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 22:04
  2. Киев: Развод на парковке возле МАГЕЛАНа
    от Животное в разделе Разговор по делу
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 02:32
  3. Primera: Осторожно развод! Primera P12
    от alexxxey в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:33
  4. Развод для мужчин :)
    от Lapka в разделе Бардачок
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 15:56
  5. Внимание! Развод.
    от ap0076 в разделе Автоправо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •