Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
Это нормально?!
Если так, тогда как владелец 8 ниссанов, предупреждаю - хотите кучу проблем, в некоторых случая опасных для жизни - покупайте ниссаны!
Денис, правда в том - что замени слово "Ниссан" словом "Тойота" или даже "Мерседес" - твой рассказ окажется таким же честным и правдивым.

Даже в чем-то хуже.

Могу рассказать, как я приехал пол года назад в салон "Мерседес", с четким намерением прикупить машину..
Так вот, хотел я купить Мерс R-класса. Приехал в салон. Было пусто и тихо. Минут 10 мы стояли и ждали, что кто-то подойдет.. Через 15 минут начали шуметь и тыкаться в двери всех кабинетов, в одном из которых нам сказали "подождите, сейчас подойдет менеджер". В общем, минут через 20 менеджер таки подошел.

В ответ на вопрос "какую машину вы хотите" - он достал тоненький буклетик и заявил "Базовая цена 40 тыщ евро". Смутило слово "базовая".. Оказалось, что взять машину в нормальной комплектации (читай - с "электрическими стеклоподъемниками". Да-да - мерс в базе идет с "мясорубками"!) - будет стоить порядка 80000 евро. Более того, посмотреть на сие чудо техники невозможно (даже базовую), потому что привозят они только под заказ. При этом, нужна предоплата 100%. А еще мерседесы ремонтируют на СТО "Таврия-Авто". Читай - с тавриями. Это было последней каплей, и чуваки были посланы нафиг.

Про ремонтную зону и сервис "Таврии-Авто" думаю, рассказывать не нужно.....

Так что не все так плохо с Ниссанами.
Во всяком случае, у нас в Симферополе, салон Авторитет-М (официал Ниссан) - большой, красивый, по всем правилам построенный 3S центр. И работают там АДЕКВАТНЫЕ мастера. И очень адекватное руководство.

Что касается открытости информации о проблемах с конкретной маркой автомашин - это проблема, которую мы можем решить. ВМЕСТЕ. Если захотим.
И ткнуть пальцем дилера, что вот, есть такой-то сервис бюллетень. Там описана моя проблема. Будьте добры, решите ее.

Вы думаете почему я привел пример с Америкой? Да все просто, люди там привыкли РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. Поэтому к ним прислушиваются.

Денис, еще раз спасибо, что поднял эту тему. Единственная просьба - больше позитива. Давайте РЕШАТЬ проблему, а не жаловаться и не устраивать "кухонные революции".