Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Будьте бдительны - грабят среди белого дня :(

  1. #1
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    Восклицание Будьте бдительны - грабят среди белого дня :(

    Взято с форума www.offroadmaster.com:

    "Хочу вот рассказать историю, на форуме барышень много, да и другим пригодится. 23 января с.г. около 12 часов дня жена (у нее Honda CR-V) проезжая мимо м."Большевик" остановилась поменять в валютной обменке деньги, нужно было с подрядчиком рассчитаться. Припарковалась, вышла из машины, поменяла деньги и поехала дальше по пр-кту Победы, свернула на Телигу, потом на Дегтяревскую, чтобы попасть в центр. На Дегтяревской у светофора идет человек и улыбаясь (!) подходит и тычет ей пальцем на машину (как раз красный у светофора). Она приспускает стекло правое, а он ей говорит - у вас, мол, мадам, колесо спустило. Фейс явно кавказский и жена, будучи человеком осторожным, из машины не выходит, а звонит мне. Я в Гостомеле, ну, как почуял, говорю стой пока, замки закрой, я сейчас приеду. Выезжаю, перезваниваю водителю, он как раз где-то в центре был, говорю подъедь туда быстро. Тем временем с машиной жены, слева, поравнялась BMW (похоже пятерка темного цвета) и открыв окно, пассажир бимера показывает, что хочет спросить что-то (рожа тоже кавказская). Она снова чуть приспускает стекло и он вопрошает как проехать на ул.Виноградную. Она говорит - не знаю, окно закрывает и снова звонит мне. Пятерка уезжает дальше по Дегтяревской. Ну я единственное что мог сказать - не выходи из машины, жди, сейчас или я или водитель будем. Но уже чувствую по голосу нервничает она. Я по Варшавской трассе лечу и на ходу тоже начинаю чуять неладное, но сам себе говорю: она в закрытой машине, центр города, пешеходы, я через минут десять приеду, сделать сию минуту все равно больше ничего не могу, но напряженка растет. Еще через минуты четыре-пять звоню узнать как дела, она успевает сказать два слова и тут же крик, шум какой-то и связь обрывается. Ну состояние свое, скорость, и маневры на трассе, пока доехал, описывать нет смысла, сами понимаете, да и не в этом дело. Дальнейшие события: та же "пятерка", где-то развернувшись подъезжает сзади к машине жены и несильно, но чувствительно бьет (!) ее в зад (капотом в чехол запасного колеса хонды). Как уж там жена реагировала не знаю, но из машины все равно не вышла. В "пятерке" ждут ее реакции секунд пять, затем водитель выбегает из машины (на голове капюшон) и оббежав машину жены спереди оказывается у окна правого переднего пассажира, бьет закрытое стекло и до половины просунувшись в машину хватает сумку жены, которую она уже тоже держит в руках. Секундная борьба, рывок и остаются только ручки от сумки, поломанные ногти да расцарапанные до крови руки жены. Еще через пару секунд "пятерка" рвет вдоль по Дегтяревской, причем жена успевает запомнить только номер - 02-60. Конец фильма. Ну я еще на ходу успеваю ментов вызвать, приезжают двое ППС-ников (быстро правда, минут через 7-8), без раций, зато с автоматами, начинают спрашивать типа: "а шо тут було?" и на обрывке бумажки записывать номер бимера, прося у жены мобилку чтобы позвонить (!?). Потом еще какой-то майор приехал, потом группа следственная, потом участковый пришел, страховщик вызванный появился, в общем все как в кино, только никто никуда не звонит, ни с кем не связывается, а только задают один и тот же проницательный вопрос:"А куди вони поїхали?" (Прекратите смех в зале!). Правда те менты из 02, которым я звонил на ходу, еще пару раз перезванивали, уточняли что-то по "пятерке", но толку от этого... Дальше утомлять подробностями не буду, вся машина в порошке графитовом, эксперт чьи-то пальцы там нашла на передней дверке, поехали в Шевченковский ТОМ, часа полтора пересматривали на их компе неимоверное количество "лиц кавказской национальности" (мама дорогая, сколько же их в Киеве, вы себе даже не представляете!), пару-тройку похожих нашли, заявление оставили, через четыре дня дело уголовное открыли. В сумке паспорт, денег весьма изрядно, права, техпаспорт, ключи от дома, ну и, как всегда у женщины, все карточки банковские и дисконтные, какие только можно с собой унести из хаты, а вдруг раз в год пригодится (но это уже другая история...) Еще дней через семь-восемь позвонили из угрозыска Шевченковского попросили в течение 15 минут подъехать, мол поймали таких, как вы описали, прямо на горячем, опознать надо - кавказцы, на пятерке, за тем же занятием. Жена приехала через пять минут (офис рядом), а их уже как бы увезли куда-то и снова стали показывать фотографии. С тех пор - тишина, телефон следака никогда не отвечает, никто ничего не знает, ну обычное дело. Справки, правда, о хищении документов выдали быстро, сразу после открытия уголовного дела, (а без них же ни фига не восстановишь!), видимо чтоб не ходили и от работы не отвлекали дурацкими вопросами. Боевые потери за, примерно, пять минут: все вышеперчисленное, плюс замена всех замков в квартире, Хонда на приколе со следами удара, ни одного документа нет, жуткий головняк от хождения по казенным учреждениям для восстановления всех бумаг, от паспорта (без которого невозможно восстановить права и техпаспорт) до весьма ощутимого нервного сресса «личного состава» в доме (хотя жена у меня не робкого десятка). Наиболее привлекательны, по словам ментов, (да и так понятно) хорошо одетые особы «женскаго полу» в приличных машинах. Резюме: прокол колеса, боковой, был сделан тонким шилом, чтобы колесо не сразу спустило, машина отъехала и можно было спокойно выбрать место где "клиенту" указать на проблему и "терпилу" обработать. Истории про грабежи женщин возле супермаркетов знают все, а тут как бы новые "технологии", вот и решил поделиться. Особенный психологический момент в такой ситуации: Вы находитесь в собственной машине, на своей территории, двери закрыты и внешний мир от вас как бы отделен. Тут и возникает ложное (как теперь, надеюсь, понятно) чувство безопасности в ожидании приезда мужа, бой-френда и т.д., чем «джентльмены с большой дороги» и не преминут воспользоваться. Оце і все "шановні кияни", выводы делайте сами, будьте внимательны и настороже! Единственное, что можно посоветовать (что я и не успел сказать жене во время последнего звонка) хоть на пробитом колесе, хоть как, доезжайте хоть до какого-то мента на дороге, если повезет, потому что ни людные места, ни парковки, ни центр нашего густонаселенного городка этих ребят уже не останавливают. Можно (и нужно, наверное) что-то огнестрельно-слезоточивое с собой возить, но сможет ли и успеет ли женщина им воспользоваться? Такие дела.
    P.S. За что благодарю Господа, что он просто вырвал сумку и не ударил жену. Мужики меня поймут… "
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  2. #2
    Обоятельный Мегаводик :) Аватар для Sonya
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Suzuki GV new
    Сообщений
    3,424

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ЗАВАЛ!!!! На танке, что ли ездить?
    "ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ"

    "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти!"

  3. #3
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    нет, самое первое не менять денег в оменке типа на ШУлявке.
    Я не понимаю чего там и кого искать, когда в обменке наводчик сидит - елементарно.
    советы:
    1) не менять деньги в уличных обменках - вообще даже 20 у.е. Только в банках, Потрея пары гривен не та цена...
    2) не выходить из машины и не останавливаться на типа распросы что куда и как? Все пофигу и едем.
    3) даже со спущенным колесом - машина может двигаться - не быстро но может. Ехать по ближе к цивилизации.
    4) если вдруг какаято херня - включать режим "Паника" на сигналке или тупо давить на клаксон без перерыва.
    5) уезжать расталкивая машины
    6) не менять деньги самой.
    7) сумку никогда не возить на отрытом месте в машине. Идимально как в микре - под сиденьем. Всегда ездить с закрытыми дверьми в машине.
    8) не глушить двигатель
    9) ваш вариант.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    +1
    женщина конечно вела себя совсем не умно(
    самое главное ехать туда где люди...
    привлечь внимание прохожих...
    если как тут - врезались - звонить ментам...
    вооружится той же сумкой...

    вообще..дегтяревская людная улица. ситуация произошла на ровном месте и ее можно было реально избежать
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Как только она поменяла деньги в обменке, она тут же стала потенциальной жертвой преступления
    Кстати, у моего бывшего шефа сперли сумку из машины, послетого, как он вышел из банка в Днепропетровске - банально пробили два колеса
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  6. #6
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    нет, не все так плохо... Девушка вела себя очень правильно... просто ситуация была крайне агрессивной....тут уже простоыми советами не отделаешься.... нужно по ситуации решать....

  7. #7
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а я кстати давно езжу с закрытыми дверьми ибо сумка это мелочи по сравнению с тем что какой-то хмырь сядет в машину и приставит пистолет или нож. тогда уж и жизни можно лешиться...

    кстати вот вам история, которая с моим папиком произошла полтора год назад примерно...

    ехал он в киев по делам. ехал сам. как всегда через борисполь. ехал еще на камрюхе. колеса 17" на 45 профиле. в борисполе на одном из светофоров как то странно к нему прижалась машина справа. еще почувствовался какой-то качек машины. значения особого папик этому не придал и поехал себе. по трассе бориспольской топил не сильно - обычные крейсерские 140-150...
    кароче аж на самом крещатихе он почувствовал что машина сзади как-то странно себя ведет. вышел глянуть - так и есть правое заднее колесо спущено. вот тогда до него дошло что это была за машина справа и почему шелохнулась камрюха.
    мошенники расчитывали на то что папик остановится либо в самом борисполе либо в идеале на бориспольской трассе. там происходит обчищалово по полной...

    после этого, проезжая борисполь, как папик так и я всегда перед красным светофором тормозим заранее и катимся к перекрестку со скоростью 5 км/ч. в этом случае никто не сможет безопасно подъехать к машине впритык и тем более проколоть колесо.

    спасло папика тогда то что резина низкопрофильная была. ее прокол не сильно ощутим сзади. если бы спереди то ощутимо сразу же. руль очень сильно тянет в сторону спущенного колеса. проверено.
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  8. #8
    Обоятельный Мегаводик :) Аватар для Sonya
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Suzuki GV new
    Сообщений
    3,424

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ой, ребята, легко говорить сидя перед компом и читая это все...

    я, вот честно не знаю, как бы поступила, потому что никто заранее не может спрогнозировать свое поведение и реакцию на ситуацию....

    то, чтобы я кричала, это точно!
    "ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ"

    "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти!"

  9. #9
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ну и еще буквально 2 месяца назад из паджерика уже на стоянке Биллы (банально) вытащили с заднего сиденья сумку, это во время того как мама сидела в машине а папик пошел в магазин.
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  10. #10
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    кричать бесполезно - ты в машине - КЛАКСОН ИЛИ СИГНАЛКА!!!!!

    В том то и дело Соня что, они от тебя не ждут что ты будешь вести себя нестандартно! Это и нужно сделать! все что в голову прийдет - вплоть до того чтобы еще в чью то машину въехать не сильно

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Падение льда на ТС! Будьте бдительны!
    от Makar_UA в разделе Автожизнь
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 10:26
  2. Будьте бдительны - грабеж из авто при водителе!
    от Марина36 в разделе Автоправо
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 17:59
  3. Киев: Будьте бдительны! Блокировка!
    от Plastikova в разделе Автожизнь
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 21:57
  4. Note: Note белого цвета
    от OBender в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •