Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: съездил на выходных в Одессу

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию съездил на выходных в Одессу

    съездил на выходных в одессу, в целом - всё супер.

    Ездил с девушкой, у неё ДР и хотелось его отметить вдвоём и не очень далеко от дома. Бронировал по телефону гостинницу, долго искал какую выбрать в итоге останавливался в гостиннице Фраполли на Деребасовской 13. Действительно 4 звезды, всё супер но не дёшево. Вообще в Одессе всё не дёшево, примерно Киевские цены на всё кроме недвижимости.
    Гуляли субботу и воскересенье, весь центр обошли, всё прикольно и спокойно, девушка всё утро воскресенья шопалась в магазинах. говорит все размеры есть и никого нет в магазинах, а я на Решельевской сидел на улице в ресторанчике и пил кофе.

    Водят в Одессе галимо и неаккуратно, никаких поворотников и соблюдения рядности, в зеркала не смотрят на знаки тоже, в общем почти как в Крыму.
    Дорога в Одессу мрачняк конечно, первые км 100 от Киева очень много машин, качество полотна примерно на уровне Житомирской трассы (часто по ней езжу потому и сравниваю), местами чуть хуже, потом начинается типа автобан, на деле просто нормальный асфальт (на Борисполь покрытие лучше).
    Полная лажа с заправками, лучше заправляться в киеве и ехать не быстро тогда до одессы хватит нормального бензина. Я так не сделал, ехал быстро и после умани вынужден был срочно искать заправку, заправлялся на заправке Лось или Лусь (хер просцышь они все называются Лось, Брось, Крось, Октан, Ураган и проч.)
    Этот быстрый отрезок ехал в полную педаль, расход около 18л, скорость 180-200, больше мазда 1.6 не может, подъемы нужно брать ходом иначе скорость упадёт до 160-170. Мазда3 на этой скорости стоит как влитая, конечно уже появляется шум ветра, но если сделать музыку погромче, ощущения такие как будто едешь 140, а все остальные 60
    Типа-автобан отличается ещё и тем что на нём есть не кислые повороты, которые на скорости под 200 становятся мягко говоря откровением, один такой я прошёл вслед за бимером тока у меня ж не бимер, ручки вспотели когда авто начало по чуть-чуть сплывать наружу поворота, бросить газ нельзя потому как мазда с радостью начнёт закидывать жопу (это уже проверено) а на такой скорости я с этим не справлюсь, поэтому напряг силу воли и по чуть-чуть уже на дуге поворота отпускал газ примерно до апекса, потом просто держал постоянно, такой приём очень помог. Но впреть я за бимером не ехал (да и не мог, он и валил хорошо за 200). В целом эти повороты, местами отсутствие отбойников, 2 ряда. отсутствие заправок по 60 километров и даже иногда переходы - это не атобан, это просто дорога с улучшенным по украинским меркам покрытием. Ну и ессно куча гайцов на трассе, сцуко стоят посредине между отбочниками и людей останавливают тоже в левый ряд типа на траву - очень небезопасно так как в левом ряду люди едут быстро.
    Но последние 65-70 км под Одессой "то пиздец усёму" как говорил Подеревянский, чинят дорогу (уже второй год по ходу) и по одному ряду в каждую сторону, полотно дерьмовое, на лимане на мосту очень узко две фуры с трудом расходятся. Там кстати на базаре на лимане на обратном пути покупал воблу астраханскую - просто бомба под пиво. Дыни по 8грн за кг - послал в жопу, они мне в след на своём чучмекском что-то кричали и предлагали за 6грн, всё-равно в жопу и через 20 км на трассе дыня по 3грн. Мне эти дыни сдались как на попе дверца но девушка просила купить.
    Обратно ехали через винницу, уходили на винницу под уманью, там ещё 160км но чкорость уже 80-100 потому как дорога там есть тока на карте. Потом пару часиков в Виннице и через Житомир на Киев. За выходные проехали 1300км.

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    октан ураган - пасмиялся ))
    Там почти все ЗП имени Поплавка

  3. #3
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Я тоже с месяц назад ездил в Затоку. Дороги не помню, но помню точно, что она есть. Перед Одессой - да, какие-то ремонты, заправки по километрам не считал, но мы где-то же ведь заправлялись (?!), там провел время нормально, назад дорога тоже была, спросоня купил на трассе две дыни на 150 гривен, ну и хрен с ними, родителей дыньками угостил. Воблу тоже ел , но пиво мне почти безразлично, поэтому наверное ел просто так, еще понравились жареные карасики, но где это было не помню, еще что-то где-то ел, помню много ларьков с вином, прямо возле которых можно его же и пить, на 10 рублей можно нормально насвинячиться, еще понравлились горки на пляже, вроде не очень дорого и после вина на 10 рублей почти не страшно, но 2 раза приложился головой об железную перекладину, сразу забыл о киевских проблемах (забыл после первого раза, но второй был контрольный, дальше я осторожничал, а то после 3го раза чуствую, начал бы забывать что-то важное и нужное, например, чего я полез на эту горку, еще бы выпал куда-то на песок), цен на горки не помню, но наверное, доступны, т.к. на обратно деньги еще остались, помню освежающие градусов 15 воды, это типа нырнул раз и как стеклышко, только уши мерзнут, но после вина на 10 рублей этого не чуствуешь, так бы не заметил, но удивило что они стали какими-то синими и негнущимися. Еще на какой-то остановочке обратно прикольный холодный квас был. Я выпил 1 стаканище и еще после кого-то допил почти полный и не простудился. Странно, наверное, закалился в холодной воде. Короче, дорога нормальная, ездить можно, море ништяк, вино и горки лучший антистресс, жалко обгорел только.
    Еще помню, таксист за 20 гривен подсветил 2 номера на сутки, что в сезон непросто. Номера так себе, удивила доброжелательность местных. 2 раза видел черный скай купе.
    В принципе, понравилось.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  4. #4
    Ушедший Мембер ;) ... но обещал вернуться
    Club
    Member

    Регистрация
    30.12.2004
    Автомобиль
    a
    Сообщений
    6,777

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, вобла єто писец, мы с Пашей набрали штук 30 её, и по 8 бутылок пива, дорого до Киева была раем =))

  5. #5
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, а как сама Одесса? Как впечатления?
    Тв про Одессу ничего не рассказал, только про воблу и трассу ))
    Помогли мои инструкции?
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Лёша, всё супер, спасибо за инструкции по ним и ехал, Gps даже не доставал,
    по б. арнаутской до ришельевской и по ней до деребасовской, спасибо!
    про одессу я в первом абзаце кратенько сказал, - понравилась.
    я бы даже сказал удивила, думал Одесса не далеко ушла от Винницы аннет, она явно ближе к жизни

  7. #7
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    а я хочу на машине в Норвегию...

    http://mignews.com.ua/categ496/articles/266253.html

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Микрик, желание похвальное. Но хочу расстроить - в большинстве случаев в таких местах Норвегии, как на фото, ездят только поезда и катера. Была, видела. Горная местность, дорог почти нет. Там даже жителям поселений подвозят еду на катерах и потом тащат канатами на гору. Но красотища - однозначно незабываемая.

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да и еще - вместо стоянок авто там масса стоянок катеров. Это у них основной транспорт.

  10. #10
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    не скажи, читал автообзор, там есть дорога вдоль всего побережья - самое оно! просто сказка!

    на машине хочу потому что через Карелию и Финляндию

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На выходных посетил Боржавский хребет
    от usafa в разделе Путешествия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 13:01
  2. Киев: На выходных в трех районах Киева будут перебои с водой
    от Марина36 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 01:04
  3. Донецк: а не встретиться ли на выходных?
    от aglez в разделе Встречи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:41
  4. Съездил в командировочку в Россию
    от Витёк в разделе Путешествия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 13:21
  5. Еду в Одессу 28.06-01.07
    от Ripman в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •