Страница 107 из 137 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #1061
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    У меня тоже иногда что то постукивает сзади, не лезу, впадло. Визуальный осмотр и дергание компонентов подвески ничего не показал - ну и ладно. Задние суппорта закисают изза того, как не парадоксально, что они мало работают. Машина не груженая - колдуны жидкость почти не пропускают. А передние постоянно работают, потому и проблемы с ними возникают другие (сальники пыльники и т.д.). Давай поменяемся, я тебе барабанные ты мне дисковые?))
    ИМХО 2.0 с рабочим кондеем заберут за 3,5 за нефиг делать, другой вопрос - что за эти деньги купить взамен.

  2. #1062
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    За эти - ничего, придется добавить. Но, дело в том, что привык, гадство, ездить каждый день, не могу остановиться... С передними у меня никаких проблем не возникает, вот только колодки поменял и всё. А задние - это просто капец... Подозреваю, что там и колдуны те уже прикипели... В обчем - я в расстройствах сегодня, да и палец болит... Не все, кстати, понимают насчет 2-х литров. Сразу возникают вопросы - "а какой расход?"

  3. #1063
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Не, ну те, кто понимают слишком много, конечно тоже на SR20Di не польстятся (все таки моноинжектор требует к себе неоправданно много внимания), а вот для среднестатистического покупателя - самое оно. Да и расход не сказать, что там такой уж прям большой.

    Ну добавишь ты даже пускай еще два раза по столько же, все равно альтернатив не вижу из новых...а б/у - разве что Максиму, но другой б/у автомобиль - опять ремонты, изучение заново всех болячек и косяков другой модели...короче всё тоже, что и с Примой, только по второму кругу.

    P.S.: Не могу назвать себя ярым фанатом Ниссана, но реально просто не вижу альтернатив.

  4. #1064
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, ещё P11-144, года так 2001-го. Недавно в Симферополе продалась, конфетка просто. Не знаю, движок у меня как раз много к себе внимания не требует, акромя бензина. Нравится ему, подлюге, импортный 95-й. DE, конечно, без базара - лучше.

  5. #1065
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Ну, ещё P11-144, года так 2001-го. Недавно в Симферополе продалась, конфетка просто.
    Ну, скажем прямо, на любителя, мне одно время нравилась, потом вживую стал часто встречать - всё таки не то. Но если дизайн устраивает - спору нет, по технике, оснащению и салону более чем достойная альтернатива.
    Еще Mazda 6 вспомнилась начала двухтысячных, тоже достойный вариант, если не ушатанная. И внешне ничего так.

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Не знаю, движок у меня как раз много к себе внимания не требует, акромя бензина.
    Я просто вспоминаю эпическую борьбу Димы Security c расходом и моноинжектором...да и у Дьяволенка там не всё гладко было, вообщем будем говорить прямо - геморойный впуск на этом движке, просто у тебя ухоженный, потому и безпроблемный. У меня сейчас карбюратор что на бензе что на газе без вопросов работает, но сколько мне нервов и времени стоило этот карб до ума довести, что бы на нем работал холодный пуск и он постоянно не засорялся..

  6. #1066
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    здесь основная проблема - подсос воздуха, причем на аппаратах без АБС его причиной часто бывает вакуумник тормозов.

  7. #1067
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    не пойму чем проблемный впуск то? ИМХО моноинжектор очень прост, никогда проблем не было, тот же карб только с одной камерой и форсункой и один клапан ХХ (что может быть проще?), из регулировок практически ничего, только клапан ХХ мыть иногда. Достаточно при покупке один раз все отдраить, настроить и все. На Де (тот что на Р10) +10 лошадок, думаю особой роли не с играют...

  8. #1068
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, попытался поменять пружину на передке. KYB K-Flex RI1488. Вот сравнительные фото. Да, заодно для Ромы сфоткал пыльник.





    По двум последним фоткам видно почему пружина не становится. Странно, что каябовская пружина для P10 не становится на каябовскую же стойку для той же P10.

  9. #1069
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для BANZzAii
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Торезо-Донецкая обл.
    Автомобиль
    P10_2.0SLX_SR20Di_hach
    Сообщений
    284

    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Пыльник с отбойником, я так понял, одно неразделимое целое? У меня только гармошка приехала, - пыльник (без отбойника).. х.з. как буду его тулить туда...

    С пружинами конечно херня непонятная, пол сантиметра разницы в диаметре....
    Последний раз редактировалось BANZzAii; 24.08.2011 в 16:48.

  10. #1070
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да, одно целое с отбойником. Старые драные тоже были с отбойником. Если оного нет, то надо где-то брать, может отдельно покупать. Или взять такие пыльники, как у меня, они фигню стоят. Номер видно на фото, производитель - RBI

Страница 107 из 137 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •